Walkera QR X350

samsung

Шустрая, шустрая, только вот если тебе погонять важно, то можно было и MX400 купить, она еще мощнее и быстрее. Я тут на поле как раз на своей 400ке отрывался на днях, не хуже чем 450ый верт гоняет. 😃

Робби
samsung:

Шустрая, шустрая, только вот если тебе погонять важно, то можно было и MX400 купить, она еще мощнее и быстрее. Я тут на поле как раз на своей 400ке отрывался на днях, не хуже чем 450ый верт гоняет.

Эх, не усмотрел, но там ведь регуляторы всё в одном. Хотен -Х мой тоже хорошо гонял, пока его не продал.
Да я люблю когда побыстрее гонять. А то я переживаю что она медленнее Хотена-Х. А он как гонял меня вполне устраивает.
Сегодня еще на ZMR полетал.
400Х - тоже ведь с подстветками, но там нет стабилизации, мне по сути нужна система не дорогая с возвратом домой.
Надеюсь QX 350 меня не разочарует и будет служить долго верой и правдой.

samsung
Робби:

мне по сути нужна система не дорогая с возвратом домой.

Только Роман не забудь, что X350 возвращается домой на той же высоте, что находилась во время перехода в режим возврата. Так что действует эта функция, только в пределах прямой видимости, попалось по пути домой деревцо, и трындец!

gekanukr

Кстати, в нем есть стабилизация не только по высоте, но и он так же может висеть в одной точке, если на него воздействует ветер?
Робби, а почему в названии коптера есть FPV? Аппа у вас своя? Если да, то какая?

Робби
samsung:

Только Роман не забудь, что X350 возвращается домой на той же высоте, что находилась во время перехода в режим возврата. Так что действует эта функция, только в пределах прямой видимости, попалось по пути домой деревцо, и трындец!

Вот это печально и не радует. Снова я поторопился с покупкой. У нас на поле вот эта наза на квадрике сама возвращает и садит на место взлета.
Выходит всё это выброшенные деньги снова если посадки нет в точке взлета?

gekanukr:

Робби, а почему в названии коптера есть FPV? Аппа у вас своя? Если да, то какая?

Да, аппа своя. Дево 8 - первых ревизий без S.

gekanukr

Так о чем говорит FPV в названии? Для красоты?
Посадка в точку взлета есть, как нет… просто квадрик не будет подниматься выше после активации кнопки домой, он будет лететь назад на одной высоте, не меняя ее. Я так понял. И соответственно может что-нибудь задеть.

Робби

Евгений я сам новичек в этих дронах по сути. Просто я видел как у нас по полю летают. Ну я думаю система заточенна для фото съемки и фпв. ПОэтому пишут, но в этой комплектации нет ни камеры ни всего друго, тоесть потом докупать нужно как я понял отдельно.
Мне еще очень интересна его надежность, что бы работал без отказов.
Ну и конечно он ночью красиво будет летать!

Посадка в точку взлета, допустем я летаю высоко, и вдруг мне нужно его вернуть, нажимаю домой и он на той высоте возвращается на которой был? А что НАЗА система облетает деревья? Неужели Валкера в своей новинке не предусмотрела данную функцию, слегка обидно. А цена не самая низкая.

Но самый главный вопрос - я так и не понял - есть ли подвес для камеры в комплекте. Ведь я хочу с него видео снимать.
Надеюсь там нет много вибраций. Если это так - то вообще супер!

devv
Робби:

А что НАЗА система облетает деревья?

Кто сказал ?

Робби
devv:

Кто сказал ?

Вот и не знаю. Я просто предположил.

samsung
Робби:

Выходит всё это выброшенные деньги снова если посадки нет в точке взлета?

Возврат в точку взлета есть, но происходит этот возврат на той высоте на которой находился коптер в момент включения возврата. Фантом тоже будет возвращаться домой не меняя высоту, если она была более 20ти метров.

Робби:

вдруг мне нужно его вернуть, нажимаю домой и он на той высоте возвращается на которой был? А что НАЗА система облетает деревья?

Нет, Фантом (Naza) сама деревья не облетает, но у нее запрограммирован автоматический подъем на 20ть метров, а это высота уже позволяет практически облететь любое дерево. Так что если ты будешь летать на X350 на высоте ста метров, то на этой высоте он к тебе и вернется, а если ты в это время находился на уровне метра-двух над землей, то X350 так и полетит домой на высоте человеческого роста, и совсем не обязательно, что на его пути попадутся только деревья. 😃

Робби

Да, вспомнил наза сначала взлетает и потом только спускается.
А тут мне ну например заведомо выше самому понимать нужно и возвращать домой - так выходит? И тогда столкновений минимум верно?

Надеюсь машина будет быстрее Хотен- Х, она же вроде больше размером?
Э ма… камерку к нему HERO3 Black Edition—Surf присматриваю

Evgenij_G

Приглашаю господина “Самсунг” зайти ко мне в гости и получить Ха 350 для дальнейшего тестирования. Описание с диска (который прилагался) выложу на сайте магазина. Полагаю, мы все вместе попросим Владимира, сделать еще один обзор.
Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

Робби
Evgenij_G:

Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

Это как?

Владимир, соглашайтесь - буду очень ждать подобного. Не забудте про скорость передвижения написать по небу, послушность ручек управления.
Пожалуйста!

Робби
Evgenij_G:

Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

А вот это как расценивать? Три?

gekanukr:

Три?? Интересно

не то слово как интересно!

Evgenij_G

До конца не понял, но в инструкции три картинки. Надо пробовать, и переводить, снова пробовать. Сейчас по работе завал, некогда. Диски(мануал) уже отдал системщику, скоро выложит.
По этому прошу принять участие Володю.

samsung
Evgenij_G:

По этому прошу принять участие Володю.

Да не вопрос, я за всегда готов поучаствовать. Инструкцию я кстати тоже изучил, но трех вариантов возврата правда не нашел, возможно у нас с Евгением разные мануалы. Первый вариант возврата, это в режиме FailSafe при потере сигнала с пульта, X350 должен зависнуть, затем лететь к точке взлета, долетев до нее, опять зависнуть, и затем вертикально с максимальным отклонением в два с половиной метра от точки взлета, опустится на землю. Второй вариант, это принудительный возврат “One Key Go Home” путем включения этой функции с пульта, далее последовательность действий X350 точно такая же как и в первом варианте. Третий вариант я не усмотрел, возможно Евгений спутал его с режимом удержания, но это не возврат, а просто удержание высоты и позиции по GPS. Кстати в первых двух вариантах, судя по описанию квадрик должен возвращаться домой не меня своей высоты, так ли это надеюсь скоро сам смогу выяснить.

VladislavVY

Только один способ возврата - горизонтально из положения файлсейф (или включения режима возврата ‘домой’) до точки, в которой произведена фиксация координат. Но есть 3 управляющих режима:

  1. Режим ручного управления (Manual Mode),
  2. Режим фиксации положения (Position Hold Mode) - для фиксации координат точки возврата,
  3. Режим возврата ‘домой’ (One Key Go Home) - возврат по горизонтали, с разворотом, в запомненную точку возврата (с точностью 2,5 м). Если на траектории возврата есть высокие препятствия, летательный аппарат будет ими заблокирован.