Walkera QR X350

slwit

Купил такую штуку для про2 под валкерку.

Вопрос: Объясните тупому как ее туда засунуть? Если снять обьектив с гопро то влазит. Но он то не снимается в ней:(

Или я туплю или разработчики…

Робби

Интересно а к пульту F7 можно подключить монитор большой? Очень важно. Я уже запутался что мне поставить

Робби

Хоть какая-то ценная инфа!! Может то что мне нужно!!

Хватило бы дальности на 900 метров этого набора! Возможно купить его просще чем самому что-то докупать другое.
Хотя самому получается дешевле, конечно

nvi93
VladislavVY:

Страница 4 руководства Devo F7 - Video output и Audio Output разъемы на нижней стороне передатчика.

Композитный видео-кабель
www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11418

Подобный кабель спаял сам. Только есть непонятки. У меня “младший брат” Ledybird QR с передатчиком F4 - четыре канала. У него тоже есть выходы видео+аудио. Так вот, кабель спаял к телевизору подключаю - изображение есть, а к плате ввода на ПК - не ловит, только иногда отдельный кадр схватывает.
Может знаете, в какой системе видео?
Зачем там 3 контакта, у меня видео идёт со среднего и основания, “кончик” разъёма не при делах остался.

VladislavVY

Если в передатчике использована прогрессивная развертка, возможно современный телевизор ее понимает (должен понимать, если может работать с компьютером), а карта захвата ее не понимает. В обычном телевидении используется чересстрочная развертка.

nvi93
VladislavVY:

Если в передатчике использована прогрессивная развертка, возможно современный телевизор ее понимает

Может я не понятно написал, более подробно:

  1. Телевизор Самсунг с маркировкой диджитал 100 герц, подаю ему на аналоговый видео вход. Сигнал беру с передатчика DEVO F4 там маркировка CVBS (похоже это наш аналоговый композитный) на экране красивое изображение в цвете.
  2. К USB ПК подключаю устройство ввода UB424-D с вожможностью ввода A/V, S-Video. Подаю на него тот же сигнал с передатчика - изображения нет. Только иногда при включении может поймать 1 кадр на котором всё останавливается.
    Может уровень сигнала маленький… я уже голову сломал 😦
    Может на передатчике S-Video поэтому и разъём 3-х контактный? В документации к передатчику про видеовыход ничего нет, просто указано, что есть такой разъём.

А коптер, хоть и маленький, хорошо летает, зараза 😃

miola

Всем привет!
Коллеги, помогите пожалуйста!
У меня аппаратура - JR X9303
Коптер получил неделю назад - всё работает, но как настроить режимы (нормал, зависание, возврат на базу) на своём пульте - не пойму.
Может, кто-то уже решил этот вопрос?

nvi93
ZigZag_ZZ:

для ПК требуется видеозахват

Я так и делаю. Вот такой комплект у меня. Буду думать дальше или другую плату захвата искать…
Вот, ведь… получилось. Включил коптер и изображение появилось, а просто “синий экран передатчика” с цифрами не хочет показывать.

pinco
miola:

Всем привет!
Коллеги, помогите пожалуйста!
У меня аппаратура - JR X9303
Коптер получил неделю назад - всё работает, но как настроить режимы (нормал, зависание, возврат на базу) на своём пульте - не пойму.
Может, кто-то уже решил этот вопрос?

Мне на DEVO7 помогло вот это.

VladislavVY

В JR X9303 это не так просто сделать, каналу GEAR можно назначить только 2-х позиционные переключатели. Меню System -> Devic. SEL, там отключить тумлер для канала GEAR = INH, назначить каналу AUX2 переключатель AUX2 (Flap) (если не назначен), затем в программных микшерах замикшировать канал AUX2 в канал GEAR.

Извините, это было для режима вертолета.

Для ACRO все проще. Меню System -> Devic. SEL, там выбрать для канала GEAR переключатель FLAP SW, отключить переключатель для канала FLAP = INH (вместо SYS, в нижней строке OUT), для канала AUX2 назначить переключатель AUX2 SW и все должно работать почти как по руководству. Переключатель FLAP (FLAP SW) будет переключать режимы (нормал, зависание, возврат на базу) и переключатель FMODE (AUX2 SW) будет включать IOS.

aserv

Сегодня получил кабель UP02 с переходником. Windows 8.1 драйвер не нашел. Попробую завтра прошиться на Win XP. Кабель по своей сути очень простой, можно изготовить самому.

Робби

Запчасти пришли. Почти собрал. Приемник, который пострадал, после пропайки так и не заработал. Благо новый пришел!
Но пульт Дево 8 я продал, жду новый S, который.
Поэтому попробовал забиндить со спектрумом. Вот теперь нужно как-то спектрум настроить.
Попробовал забиндить на улице, глазик так и не заморгал.(спутники)

У валкеры всё наоборот! Не как у людей.(( координально от спектрума отличается((( Если вертолеты на спектруме я настраиваю, то квадрокоптер еще ни разу не пробовал!

samsung
Робби:

У валкеры всё наоборот! Не как у людей.(( координально от спектрума отличается(((

Роман ты шутишь наверное, Валкеровские пульты по настройкам вообще ничем не отличаются от пультов других производителей. Нет, конечно меню, у разных производителей буде отличаться, это понятно, но сама суть настройки точно такая же. А по твоим словам Роман, можно подумать, что у Валкеры органы управления с обратной стороны, или может в меню как то все по другому называется? Те же расходы, теже экспоненты, теже миксы, чего ты в Валкере нашел не как у людей?

Робби

Нет не шучу!!! Реально моторы заводятся, но тротал (левый стик) держу вверхнем правом углу - моторы стоят, только отпускаю… сразу заводятся.
Сложно мне. Может, Валадимир, подскажите, как правильно настроить спектрум 7S, пожалуйста!

samsung:

чего ты в Валкере нашел не как у людей?

Да у неё всё хорошо! Но когда после Валкеры пытаюсь семерку настроить - ничего не получается!

Вот сижу, и думаю… инструкция на блейд квадрокоптер, но там по инструкции режим самолетика. А тут у нас вертолет.
Каналы всё не в нормале, уж точно. Нужно реверсы ставить, наверное, всё наоборот, как вот например исправить то что у меня стик левый когда наискосок вправо двигатели глушит, а в другую сторону запускает. Тут походу ревес не поможет.

samsung
Робби:

Может, Валадимир, подскажите, как правильно настроить спектрум 7S, пожалуйста!

Рад бы, но в меню Спектрума, мало разбираюсь, единственный раз настраивал Спектрум восьмой с Назой. Единственно с чем не смог разобраться без посторонней помощи, так это с Фэйл Сейвом, потом выяснил, что в Спектруме, Фейл Сейв настраивается совсем не так как в DEVO, в остальном никах проблем не возникло.