Walkera QR X350

pinco
NARAJANA:

Что за кривые? Ты имеешь в виду экспоненты и двойные расходы?

Да, прости лоханулся (неправильно написал).(( Конечно же расходы и экспоненты.

Кста, вчера с расходами разобрался. Установил на переключатель D/R 30% для элеватора и элерона. Теперь когда буду взлетать переключать его в это положение и своими, пока еще неуклюжими руками, потихоньку управлять коптером. Следующим шаг - разобраться с экспонентами, а там далее может и другие индивидуальные пользовательские настройки осилю;-).

Кста, ща пойду на спецсвязь забирать выносные крепления моторов. Инет-маг постарался из Тайваня практически за неделю доставили. Заказывал 8 декабря. Хоть и доставка не дешОвая, 14,81$, но другие и за такие деньги доставляют дольше(((

И еще у этой конторы есть неплохой подвес для ГоПро. Он у него в крайних положениях не происходит блокировка (как Tarot или Zenmuse), после которой подвес несколько секунд не работает . Кроме того у него электроника скрыта.

aserv

Наконец то дошли руки и закончил сборку временной “киноустановки” для FPV (камера ,подвес, Remzibi OSD в аллюминиевом корпусе и стоковый передатчик) . Общий вес-грамм 200, толком не замерял. Вес сразу почувствовался: если на пустом квадрике расходы по газу (на DEVO7) для висения были 57, то сейчас 78. Буду облегчать, так как только объектив с зумом весит грамм 50,буду менять объектив, да и корпус Remzibi можно избавить от аллюминия. Но качество видео с камеры понравилось.

pinco

У меня только подвес 2D почти 200 грн + камера 80 грн. Заказал пропеллеры за 9 дюймов, а после того как поставлю выносные крепления моторов, то посталю на 10 дюймов. Осталось только гадать сколько он будет летать со всем этим весом;-)(((

aserv

С таким весом сколько летает, как динамика?

ZigZag_ZZ

[QUOTE=pinco;4698385 200 грн + камера 80 грн. ([/QUOTE]
А сколько в ГРАММАХ, ну уморил!!!

pinco

ага, грн=гр.😉
эт я еще от работы не отошОЛЛ(((

Corban

Добрый день! Принимайте в ряды коптероводов…😃 10 лет летаю на RC самолетах, соблазнился на коптер, хочу попробовать свои силы в этом классе… Заказал Валкеру с Хобби Кинга в комплектации без приемника… Хочу подключить свой Spectrum DX7s. Пока посылка в пути, хочу мануал проштудировать… Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на русский мануал, в теме есть информация о таком, а ссылки не нашел… Заранее благодарен.

Corban
pinco:

разве такая есть?

Такая что?

Corban
pinco:

русская инструкция

Стал еще раз тему просматривать и нашел, где мельком что то видел по этому вопросу… 😃 Оказалось ошибся… У Вас же в посте 214 про русскую инструкцию от Дево8 фраза была… я почему то подумал что она от квадрика…

pinco

да там по Валкере не особо сложная инструкция
кста, нужно иметь ввиду что для разных версий прошивки пАразному описаны настройки в аппе!

NARAJANA
Corban:

Заказал Валкеру с Хобби Кинга в комплектации без приемника… Хочу подключить свой Spectrum DX7s. Пока посылка в пути, хочу мануал проштудировать…

Русского мануала нет, да там и штудировать нечего. Тем более, если аппаратура не стоковая, ибо полмануала по настройке Дево с этим коптером. Самое главное- сразу по прибытию разобрать и проконтролировать-пропаять все соединения мотор-регулятор-силовая плата. Там где сигнальные провода тонкие ещё и термоклеем закрепить их. Посмотреть, нет ли где на регулях капель припоя. Дело в том, что платы паяет автомат, а все проводочки- китайские ПТУшники. Очень желательно перепрошить на последнюю прошивку и сделать мод по снижению напряжения отсечки, или полного ее отключения. И тогда проблем не будет.

pinco

Владислав, а у тебя сильно снизился шум моторов после смазки Хадо?

NARAJANA
pinco:

У меня только подвес 2D почти 200 грн + камера 80 грн.

Убедился, что видео без подвеса снимать не годиться, горизонт постоянно уходит, смотреть муторно. Но вес 280гр. это тяжело. Буду делать подвес на Мобиус пластмассовый на 3Д принтере. Думаю уложиться с камерой в 120гр.

pinco:

Владислав, а у тебя сильно снизился шум моторов после смазки Хадо?

Абсолютно не изменился, жужжат так же.

pinco

У меня есть прога, которая хорошо стабилизирует видеокартинку. Правда она требует мощный комп.