Walkera QR X350

pinco
NARAJANA:

Игорь, не в обиду, но зачем дезинформировать людей?

Да, я недосмотрел шо там сторонняя аппа.
А про камеру я и не писал шо только синего провода хватит.
Наоборот, давал ссылку на министатейку со схемой подключения.

NARAJANA
Робби:

Рабочие видео)))

И какое оно имеет отношение к теме про Walkera QR-X350?

Alex163rus

Да, газ настроил, но управляющий канал не настраивается. Остаётся там где и был при отключении аппы. Решил сделать газ 40%, чтобы при пропадании сигнала он просто сел на ноги, может грубо, но не кувырком

NARAJANA
Alex163rus:

Потом просто отрубает моторы и камнем вниз. А иногда при начале моргания просто снижается и сам садится. …как вы думаете - в чём реальная причина такого поведения?

В старых прошивках очень коряво работает посадка при отсечке по питанию. В новой чуть лучше, но все-таки лучше мод.

Alex163rus:

Да, газ настроил, но управляющий канал не настраивается. Остаётся там где и был при отключении аппы.

Это приемыш 6110 виновник. У него файлсейв только по каналу газа.
Я использую с Spektrum DM9 приемыш с Хоббикинга OrangeRx R710 с сателлитом OrangeRx R100. Недорого, настраиваемый файлсейв по всем каналам, Дальность приема более 2км.

Corban
Alex163rus:

Да, газ настроил, но управляющий канал не настраивается.

А когда биндите, переключатель стоит в режиме ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ?

NARAJANA:

Это приемыш 6110 виновник. У него файлсейв только по каналу газа.

У меня приемник 6 канальный Спектрум AR6115E, все работает по всем каналам.

NARAJANA
Corban:

А когда биндите, переключатель стоит в режиме ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ?

Не поможет,

The AR6110(e) removes servo output pulses to all channels except the throttle channel during failsafe.

Corban
NARAJANA:

Не поможет, The AR6110(e) removes servo output pulses to all channels except the throttle channel during failsafe.

Тогда да… только замена приемника…

NARAJANA
Corban:

У меня приемник 6 канальный Спектрум AR6115E, все работает по всем каналам.

С этим приемышем то же самое.
AR6115E имеет настраиваемый файлсейв только на канал газа. Все другие каналы при пропадании сигнала от передатчика просто держат свои позиции. Соответственно, с этим приемником не реализовать возврат домой при потере сигнала. Почитайте мануал на AR6115E.

dimansok

Подскажите пожалуйста, а на родном валкеровском передатчике надо настраивать файлсейв?

NARAJANA
dimansok:

Подскажите пожалуйста, а на родном валкеровском передатчике надо настраивать файлсейв?

Файлсейв это функция не передатчика, а приемника. На Дево надо активировать фиксированное ID.

dimansok

Всё разобрался,Владислав а когда выйдет новая прошивка?

Alex163rus

Вскрыл птица с целью заделать мод и увидел: тот резистор, что на видео - уже установлен, так же поверх первого. Напряжение ровно 5.18в как на видео. Но отсекался то он на 11.1в:( Пришлось паять второй резистор на делитель, как на РЦгрупсе сделано. Теперь отсекается нормально, 10.2в. но блин опять была неадекватная отсечка: как только левый диод заморгал - он взмыл вверх, еле поймал. Пришлось опять сбавлять газ до нуля и и подхватывать его у земли. На этот раз удачно:) Вот думаю действительно нафиг такая отсечка не нужна, надо совсем отключать. Ещё с новой прошивкой, да в чистом поле полетаю - будет видно.

NARAJANA
Alex163rus:

Вот думаю действительно нафиг такая отсечка не нужна, надо совсем отключать.

Именно так, лучше совсем отключить. И ещё, батарея в конце полета при резких эволюциях может кратковременно просаживаться, соответственно отсечка и краш. У меня тоже то падал, то вверх прыгал, то переворачивался. Отключил полностью и горя не знаю.

pinco

При низком заряде батареи коптер начинает себя вести странно.((((

NARAJANA
pinco:

При низком заряде батареи коптер начинает себя вести странно.((((

Это при отключеной отсечке или в стоке? И как выражается?

pinco

Даже без отсечки он какой-то слабопослушным становится.

Alex163rus
pinco:

Даже без отсечки он какой-то слабопослушным становится.

Может уже переразряд? Я вот свистульку поставлю побаночную, которая в 3.5В начинает моргать красным, а в 3.3 начинает пищать. Я думаю это будет самое то.
Зы: я вот думаю: может он взмывает вверх чтобы приземлиться на точку взлёта, которая может “сдвинулась” на сколько-то метров? Надо бы наверное набраться смелости и потестить то же самое в чистом поле, посмотреть куда он рвёт когти:)))

pinco

Кто в курсе какой потребляемый ток у валкеровской FPV-камеры DV04?
Хочу к ней прикрутить преобразователь 12V-5V типа такого или вообще простецкий какой-то, чтобы можно было к 3S батарее подключить.
Если будет фонить и мешать GPS, то обертывание ее фольгой и подсоединение к минусу даст результат?

shpion-uz
pinco:

чтобы можно было к 3S батарее подключить

так родная батарейка ведь и так 3S 11.1V.