Walkera QR X350

usup

А корпус от новой версии есть где нить в продаже?а то мне от старой уже не пойдет купил акк 3700мач.

Elisoleg

Мне информация про фантики здесь совсем не нужна. Понадобиться - найду на форуме. Помидоры полетели.

Прочитал эти характеристики на сайте “РАДИОКОПТЕР”:

Модификация 1: Walkera QR X350 PRO (DEVO F7)

  • пульт DEVO F7 (5.8 ГГц) (встроен монитор с разрешением 720*1080, дальность управления 1000 м, дальность передачи видео 250 метров)[/I]

По опыту первых полетов скажу, что видео он передает действительно на такое расстояние, я его отпускал метров на 300 и видео с экрана пропадало. А вот на 1000 метров пока не отпускал, но эксперименты впереди. Для моих задач и 500 м достаточно.

Робби
Elisoleg:

Мне информация про фантики здесь совсем не нужна. Понадобиться - найду на форуме. Помидоры полетели.

Летайте дальше)) Желаю приятных минут полетов на Walkera QR350 - аппарат достойный!

А за каждый помидор - будете получать СПАСИБО!

ENGINEERUS
Elisoleg:

Модификация 1: Walkera QR X350 PRO (DEVO F7)

  • пульт DEVO F7 (5.8 ГГц) (встроен монитор с разрешением 720*1080, дальность управления 1000 м, дальность передачи видео 250 метров)[/I]

Если пульт на 5.8 ггц, значит камера на 2.4. Странно, обычно наоборот, 5.8 используют в камерах, легче передавать качественный видео сигнал, менше антена.

Да и очки на голову в основном на 5.8, значит не будут работать с пультом.

Elisoleg

Здесь даются характеристики частоты видеосигнала, потом характеристики монитора.
5.8 ггц частота передачи видео. (я пользуюсь таким пультом)

Робби
pinco:

😉

Это уже обсудили в другой ветке)) Постановка! Лучше видеокамеры ничего нет для студента)))

Робби

Вы всё обсуждаете то что у меня никогда не будет.
По всему - отписываюсь от темы.
Всем без корысти желаю приятных полетов.

NARAJANA

Тема утонула в флуде и оффтопе. Может есть смысл смастерить FAG по Walkera QR X350?

usup

faq нигде не помешает,но основная проблема на форуме что нет возможности приклеплять в шапку,не будете же вы на каждой стр.фак выкладывать,соответсвенно одинаковые вопросы будут по любому всплывать.

NARAJANA

В этом форуме можно такое только в дневнике организовать. Шапка темы тут не редактируется.

Alex163rus

А если по теме: у меня никак не получается получить прибавление времени полёта увеличением ёмкости акка. Вот на 1800 летаю 8 минут, заливается потом 1600. Вешал 4000, отлетал всего 10 минут, залилось почти 3000мач. Прибавление веса ведет к большому росту потребляемой мощности, то на то и выходит. Это я заметил и на других коптерах, их у меня трое. Как же всё таки получить 20-30 минут в нашем размере? По-моему фантастика.

pinco

ну так пишут что на батарее 4s народ летает дольше!

Alex163rus

Боязно. Зимой то ладно, а летом можно какойнить линейный стабилизатор перегреть, или регуль выжечь. Дороже выйдет. Тут вопрос в том, что кто-то увеличением ёмкости ( и массы) увеличивал в разы время полёта. Вот во что я не верю.

Elisoleg

А нужно ли заморачиваться с “долгим” полетом на одной батарее? Жду прибытия 3-х запасных аккумуляторов. Мне думается, что не продолжительные полеты меньше затрат нервов требуют.

Alex163rus

вот тут я согласен. Но КАК? это делают другие? Вот в чём вопрос:)))

Elisoleg

Есть у кого опыт самого дальнего отпускания по горизонту аппарата? И срабатывает ли возврат после потери сигнала управления?

kovach

[QUOTE=NARAJANA;4761153]Проверить очень просто, подключи сервомашинку на канал Gear, ее качалка должна при переключении принимать последовательно крайнее, среднее и другое крайнее положения.

продолжаю пока теоретические попытки замиксовать 2 двупоз. выкл на spektrum dx6i
результат подключения сервы таков :
положение сервы в 0 : X
положение сервы в 1 : +
положение сервы в 2 : Х
итого поворот сервы по часовой стрелке на 90 град за 2 щелчка
может кому не влом проэкспериментировать с родным передатчиком и сервомашинкой в канале gear?
будут ли результаты такими же?

Приемник паркфлаерный, что идет в комплекте к dx6 имеет настраиваемый файлсейв только по каналу газа. Оттого будет невозможно настроить возвращение домой при пропадании сигнала от аппаратуры РУ. Из бюджетных проверенных приемников с полноценным файлсейвом рекомендую

спасибо за совет. заказал

pinco

это они в Автокаде выпускают?😉