Walkera QR X350

lenin2000
PashtetIV:

И вот она проблема. Пока батарея не разряжена, т.е. не мигает левый глаз, все идет по плану.

очень похоже, тк вчера когда он пытался улететь лампочка начала мигать, и когда улетел совсем, я уже отлетал минут 6 лампочку не видел, но вероятно, так и было. жду пищалку и отрубаю контроль питания. тк мой летает до 7 минут и все, правда холода щас -7-20.

pinco:

Дихлорэтан справляется с задачей склеивания пластика коптера на 100%.

тамиевский клей это и есть усовершенствованный дихлорэтан

ENGINEERUS:

Пожалуйста, все у кого коптер улетал при возврате домой, отпишите, какая аппаратура стоит.
ясно, что софт тут не причем, всетаки похоже на помехи по гпс или компасу.
как я понимаю: lenin2000, PashtetIV, используют родную аппу.

Да аппа родная, но думаю дело не в аппе. Почти между мной и коптером была вышка сотовой связи, но и это думаю не проблема с возвратом, это была проблема с тем что я хотел взять упраление на себя а он не откликался. вчера летал не возле вышки а квадр сквазанул в высоту резко при возврате.

NARAJANA
PashtetIV:

ФаилСейф настроен в 0 по всем каналам кроме газа, газ 50%, т.е. ручка газа в середине, хотя по монитору расходов тоже =0

По пятому каналу должен быть настроен файлсейв на +100%, а не 0, иначе как же он поймет, что надо домой лететь?
То бишь при настройке файлсейва все стики в центр поставить, а переключатель режимов полета в положение возврата домой.

lenin2000:

жду пищалку и отрубаю контроль питания.

Да можно и не ждать пищалки, а сразу отрубить и пока летать по таймеру. Уж лучше батарейку подубить, чем потерять коптер.

pinco
lenin2000:

жду пищалку и отрубаю контроль питания

www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=
вот такая пищалка лучше:
-настраивается на контроль конкретного напряжения по банкам (полезно когда нужно для облета новых батарей выставить контрольное напряжение повыше)
-есть индикатор напряжения
На НК есть вариант в корпусе.
Можно купить и на Украине. БеССкорпусный вариант до 50 грн.

ZigZag_ZZ

[QUOTE=Alex163rus;4786340]Я не вижу связи между типом аппаратуры и автовозвратом, если все каналы настроены правильно. Для статистики: у меня JR9X с модулем Спектрум DSM2, приёмник пока 6110 DSM2, пробовал автовозврат пока один полётный день на одной площадке, раз 10. Работает безупречно:QUOTE]

Блин, хоть в Самару -городок езжай чтоб помогли …
Есть таже конфига!
и не работает чтото…😦
10 из10- практически 100% возврат, мой собирается репатриировать…

NARAJANA
ZigZag_ZZ:

Есть таже конфига!
и не работает чтото…😦

Дык а что не работает- автовозврат по команде с тумблера или автовозврат при отказе аппаратуры по файлсейву?

ZigZag_ZZ

У мну РТФ, брал специально, при наличии суперпупер апп, гамно в наборе, думал вынул и полетел, хрен вам, а не деньги с олимпиады!!!
при наличии 8 пыхов про спутники, улетает в долбанный кетай, не висит, не возвращается ни при каких условиях,только руками и рулится, т.е. за чьТо заплочено, не получено…
Збожевильна дэтэна, скаженна якась.
Не идиёт, моделист с немалым стажем, так что азы все известны и соблюдены.
есть шнурки, думал промыть мозг, но кажется это на возврат и прочее не действует…
Если не разобью его нафиг, то не знаю спасёт установка туда Футабы, либо не знаю что с ней сделаю…
Ось такэ дило!

Робби

Павел, так у Вас даже ни разу он не вернулся домой?

ZigZag_ZZ
Робби:

Павел, так у Вас даже ни разу он не вернулся домой?

Не, ну если дом-кетай, то попытки были. один раз в забор через 50 метров, минус луч, пару раз ап землю, иначе рвался, как дембель -домой…
пока скрименты по автоматике прекращены, а так, сука-летает нормально.
Правописание есть, но оно хромает(с) Винни

Alex163rus

Вообще есть один минусок у нашего коптера - никак не отображаются на нём режимы: мануал, висение, возврат. И я поначалу в спешке тоже его приложил пару раз, когда канал Умного управления стоял именно в Умном управлении:) Делаю пролёт мимо себя - и вуаля! Полный неадекват с инверсией управления:))) Потом дошло. Ну и трехрежимный канал тоже проверил много раз - теперь всё работает так, как заявлено. Так что для Павла: проверь каналы на предмет -100 -0- +100, возможно какой то канал надо реверснуть. В мануале всё это есть.
По поводу отключения отсечки по питанию - где-то выше в теме есть видео как это сделать, там нечего даже комментировать:) всё очень просто.

Братцы! Отключайте отсечку - и при правильной инициализации перед полётом никуда он рваться не будет:)

ZigZag_ZZ

Не, Алексей всё проверето, даже за китайсами, которые продавали ГОТОВЫЙ к полёту комплект, где ничего не надо крутить и думать…
Если дело в мозге, реально раздавлю машиной, нахрен, если в настройках аппы, то выкину уродство и поставлюб Футабу или сыновий Жир.
нужно определиться, а гуры в резиновой с этим чудом враждебной техники нету, посидели б, потрендели, ручки кнопки покрутили…
Есть мастера, но на назах и с реальной аппой, к этой не подходят, бояться заразиться;)

Alex163rus

😃))) Нравится мне такой стиль письма, добрый:) Как и человек на фото.
А по делу: не факт, что в РТФной аппе ничего не надо реверсить - она же не прикручена к нашему коптеру, она просто отдельная аппа, которую положили в комплект. Поэтому надо таки за ними перепроверить. И еще: он не возвращается по команде с пульта или при выключении пульта?

PashtetIV

Отсечку вырубил, контроль питания вывел на аппу. Первый полет нормально, правда есть вопросы: после посадки в режиме гоу хом все равно мигает левый глаз O_O Какого ему надо? В остальном все чётко. Файл сейф не пытал… пока.

ENGINEERUS
Alex163rus:

Я не вижу связи между типом аппаратуры и автовозвратом

Просто аппаратура - это единственное существенное различие между пользователями. Надо же с чего-то начинать поиски.
Остается предполетная подготовка, (калибровка) и условия местности.

Alex163rus

стоп-стоп! Левый глаз вообще теперь не имеет права моргать. Что-то сделано не так.
Как делал - добавлял резистор или замыкал провода?

Делать надо как на видео - стр19, сообщение 744

alex-novosibA
Alex163rus:

А по делу: не факт, что в РТФной аппе ничего не надо реверсить - она же не прикручена к нашему коптеру, она просто отдельная аппа, которую положили в комплект. Поэтому надо таки за ними перепроверить.

В версии RTF как раз все уже настроено и прикручено, поверьте, это так. У меня есть 10 таких коптеров в версии RTF и все прекрасно работают и летают и возвращаются…слава богу) P.S. Соблюдайте инструкцию по предполетной подготовке и всо будет ОК! надеюсь)))

Alex163rus

Я точно знаю, что чудес на свете не бывает. Надо Павлу помочь, у него пока непонятно почему не вертается.

ENGINEERUS

Не знаю, что и предположить. Может Валкера устанавливала рвзные ГПС модули в модели. По стандарту, должен быть модуль CIROCOMM.
Но всякое бывает.
Как буду разбирать, оторву ленту и посмотрю.

alex-novosibA

Павел, может быть Вы его не в той последовательности включаете? Попробуйте так: "включили коптер, поставили на РОВНУЮ поверхность,вкючили пульт, дождались пока левый светодиод потухнет, откалибровали компас, потом гироскоп и акселерометр

Кстати, на сайте подвес появился www.walkera.com/en/showgoods.php?id=2577

Alex163rus

Позвольте поправлю. Если уж следовать букве инструкции - то так: сначала пульт, потом коптер, как погаснет левый глаз - компас, потом выключить питание коптера, включить, поставить на РОВНУЮ поверхность, гироскоп, акселерометр.
Потом - земля, прощай. В добрый путь.

pinco
alex-novosibA:

Кстати, на сайте подвес появился www.walkera.com/en/showgoods.php?id=2577

это подвес для новой Валкеры

блин, рисунки разные
так и не понял к чему крепится рама подвеса: к нижней или верхней пластине?
на этой картинке он крепится к верхней пластине www.walkera.com/en/…/20140123091457_49149.jpg
а на остальных картинках - к нижней

кста, для нашей Валкеры он будет пятой точкой опоры
клиренс у нее как раз 94-95 мм равен высоте этого подвеса