Walkera QR X350

pinco

для полетов нужна камера, которая снимает 50/60fps
ну в остальном зависит от того какие у кого требования к стандартам качества

Сони лучше ГоПро тем что у нее есть стабилизатор изображения,
но при наличии хорошего подвеса это не очень критично,
а с учетом того что есть очень хорошие программные стабилизаторы
это практически вообще не критично

как ЭКШН-камера ГоПро конечно же лучше

PashtetIV

Покажите кино с Mobius камеры. Любопытно.

pinco

только нужно смотреть не то что выклодено на Ютубе
Ютуб жудко портит картинку((((

ENGINEERUS
pinco:

для полетов нужна камера, которая снимает 50/60fps
ну в остальном зависит от того какие у кого требования к стандартам качества

Сони лучше ГоПро тем что у нее есть стабилизатор изображения,
но при наличии хорошего подвеса это не очень критично,
а с учетом того что есть очень хорошие программные стабилизаторы
это практически вообще не критично

как ЭКШН-камера ГоПро конечно же лучше

Как 60кадров, помогут убрать мыло, которое выдает ГоПро?
по моему, для полетов, самое важное от камеры, чтобы она выдавала, видео с очень хорошей резкостью, так как съемка происходит на больших расстояниях.

pinco

Вы еще спросите про то как цвет корпуса камеры влияет на светосилу ее стекла.😉
Зачем задавать дурацкие вопросы?
Или Вы не понимаете на что влияет частота кадров?

Garrison

Принимайте в свои ряды! Я разработчик электронных девайсов, в купе директор сервис-центра по ремонту бытовухи. Являюсь заядлым охотником, у нас огромные просторы- степи и устье моря. Давно имел желание, но не имел свободного времени завести квадрик. Не для забавы, а для обозрения мест охоты. Устья, камыши, перекаты. Увидеть лежбище кабана, гнездовья птиц, выследить кабанью тропу и т д. Наконец неспешно квадрик выбран, куплен и собран. WALKERA QR X350 в базовой комплектации (пустой), отдельно куплен самый дешевый пульт турниджи, передатчик 600 Ватт 5,8 ГГц, ремзи, дальнобойные приемник и передатчик 2,4 ГГц, антенны клевер и направленные, камера мебиус, очки скайзон с приемником, сделаны подвесы, все настроено и проверено. И бац. Мороз и ветер. -35С. Успел совсем немного облетать конструкцию, все прекрасно работает, легко настроилось, функция го хом- работает безупречно, вот только сажает логика грубо, приходится перехватывать на ручное управление. Жду хорошую погоду, испытательный вылет над городом уже был.

ENGINEERUS
pinco:

Вы еще спросите про то как цвет корпуса камеры влияет на светосилу ее стекла.😉
Зачем задавать дурацкие вопросы?
Или Вы не понимаете на что влияет частота кадров?

Это был - Риторический вопрос.
Каждый сам для себя делает выбор, кому-то хочется смотреть слоу-мошн в замыленном изображении, кому-то достаточно 30кадров и хорошего кач-ва. Для кого-то важен вес устройства и время полета.

samsung
Garrison:

Увидеть лежбище кабана, гнездовья птиц, выследить кабанью тропу и т д.

Будите лететь на маленькой высоте, распугаете всю дичь, подниметесь повыше, с такой камерой и разрешением, не то что гнездовье птиц, а и аэродром не разглядите, а если даже и разглядите, то как потом будите на местности искать это место? Так что как минимум, к комплекту надо добавить OSD и рекордер, который будет координаты GPS записывать.

P&S Бедные зверушки, как только на них не охотятся, скоро уже на коптер ружья закрепят. 😦

Робби

Квадрокоптер убийца! Следитель! Выслеживатель! Охотник!
С одной стороны - стая разбегающехся кабанов, улетающих утках, вылет птичек из гнездовья, хорошая мишень!
Бах - Трах, трах, пах! Успели подстрелить дичь, сэр?

Garrison
samsung:

Будите лететь на маленькой высоте, распугаете всю дичь, подниметесь повыше, с такой камерой и разрешением, не то что гнездовье птиц, а вертолетную площадку не разглядите, а если даже и разглядите, то как потом будите на местности искать это место? Так что как минимум, к комплекту надо добавить OSD и рекордер, который будет координаты GPS записывать.

P&S Бедные зверушки, как только на них не охотятся, скоро уже на коптер ружья закрепят. 😦

В очки видно все отлично. Сигнал хороший, картинка отличная. Зрение 100 проц. Поднимал над городом метров на 200. Шума от вальки не так уж и много. OSD я писал есть ремзиби . Запись - то же.

P&S У нас волки днем загрызли в поселке двух детей. Бедные зверушки…

pinco

Из своего личного опыта видеосъемок скажу что для динамического видео я лучше перейду в режим 720р60fps если у меня 1080р только в режиме 30fps.

Ну и угол поля зрения для аэросъемок важен для красоты съемок.

Как владелец бытовой видеокамеры премиум-сегмента могу сказать шо у ГоПро не такая уж и замоленная картинка (особенно в при хорошем освещении).

samsung
Garrison:

OSD я писал есть ремзиби

Что есть - ремзиби, можно поподробней?

ENGINEERUS
Garrison:

В очки видно все отлично. Сигнал хороший, картинка отличная. Зрение 100 проц. Поднимал над городом метров на 200. Шума от вальки не так уж и много. OSD я писал есть ремзиби . Запись - то же.

P&S У нас волки днем загрызли в поселке двух детей. Бедные зверушки…

Тогда затачиваем винты, и на волков с квадриком.

NARAJANA

А вот и фото новой QR x350 Pro с выставки Toy Fair 2014 в Нюрнберге поспели. Моторы на вид те-же самые, стойки шасси те-же, но с удлиненными копытами. Пропы почему-то старого образца. Камера Ай-Лоок что-то напоминает… Скорее бы запчасти стали продавать на него, пузо и копыта вожделею. Не питаю надежд, что с большой батарееей он будет долго летать, зато смогу при стандартной батарее всю FPV трахомундию, OSD и радиомодем запихать внутрь, а то как-то неэстетично на липучках под брюхом.





ENGINEERUS

В такую пасть и 4000мАч войдет, но моторы… странно все это.

usup
NARAJANA:

пузо и копыта вожделею

а корпус интерессно тяжелее старого?копыта очень не смотрятся,на кобылу стал похожим.

pinco

блин, ноги уродские((((

да и вааще корпус изуродовали((((

моторы наверняка мощнее

NARAJANA
samsung:

подниметесь повыше, с такой камерой и разрешением, не то что гнездовье птиц, а и аэродром не разглядите

Как пример, человек с солнечной Испании выехал полетать по очкам на QR X350 и заблудился, потом потерял видеолинк. Врубил возврат домой и дождался шума винтов над головой . Вот же людям хорошо живется. У нас снега, ветер 10-12 метров и мороз под 20.
Оффтоп- я тоже против применения наших игрушек для уничтожения живого.

pinco:

блин, ноги уродские((((

да и вааще корпус изуродовали((((

моторы наверняка мощнее

А мне пузатик нравиться. Копыта- то да, уродливы, я надеялся, что стойки сделают новые более длинные. Моторы по размеру такие-же, каким чудом они мощнее станут?

pinco

на старых моторах более тяжелую батарею, подвес и камеру он адекватно не потянет (((

NARAJANA

Камера Walkera ILOOK очень интересная, имеет встроенный передатчик видео на 5,8ггц.