Walkera QR X350

Робби
pinco:

Вон у Романа Валкера летала безустали.

Да, моя летала даже больше чем Фантик -1.
По заводскому - это точно! 14 минут бедняга могла без камеры отлетать!

sanyok_amd
Робби:

Да, моя летала даже больше чем Фантик -1.
По заводскому - это точно! 14 минут бедняга могла без камеры отлетать!

Первый фантик без камеры 15 минут летает.

Максим9797

Здравствуйте. Через неделю стану обладателем сего аппарата. Планирую с его помощью делать аэросъемку. GoPro Hero3+ Black уже заказана.
Я думал получать изображение с камеры (FPV) с помощью WiFi, но немного почитав, понял, что wifi на gopro и передатчик работают на одной и той-же частоте (2.4). Квадрики улетали и не возвращались (с камерами).
В одном из видео было показано (правда, в другом квадрике, но тоже с gps), что можно покрыть низ квадрика (внутри) фольгой и вуаля. Помехи не страшны.
Позже думал прикупить этот видеолинк: hobbyking.com/…/__15295__Boscam_5_8Ghz_200mw_FPV_W…. Подскажите, какова будет максимальная дальность видеосвязи? И куда выводить изображение? Есть монитор с тюльпаном и планшет на андроид 4.0.4.

NARAJANA:

Опционально, при желании иметь наземную станцию, нужен ноутбук или планшет с Андроидом не ниже 4.0. и комплект радиомодемов 3dr. Они бывают на частоту 433мгц и 915мгц.Около 40$.

Поясните поподробнее, пожалуйста. Имею планшет samsung galaxy tab 7.7. Пробовал с него выводить звук на динамики в авто (через джек). Но, чтобы он принимал сигнал… В общем, расскажите.

samsung
Максим9797:

Я думал получать изображение с камеры (FPV) с помощью WiFi

Вы вообще видели с какой задержкой передается видео с GoPro по Вафле? Советую посмотреть, поймете что летать будет просто не реально.

Максим9797:

Позже думал прикупить этот видеолинк: www.hobbyking.com/hobbyking/s...Tx_Rx_Set.html. Подскажите, какова будет максимальная дальность видеосвязи?

При хорошей согласованности антенн, из 200мВт можно выжать до километра, но это в идеале, а если особо не заморачиваться, то метров на 300-400 можно спокойно летать.

Максим9797:

И куда выводить изображение? Есть монитор с тюльпаном и планшет на андроид 4.0.4.

На планшет видео с помощью такого видеолинка не передать, а вот к любому монитору или очкам, имеющим композитный (тюльпаны) видеовход, пожалуйста, подключайте.

Максим9797:

Поясните поподробнее, пожалуйста. Имею планшет samsung galaxy tab 7.7. Пробовал с него выводить звук на динамики в авто (через джек). Но, чтобы он принимал сигнал… В общем, расскажите.

Все эти плюшки не имеют отношения к родному Валкеровскому контроллеру, сперва замените его на Ардупилот, а уже потом будет Вам наземная стация, полет по точкам и многое другое, если конечно к тому времени когда настроите всю систему, еще мозг себе не вынесите. 😃

NARAJANA
ENGINEERUS:

Судя по фото, высота метров 400, неужели квадрик видно на таком расстоянии?

Сразу видно глазомер парапланериста, наш человек!😃 На Клементьева ездите, или у вас дома горки есть подходящие?
По теме, высота была в момент снимка 420 метров, летал по ФПВ, если летать визуально, то на расстоянии 400 метров квадрик уже превращается в точку и если отвести взгляд, то его уже не найти в небе. Но никаких проблем нет снять высотное фото и с визуальным контролем. В штиль или небольшой ветер дожидаетесь хорошего захвата спутников, включаете удержание в точке, газ вверх до упора и пока в точку не превратиться. Затем газ точно в середину, руддером поворачиваем по кругу, снимаем. Потом опускаем газ вниз, но так, чтобы двигатели не выключить. Ждем возвращения с орбиты. У меня настроена в передатчике кривая газа, не позволяет вырубить движки даже если опустить стик до упора. Главное, чтобы наверху не было большого градиента ветра, если больше 12-15 м/c то унесет по ветру.

pinco

А вот интересно как он будет держать высоту и возвращаться по команде ДОМОЙ если взлететь на краю какого-нибудь карьера и полетать над ним?

NARAJANA
samsung:

Арду это открытый проект и платы клепает все кому не лень. Если рассматривать поделки с HK, то цена будет действительно 70-80, а если купить действительно качественную плату, например от 3drobotics, то цена уже буден сопоставима с NAZA V2.

samsung:

цены китайских кустарей

samsung:

бороться с глюками плат китайских кустарей

Уж поверьте, качество платы и SMD монтажа я определить могу, в теме. Платы с RCtimer и с Ебея, те что я держал отличного качества, с Хоббикинга не щупал, не знаю.

samsung:

то нацелившись на Арду, придется еще и язык программирования изучить, он понадобится для создания своих настроек.

Основные настройки производятся из программы МР, не надо никаких языков изучать, не запугивайте людей.

samsung:

А теперь рассмотри, так здесь ненавистную NAZA и Ко.

Лично я не питаю никаких эмоций к электронике любого производителя, в т.ч и DJI. Ни любви, ни ненависти. Это просто смешно.

samsung:

при этом стараться изо всех сил отвергать родственную систему, и пытаться взять за альтернативу Арду

Я ничего не отвергал и не пытался, где Вы это усмотрели?
Просто скучновато стало со стоковой Валькеркой, купил недорогой контроллер с большим количеством полетных режимов, установил, подключил, настроил через визард, подлетнул, нормально, сделал автотриммирование и авто ПИДы, стало еще лучше. Поделился этим в форуме, а оказалось что

samsung:

пзднул в автобусе

.

samsung:

Конечно аналогичный комплект от DJI обойдется дороже, примерно 600 баксов

Валкерка мне с пересылью в 209уе. обошлась, ставить туда контроллер с обвесом за 600уе? Зачем? Я уж найду этим деньгам лучшее применение в хобби, тем более что свет клином не сошелся на коптерах, это не единственный тип авиамоделей, которыми увлекаюсь.

samsung:

как правило владельцы Валкер, далеко не продвинутые моделисты, то и шансов на то, что Арду у них никогда нормально не полетит, достаточно много.

О чем и предупреждал, он подозреваю не смогут настроить и Назу.

Так что уж простите мне этот невольный приступ метеоризма, каюсь и умолкаю.

Робби

Извините за беспокойство)) Летайте наздоровья!

RC_Buyer

У кого-то НАЗы улетают навсегда…тоже не стоит покупать?

ZigZag_ZZ
Робби:

Обращайтесь, новые пользовтаели ко мне, разобрался. Понял что к чему! Хорошая машина за свои денги. Просто так не улетит! Вот так то!
Плетал я на ФАНТИКЕ полетал!!! ДУМАЛ БУДЕТ В СТО РАЗ ЛУЧШЕ о оказалось как всегда!!!

О казалось что мелкие детали лучше, ну не значительно, не чем не хуже этой QRX 350!!! Уж точно!!! Ну ни как не лучше.
Не увидел я типа того, что эту модель продать - а ФАНТИКА КУПИТЬ ОБЯЗАЕЛЬНО, нет это не так, его покупать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО и купить тем кто считает НАЗА-М лучшая и Фантик лучший пусть они и покупают!!! А так-то ничего не понял что лучше а что хуже но цена Фантика явно меня не порадовала, значит нет смысла гребсти далее.Боже я спокоен теперь, что не прогадал с покупкой QRX 350 Валкера!!!
Я рад что купил этот аппарат а не Фантика за 600 баксов с отключающимся пультом к тому же!!!

Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер мая…(С)

Моя просто писает клюквенной заваркой от ваших метаний:)

Эксперт…

Робби
ZigZag_ZZ:

Эксперт…

Вы чего??? Я давно уже удалил, а Вы всё…
ну ладно))) Эксперт?? Ого! Я на квадриках вообще молодой и зеленый!!!
И хорошо что прозрел!!! И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера!
Всех новичков! ИМХО.

ZigZag_ZZ:

Моя просто писает клюквенной заваркой от ваших метаний

Какие метания? Я Валкеру любил пока не сравнивал с другими устройствами!
Как сравнил - понял! Где метания? Вы читаете между строчек видимой ай хотя ладно!

pinco
RC_Buyer:

У кого-то НАЗы улетают навсегда…

и такое есть
факт

ZigZag_ZZ
Робби:

Вы чего???

Ничего…
Будучи седым, местами лысым, старым брюзгой, имея какой-то опыт в моделизме( так говорят некоторые), никогда, заметьте не делаю категорические выводы, типа это зашибись всё остальное гамно, покупайте наших слонов(с)
Нравится отпишитесь, высказав своё мнение, ваши опусы были безосновательными, т.к. окромя Вальки вы ничего ей подобным не пользовались, вот я к чему, перепробовав пару тройку ОДНОТИПНЫХ л/а, можно с долей уверенности сказать ху из ху и на ху, если таковые обнаружатся.
Ничего личного, но пара тройка челов прочитав ваши описания купили сие творения, дальше писать не могу, короче удачи вам желают…

Робби
ZigZag_ZZ:

я купили сие творения,

И я тоже купил!

ZamuykAtel

Мне хватило покупки аппы фирмы Валкера(начинал с вертолетов еще на мГц-ах)-поэтому купил корпус от этого квадрика и поставил свои потроха,больше я электронике этой фирмы с тех пор не доверю ни один свой летающий аппарат,даже пеновздрочь,только проверенные девайсы.
В квадриках по моему мнению главное найти ту золотую середину по весу и мощности ВМГ,чтоб поведение аппарата было адекватным,будь то ФПВ-монстр с подвесами и телеметриями и пр.,или аппарат для фана(как 2 из 3-х моих).
Ведь всякие свистелки-п…ки типа ГПС и управления с планшета не так давно прикручены,даже на самые распространенные контроллеры.И летали тогда на простых регулях ,вертолетных без всяких тюнингов.
Я занявшись РЦ-хобби не умел программировать и шить что либо.не имел некоторых знаний в математике ,аэродинамике,электронике-учился и читал,сейчас Фантомы и Аир-Дроны и Валкеры не подразумевают и сотой доли тех знаний и навыков,но элементарные навыки,знания и умение фильтровать инфу,надо приобрести в процессе входа в это хобби.
К слову мой Х-АВР тоже полетел из коробки и было это 3 года назад.Сейчас к нему прикрутил компас и ГПС со встроенной ОСД и Валькин корпус с небольшими доработками подошел для облета и дальше это будет платформа для обкатки.
За сим разрешите откланяться.
С уважением ко всем присутствующим.

NARAJANA
ZamuykAtel:

Валькин корпус с небольшими доработками подошел для облета и дальше это будет платформа для обкатки.

Какие двигатели, регуляторы и пропеллеры у Вас стоят?

ZamuykAtel

Моторки красные DJI,регули "блю сериес"20А(прошитые),пропы от “Фантика”-8,по результатам предварительных взлетов тяги за глаза,выпилил из пластика площадку под мозги и приемник,закрепил на стойках,теперь доработать шасси и в небо.
У меня к вам такой вопрос какой оптимальный вес для этой тушки?
У меня вышло под 750 гр.-это много или мало?Это со всеми потрохами Ардупилота,без камеры и передатчика,при батарее 2200мАч.

ENGINEERUS
NARAJANA:

Сразу видно глазомер парапланериста, наш человек!😃 На Клементьева ездите, или у вас дома горки есть подходящие?
У меня настроена в передатчике кривая газа, не позволяет вырубить движки даже если опустить стик до упора. Главное, чтобы наверху не было большого градиента ветра, если больше 12-15 м/c то унесет по ветру.

Горок к сожалению нет. но приходилось летать в испании, фр-х альпах, болгарии, даже в непале. Дома летаем на затяжке, и высота затяжки на тросе у нас именно 400-450м.
Кстати первая встреча с управляемыми моделями была именно в полёте на параплане, лечу и о W.T.F.? под ногами самолёт! а высота всего 550м. Оказалась большая модель, спустился, плдошёл посмотреть, а там соревнование по копийным моделям.

Вопрос, если у вы кривые так поправили так что каз не убирается до конца, как вы активируете моторы? у меня не получалось, требует газ в ноль.

NARAJANA
ZamuykAtel:

У меня к вам такой вопрос какой оптимальный вес для этой тушки?
У меня вышло под 750 гр.-это много или мало?Это со всеми потрохами Ардупилота,без камеры и передатчика,при батарее 2200мАч.

Это хороший вес, стоковая Валкерка с акком 2200 весит 780гр.
К Вам пара вопросов:
-пропеллеры от Фанта нового образца, те что трапецией?
-моторы я так понял DJI 2212/920KV , у них по паспорту
Standard Current : 15-25A Maх Current : 30A, не маловато для них регулей 20А, или врут производители, завышая параметры по току? Стоковый моторчик Валкеры на прлном газу 6,5А потребляет.

ENGINEERUS:

приходилось летать в испании, фр-х альпах, болгарии, даже в непале.
Вопрос, если у вы кривые так поправили так что каз не убирается до конца, как вы активируете моторы? у меня не получалось, требует газ в ноль.

Завидую белой завистью. Сам летаю на дельтике, аэробуксировка, и когда есть возможность выбраться на Клементьева, уж там в динаме оттягиваемся. Очень рекомендую приехать на Климуху.
По теме, так как летаю и на моделях вертолетов, то привык, что есть переключатель "холд ", когда он отщелкнут, газ при любом положении стика в нуле, разблокирую двигатели, потом отщелкиваю холд, двигатели начинают вращаться в нижнем положении стика на минимальных оборотах, добавляю газа и взлетаю. После посадки щелкаю холд, двигатели останавливаються, блокирую их стиком вправо.