Walkera QR X350

Elisoleg
pinco:

Скажу больше: картинка в ГоПро при использовании ее для FPV камер, обычно используемых для этих целей.

Игорь, переведите пожалуйста эту фразу на русский язык. Выбираю себе камеру и хочу понять Вашу мысль для осуществления своего выбора.

pinco
Elisoleg:

Игорь, переведите пожалуйста эту фразу на русский язык. Выбираю себе камеру и хочу понять Вашу мысль для осуществления своего выбора.

поправил
там пропустил несколько слов;-)

lenin2000
pinco:

Кста, вот нашел сравнение видео с ГоПро (правда не знаю какой версии Блэк или ниже) и Мобиус. Ну и что к сожалению с разрешением всего лишь 720.
Динамическое видео с Мобиуса вааще не выдерживает критики. Оно и понятно - 30 кадров в секунду мало.
Подвес канеша исправит ситуацию, но весьма заметная разница с 60 кадрами в секунду у ГоПро останется.

по мне так у мёбиуса резче картинка и цвета правильнее, хотя правда при скорости есть проблемы с количеством кадров. но учитывая что мы в ветке валкеры 350 и нам вес имеет очень большую роль - я за мёбиус.

pinco

Представленный мною тест показателен именно в отношении частоты кадров, что важно для динамического видео. Ну а цвета можно поправить в видеоредакторе (тем более что в ГоПро есть режим записи видео без обработки встроенным процем), в отличии от частоты кадров, которые не увеличишь.

Вес ГоПро граммов 80.

ENGINEERUS
pinco:

Представленный мною тест показателен именно в отношении частоты кадров, что важно для динамического видео. Ну а цвета можно поправить в видеоредакторе (тем более что в ГоПро есть режим записи видео без обработки встроенным процем), в отличии от частоты кадров, которые не увеличишь.

Вес ГоПро граммов 80.

Ну что за глупости, у камер на видео разные линзы, у ГОПРО более широкоугольная, МОБИУС взяли со стандартной линзой-А
у широкоуголной линзы изображение в движении всегда плавнее, частота кадров тут последнее.

И между прочим МОБИУС тоже умеет снимать 720п 60фпс.

pinco
ENGINEERUS:

у широкоуголной линзы изображение в движении всегда плавнее, частота кадров тут последнее.

И между прочим МОБИУС тоже умеет снимать 720п 60фпс.

первый раз слышу про то что строб изображения лечится широкоугольными линзами;-)))))))))))

ну так ГоПро на 720 снимает 120 фпс, а на еще меньшем разрешении и 240;-)
только вот тогда зачем 1080 нужно?
на 1080 мобиус не снимает 60 фпс

Vic_tor
Elisoleg:

Кроме тумблера в положение зависания ничего не трогал.

Снег электронику не повредил? У меня давеча тоже случилось странное пике в сугроб. Сначала, после взлета аппарат стало носить на любое трогание стика, куда трону туда его и несет, в конце запутался и решил на атопосадку дать. Только тронул домой и он спикировал в сугроб метров с 8 (удачно без повреждений). Но снег забился кудато внутрь и после вытекло несколько капель воды. Надеюсь пройдет без последствий. Вопрос когда перед тем как из сугроба доставать дизарм делал обратил внимание что включен тумблер FMOD. Могло ли быть такое поведение машины из-за этого? Тумблер выключил и следующий полет прошел нормально.

Elisoleg
Vic_tor:

обратил внимание что включен тумблер FMOD

Если на этот тумблер выведена функция IOC, то такое поведение аппарата вполне логично. Я сам так испытывая эту функцию аппарат об стену сарая стукнул, без повреждений обошлось.
В моем случае выключение моторов пока остается загадкой…

Vic_tor
Elisoleg:

выключение моторов пока остается загадкой…

Да судя по звуку у тебя моторы включились когда он уже в сугробе был. Он ими так и молотил пока ты его не нашел? Я поэтому про электронику спросил, винтами снега внутрь через щели должно набить.

Робби
Vic_tor:

У меня давеча тоже случилось странное пике в сугроб.

Ребята - это еще зима… ждите лета!
Будут Вам падения как у меня были(( (надеюсь, что всё же не будет!!!)
Я всё разломал тогда. (Квадрик называется - платформа - тьфу на такую платформу!!)
Я бы на Вашем месте перстал уже доверять камеру Валкере!
Вот летаю на другом квадрике - проблем нет вообще! Спокоен как слон!
С Валкерой такого чувство и рядом не было.

Vic_tor:

что включен тумблер FMOD.

Это он не настроен то вообще никак не влияет.
Это уже тут писали. Я тоже такой вопросик задовал.

pinco

чего это вдруг летом нужно ждать падения?
Валкера может еще какую-нить допиляную прошу выпустит!

Робби
pinco:

Валкера может еще какую-нить допиляную прошу выпустит!

Да не… уже не верю в сказки. А главное, что даже от неё новинок в плане коптеров ждать нежелаю!
Мне хватило потерять 13000р
Я теперь то точно знаю, какой компании доверять можно.

pinco:

чего это вдруг летом нужно ждать падения?

Падения летом - всё равно будут! Я вижу - больше пользователей, больше падений и отказов движкой.
У троих или 4 человек было!
летом - снега не ма! Летом будет скорлупа! А там еще и камеры и т.д.
Вообщем, Игорь, ты купил Назу, вот и радуйся, на ней ты можешь уже спокойно летать и доверять ей любые камеры и наслаждаться, пока другие летом будут собирать снова и снова свои Валкеры из грязи и пыли.

P.S Падать всё равно будут.
На ютубе уже скопилось столько видео крушений Валкеры.
И на форумах её уже перестают жаловать. Я про иностранцев.

Elisoleg

Возможно отказ двигателей мог случиться из-за того, что аппарат шел на скорости вперед и тут поступает резко команда на зависание, вот его мозг и заклинило. Это как вариант. После того как я увидел, что он упал я дал полный газ, но моторы включились уже когда аппарат был в снегу. Он так и молотил 7 минут пока я его не нашел.
Такое падение было выложено samsung в самом начале ветки, кажется в 20-ом сообщении. Вот у меня тоже самое, только вид с бортовой камеры и еще моторы включились, да и еще снег спас.

Робби:

На ютубе уже скопилось столько видео крушений Валкеры.

Робби! Если сделаешь статистический сопоставительный анализ падений Валкеры и Наза - тогда будет видна общая картина, а пока такой статистики нет, то делать одностороннее заключение я считаю преждевременно.

RC_Buyer

Будет скоро у меня Валкира, посмотрим на отказы)

NARAJANA
Робби:

И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера!

Робби:

Будут Вам падения как у меня были

Робби:

Падения летом - всё равно будут!

Робби:

P.S Падать всё равно будут.

Робби:

летом будут собирать снова и снова свои Валкеры из грязи и пыли.

Благодарю тебя, мил человек на добром слове! Получай свои заслуженные спасибы! Приятно услышать мнение ЭКСПЕРТА!

pinco
Робби:

Вообщем, Игорь, ты купил Назу, вот и радуйся, на ней ты можешь уже спокойно летать и доверять ей любые камеры и наслаждаться, пока другие летом будут собирать снова и снова свои Валкеры из грязи и пыли.

Ну мне еще нужно свою НАЗУ собрать, обучиться ее настройкам, подружить не с ее родными пультами ДЕВО7, Турнигу 9XR и GS, а потом не начудить с ней так как чудит народ на той же Валкере из-за своей криворукости.((( Короче, процесс впереди некороткий. И что важно, так это то шо я не застрахован от падения назакоптра. Ведь статистика падения НАЗЫ не нулевая((((

ENGINEERUS

На днях пробывал присобачить “валкин” ГПС к своей телеметрии. Влоб ничего не вышло. вероятно другой протокол. Хотя сам чип точно такой же, как и мой. U-Blox.
Родной GPS “валки” укомплектован батарейкой. Вероятно для памяти. Короче, надо ещё разбираться.

Робби
pinco:

же Валкере из-за своей криворукости.

С настройками разберешся! Только внимательно всё читай! Вникай - есть целая тема по Назе.!
А летать на НАЗЕ даже вообще любой профан сможет!
Я лично давал назу рулить челу, который впервые в жизни видел пульт от коптера и вертолета!
так вот он на ней даже кругами летал!!!
Вот тебе и НАЗА! Криворукость на этом контроллере не страшна - ПОЛЕТИТ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, ДАЖЕ АЛКАШ сможет им рулить!!! ( Я давал пробовать местному алкашу порулить, даже он с…ка… им рулил… обидно(((
А вот от криворукости настройки - это уже другая песня. Винить НАЗУ из за криворукости настройки нет ну никакого смысла!

pinco:

И что важно, так это то шо я не застрахован от падения назакоптра.

Там нечему падать если правильно настройить!!! Понимаешь, он движки не вырубит сам, когда пожелает, куборем не полетит в землю, не свалится, ни завалется и т.д. Так что ПРЕДВКУШАЙ ибо тебя ждет новая ступень ЛЮБИТЕЛЬКОГО коптера! НОВЫЙ УРОВЕНЬ любительского “высшего” класса! Я тебе даже завидую, чем-то!
Тебе предстоит испытывать назу в полетных условиях… и после возвращаться домой, офигевшим от полета , городо откладывая Валкеру,(думая при этом - вот это - да) ставя её на полку, за сигореткой (надеюсь не куришь), думать, кому бы её продать!!! Ну кому!? А ведь она дешевеет и дешевеет…
И еще о полете твоих новых мозгов :
Как только ручки убрал со стика, коптер на НАЗА сразу зависнет в точке!
Никаких резкий движений не будет и даже если ты стиками как НА ТРАКТОРЕ(да-да, прямо как на тракторе до упора в разные стороны) РАБОТАТЬ(передвигать стик) будешь - всё равно не уронишь!!!, ибо… ТАМ ПАДАТЬ НЕЧЕМУ… а уж после Валкеры ты будешь АСС!!! УВЕРЯЮ!!!
А если уронишь не по кривости настройки мозгов а от зарула “обычного” рук твоих - КИДАЙ КАМНИ в меня!! Слышешь! КИДАЙ!

И помни это не Валкера - вот на Валкере - да… если ты Новичек, Алкаш, никогда пульт в руки не брал - бог тебя не милует Валкеровкий, уронишь машину - зарулишся! Помни это! Я тоже, когда летал на Валкере, понимал, коптер не дает расслабиться в полете - НУ НЕ ДАЕТ!!!
Понятно, когда мы не летаем на вертолете, самолете, там даже это нравится!(что рулить сложновато, но при сноровке - легко). Вот я летаю на вертолетах, я расслаблен,(хотя многие этому учаться не одим месяц), но я держу контроль в управление и мне это привычно. А коптер должен расслаблять полностью и безповортно, ибо он создан не для пилотирования, как такого а съемки с борта (воздуха). Следовательно - нам нужна платформа! Надежная, стабильная платформа. А Валкера провалилась с платформой я считаю полностью и безповоротно.
И смысла ждать у моря погоды нет! Бежать нужно от Валкеры, бежать без оглядки, не оборачиваясь!
И наверное, это уже не совем ИМХО, тут уже многие америкосы, французы, китайцы даже потвержают - Валкера ПРОВАЛИЛАСЬ.
И нечего тут мутить воду. Всем мы купили, да - потратились -
и я и ты читаль, нужно принять - нас обманули, жестоко, обманули, всех…

Если ты новичек - прочитав это - ПОЖАЛУЙСТА - не проходи по моему пути(печальному, правда благодаря этому я могу писать такие заявления и познал истину) владению коптера Walkera QRX350.
Купи другое…
Те кто имеют уже не ждите ЧУДА - его не будет.
Думайте как продать, избавиться скорее от этого!
Подумайте что купить взамен - если понравились уж так сильно квадрики!
Валкера, ксожалению выпустила блин комом и нужно всех новичков предостеречь, а не петь дифермабы новому чуду умному от ВАЛКЕРА.
И ведь всё равно мои слова никому не интересны. Буду надеяться ТОЛЬКО НА ЧТО КОМУ НУЖНО - ТОТ УСЛЫШЕТ и поймет!

NARAJANA
Робби:

Думайте как продать, избавиться скорее от этого!

Роман, готов купить твою вторую Валкеру, пиши в личку.