Walkera QR X350

Elisoleg

Решил почитать инструкцию и заметил одно важное замечание: Не сворачивайте антенны приемника и не располагайте их параллельно друг другу (имеются ввиду усы, которые торчат из аппарата.
А они у меня были расположены параллельно друг другу вниз! Потому, что я так увидел на видео в yotube у одного парня на видео. Не повторяйте увиденное просто так. Инструкции ещё никто не отменял.

ENGINEERUS
Elisoleg:

Решил почитать инструкцию и заметил одно важное замечание: Не сворачивайте антенны приемника и не располагайте их параллельно друг другу (имеются ввиду усы, которые торчат из аппарата.
А они у меня были расположены параллельно друг другу вниз! Потому, что я так увидел на видео в yotube у одного парня на видео. Не повторяйте увиденное просто так. Инструкции ещё никто не отменял.

А что будет, если параллельно?

pinco

Чем больше крашей, тем больше убеждаюсь в том, что прежде всего их причину нужно начинать искать в себе и лишь потом в Валкере.😉

ENGINEERUS
pinco:

Чем больше крашей, тем больше убеждаюсь в том, что прежде всего их причину нужно начинать искать в себе и лишь потом в Валкере.😉

Нельзя с Вами не согласиться 😉

Elisoleg
ENGINEERUS:

А что будет, если параллельно?

Помните, как у телевизора с антенами-усами, они были направлены под углом друг к другу. Может сигнал лучше принимается? Я не знаю, надо обсудить.

Alex163rus

Ыыыыыы! Вот это опус! Роман, а что будет , если ни дай бог выпустят что-то круче, чем Наза? Пару вёдер гуано на вентилятор? Жесть! Вот если бы ты не пел деферамбы Валкере чуть раньше - можно было бы воспринимать эту писанину всерьёз. А так - несерьёзно получилось, просто весело:)))

Моя Валкера летает точно по твоему описанию Назы, я отдыхаю когда она летает.

PashtetIV
Elisoleg:

Помните, как у телевизора с антенами-усами, они были направлены под углом друг к другу. Может сигнал лучше принимается? Я не знаю, надо обсудить.

Это связано с поляризацией радиоволн. Не зря на видео ставят клевер, что дает круговую поляризации с направленностью как у штырьковой антенны + пространство над антенной, почти без слепых зон. Так и тут, расположив два штыря на 90 гр. в одной плоскости вы увеличивает шансы на уверенный прием.

Elisoleg
PashtetIV:

расположив два штыря на 90 гр. в одной плоскости вы увеличивает шансы на уверенный прием.

Вот!

PashtetIV
Elisoleg:

Вот!

Так то оно так, но если это потеря сигнала была, то почему фаил сейф не сработал? А по поводу набившегося снега не парься особо. У меня Валера каждый день, да через день в сугроб или падает или приземляется аварийно и пока все тьфу тьфу. Вынул из сугроба, достал батарею, выдул снег сколько смог и на батарею отопления. На брюхе у нее видео передатчик стоит, вообще плата без термоусадки, так ей больше всего достаётся, так забьется снегом что весь не выдуть, но ничего, полежит над батарей, просохнет и снова в путь )))

Alex163rus

Так то оно так, но файлсейв должен быть ещё настроен как надо. Проверяется просто: отлетаем подальше и выключаем пульт совсем. И видим момент истины. Кто так проверял?
Если эта проверка проходила успешно и квадр возвращался домой - тогда не не знаю что это было.

pinco

Помницца у приемника для наземной станции Назы усы антенны должны быть расположены: один параллельно земле, другой - перпендикулярно

PashtetIV

я проверял пару раз с неудовлетворительным результатом-набором высоты, после последней настройки так и не проверял, ибо утратил всякую надежду ))) Настраивал, как тут советовали, т.е. проверенным способом.

lenin2000
Alex163rus:

Так то оно так, но файлсейв должен быть ещё настроен как надо.

Если можно, напомни. Я в FAQ Walkera QR X350 помещу. Для себя делаю - удобно. 😃)

rixos

И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера! Приехали я только это чудо собираю с дево f7 и тут такой пинок а зад я смотрю на полочку на валю и незнаю что делать плакать))) или просто теперь убить её ! А я почти все собрал и жду тепла - 27 нехочу даже испытывать кстати я новичек прююю всем но я гордый и валю пускал в комнатке 3х4 и думаю руки надо заточить или весомые советы давать или нах от сей ветки я реально тут месяц и я хочу чтото весомое знать про валю а не накой вы ето взяли было бы бобла как у гейтца не парился бы ! И вообще правда ветка про валлю и идите все в паралельную ветку я буду иметь в виду и почитаю там а так чувствую себя теперь неполноценным !!!

samsung
rixos:

было бы бобла как у гейтца не парился бы !

X350 $397 против Phantom $479 в той же комплектации, о какой запарке идет речь не понимаю, неужели разница в 82 бакса настолько существенна?

Alex163rus

Ухты, ещё бы с знаками препинания всё это написать, может понятнее было бы?

По делу: если ваш коптер с кнопки возвращается хорошо, а с выключением пульта сходит с ума - то настройки точно неверные. Надо фейлсейв настраивать так, чтобы при выключении пульта на выходах приёмника были такие же сигналы, как если бы вы включили возврат домой и оба стика в центральных положениях. Тогда ему фиолетово будет - домой по кнопке или по потере сигнала.
Как то так, красиво писать не умею:)

PashtetIV
rixos:

И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера! Приехали я только это чудо собираю с дево f7 и тут такой пинок а зад я смотрю на полочку на валю и незнаю что делать плакать))) или просто теперь убить её ! А я почти все собрал и жду тепла - 27 нехочу даже испытывать кстати я новичек прююю всем но я гордый и валю пускал в комнатке 3х4 и думаю руки надо заточить или весомые советы давать или нах от сей ветки я реально тут месяц и я хочу чтото весомое знать про валю а не накой вы ето взяли было бы бобла как у гейтца не парился бы ! И вообще правда ветка про валлю и идите все в паралельную ветку я буду иметь в виду и почитаю там а так чувствую себя теперь неполноценным !!!

ВААаще ничего не понял. О чем речь то? По порядку пожалуйста, а то сумбурно все как то. Одно мне, вроде, понятно, что в параллельную ветку нужно… кому то… вроде…

lenin2000
Alex163rus:

Как то так, красиво писать не умею

Может кто-то еще напишет, поконкретнее. Типа выставить в кривых 50%, mix gear итд. Для совсем чайников.

PashtetIV

для файл сейф настройки: расходы газ,рудер,крен, тангаж =0%, aux=100%

Elisoleg

😁😁😁

rixos:

А я почти все собрал и жду тепла - 27 нехочу даже испытывать

Почти собрал! Ржу нимагу

ENGINEERUS

Не надо падать духом, будет падать - будем чинить и разбираться )
На всякий, я проклеил корпус одно-направленным угольком, и тонким стеклом поверх. теперь лучи жестко держат.