Walkera QR X350

rixos

И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера! Приехали я только это чудо собираю с дево f7 и тут такой пинок а зад я смотрю на полочку на валю и незнаю что делать плакать))) или просто теперь убить её ! А я почти все собрал и жду тепла - 27 нехочу даже испытывать кстати я новичек прююю всем но я гордый и валю пускал в комнатке 3х4 и думаю руки надо заточить или весомые советы давать или нах от сей ветки я реально тут месяц и я хочу чтото весомое знать про валю а не накой вы ето взяли было бы бобла как у гейтца не парился бы ! И вообще правда ветка про валлю и идите все в паралельную ветку я буду иметь в виду и почитаю там а так чувствую себя теперь неполноценным !!!

samsung
rixos:

было бы бобла как у гейтца не парился бы !

X350 $397 против Phantom $479 в той же комплектации, о какой запарке идет речь не понимаю, неужели разница в 82 бакса настолько существенна?

Alex163rus

Ухты, ещё бы с знаками препинания всё это написать, может понятнее было бы?

По делу: если ваш коптер с кнопки возвращается хорошо, а с выключением пульта сходит с ума - то настройки точно неверные. Надо фейлсейв настраивать так, чтобы при выключении пульта на выходах приёмника были такие же сигналы, как если бы вы включили возврат домой и оба стика в центральных положениях. Тогда ему фиолетово будет - домой по кнопке или по потере сигнала.
Как то так, красиво писать не умею:)

PashtetIV
rixos:

И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера! Приехали я только это чудо собираю с дево f7 и тут такой пинок а зад я смотрю на полочку на валю и незнаю что делать плакать))) или просто теперь убить её ! А я почти все собрал и жду тепла - 27 нехочу даже испытывать кстати я новичек прююю всем но я гордый и валю пускал в комнатке 3х4 и думаю руки надо заточить или весомые советы давать или нах от сей ветки я реально тут месяц и я хочу чтото весомое знать про валю а не накой вы ето взяли было бы бобла как у гейтца не парился бы ! И вообще правда ветка про валлю и идите все в паралельную ветку я буду иметь в виду и почитаю там а так чувствую себя теперь неполноценным !!!

ВААаще ничего не понял. О чем речь то? По порядку пожалуйста, а то сумбурно все как то. Одно мне, вроде, понятно, что в параллельную ветку нужно… кому то… вроде…

lenin2000
Alex163rus:

Как то так, красиво писать не умею

Может кто-то еще напишет, поконкретнее. Типа выставить в кривых 50%, mix gear итд. Для совсем чайников.

PashtetIV

для файл сейф настройки: расходы газ,рудер,крен, тангаж =0%, aux=100%

Elisoleg

😁😁😁

rixos:

А я почти все собрал и жду тепла - 27 нехочу даже испытывать

Почти собрал! Ржу нимагу

ENGINEERUS

Не надо падать духом, будет падать - будем чинить и разбираться )
На всякий, я проклеил корпус одно-направленным угольком, и тонким стеклом поверх. теперь лучи жестко держат.

rixos

Читайте между строк !!! Тут речь про валькеру q350 и советы как переделать г… в конфетку пишите гдето рядом а мне нужнен конкретный разбор полетов и все что с этим связано

Elisoleg

Мне кажется потеря сигнала должна отрабатываться в мозгу самого аппарата. Ведь пульт уже роли не играет. На подлете обратно, если выставлен фиксированный ID, связь возобновится и можно опять управлять.

rixos

Почти собрал! Ржу нимагу!! А что ржать то да я это чудо ро частям мобирал я то новичек а вы акулы и не дать не взять !

samsung
Elisoleg:

Робби! Если сделаешь статистический сопоставительный анализ падений Валкеры и Наза - тогда будет видна общая картина, а пока такой статистики нет, то делать одностороннее заключение я считаю преждевременно.

Статистика уже собрана, на данный момент в этой теме 41 страница, против 127 страниц в теме по Фантому, и половина из этих сорока штук, посвящена вопросу, как допилить X350. А теперь покажите мне, хоть одного владельца Фантома, который задумывался бы о замене NAZA на другой контроллер…

Alex163rus:

Ухты, ещё бы с знаками препинания всё это написать, может понятнее было бы?

Поймет тот, кто умеет не только читать, но и думать. Я так думаю! 😃

Elisoleg

Заказал себе новый корпус и ноги на всякий случай. Пусть будет.

ENGINEERUS:

Не надо падать духом, будет падать - будем чинить и разбираться )

Раз уж это наше хобби, то денег не жалко. Лучше на хобби тратить, чем на водку и сигареты. Расходы сопоставимы.

samsung, Вы хотите сказать, что ТАМ 127 страниц про проблемы с NAZA? Или я не понял мысль?

PashtetIV
samsung:

Поймет тот, кто умеет не только читать, но и думать. Я так думаю!

Для меня то сообщение, о которм речь, так и осталось загадкой. О чем оно?

usup

Парни как думаете корпус на новую валю не скоро начнут продавать?

rixos

Опять какието назы !! Ну что валкера не прет ?

PashtetIV
Elisoleg:

Заказал себе новый корпус и ноги на всякий случай. Пусть будет.

Тож думаю к лету пластмассы прикупить…

samsung:

Статистика уже собрана, на данный момент в этой теме 41 страница, против 127 страниц в теме по Фантому, и половина из этих сорока штук, посвящена вопросу, как допилить X350

А любители фанта по какому поводу демагогию на 127 страницах разводят, если все так безукоризненно? Дифирамбы назе напевают?

samsung:

А теперь покажите мне, хоть одного владельца Фантома, который задумывался бы о замене NAZA на другой контроллер…

Все из штанов вырастают или еще пару могут позволить.

rixos

Дома всю мебель пошинковал тупо прет в право !

Elisoleg
rixos:

Дома всю мебель пошинковал тупо прет в право !

Винты правильно поставил? По стрелкам?

PashtetIV
rixos:

Дома всю мебель пошинковал тупо прет в право !

Подключайте батарейку поставив Х350 на пол. Если включен передатчик, то калибровка гироскопа происходит сразу после подключения силовой батареи, т.е. если подключаете в руках, то горизонт установленный гироскопом и реальный горизонт сильно не совпадут, отсюда и увод в сторону.
Или напутаны каналы

Elisoleg

Скажите, у нас надо чувствительность гироскопа регулировать? На пульте есть крутилка AUX2, ей получиться, если активировать?