Walkera QR X350

ENGINEERUS
pinco:

первый раз слышу про то что строб изображения лечится широкоугольными линзами;-)))))))))))

Думал объяснить на примере оптики бинокля и оптич.прицела, но это… сложно. Зато нашел пример видео с разными линзами

vimeo.com/77717096

NARAJANA
Elisoleg:

Скажите, у нас надо чувствительность гироскопа регулировать? На пульте есть крутилка AUX2, ей получиться, если активировать?

Ничего не получиться, в контроллере Deviation не предусмотрена регулировка чувствительности гироскопов, да и не надо оно, по умолчанию все настроено нормально.

PashtetIV:

для файл сейф настройки: расходы газ,рудер,крен, тангаж =0%, aux=100%

Неправильно, газ не 0%, а 50%.Если газ будет в ноль, при потере сигнала моторы выключаться и коптер рухнет.

lenin2000

А вот и интересность по новой версии pro: там стоит обновленный контроллер с приставкой М. Думаю если прошка будет лучше летать, то можно будет его прикупить и заменить наш.

alex-novosibA
Робби:

Да, всё хорошо будет!
Я тоже летаю с 2009г на вертолетах и каждый раз новые, улучшенные версии!
И старые версии, есть старые, они хорошие, надежные, но новинка есть новинка.
Куча говна на прошлые вертолеты я никогда не вылевал!
А вот Фантом как раз из старых на рынке а не новинка и не диковинка.

Я рад что Вам весело! Смех продлевает жизнь!

А вот - Вы и правда между строк читаете.
Я уже писал - в квадрокоптерах я полных новичек.
Валкера была купленна в надежде.
Я не понимал, почему всё гоняют на фантике - не понимал!
Пришла ко мне Валкера - я полетел на ней!
Мне она ну очень сильно- сильно понравилась.
И по стабильности и по маневренности.
Но после удара об землю, да и вообще, почему-то не хотел её камеру доверять, как чувствовал.
Я ведь не знал - был слеп, не сравнивал.
То что было на поле у мужика порулить на 5 минут назой - не в счет, разницы ну вообще не заметил, был молод в начинаниях.
И когда оно улетело - пришлось покупать другое.
И когда это другое пришло ко мне на почту и я полетел - я понял как сильно я ошибался что Валкера надежная, стабильная платформа.
Как оказалось в ней стабильности - ну вобще нет, летает она со своим удержанием в точке - вообще криво и противно.
А главное камеру ей двореть нельзя.
И пишу я не для тех кто купил, а для тех кто ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ к счатью купить данное чудо!
И даже на пробу, для новичка брать не следует. Чему доказывает опыт Алексея Храмова, который уверен что Валкера по описанию летает как НАЗА и главное в реальности пока несравнить не понять.
А всё кто купил - еще раз, самые такие, модернизируйте, улучшайте. Не в укор Вам пишу!
А вообще-то информация для тех что вникает, прислушивается.
Поверте - я даже в своё время продавать не хотел Валкеру - когда мне предлагали её у меня купить!

Я очень и очень рад за Вас Алексей! Хочу пожелать Вам огромных успехов в полетах и благополучия Вашей Валкере!

Я думаю, когда Игорь Иванов, облетает правильную Назу - тут вообще по привычке писать будет. Валкера будет на полке!
И добавит мнение о сравнение полета.
Samsung тут один, кто верно пишет. Увы никто не слушает. А ведь он правду написал!
И почему я еще пишу - так много и вот этого, многим не приятного.
Вижу - тут много людей, которые любят летать на квадриках!
и хотелось бы… А хотя… каждый, вот уверен я на 100, каждый, который не забросит - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует запретный плод!
Главное, цель - это новочки - еще раз, если ты Новичек, если ты хочешь Валкеру QRX350, тебе нравится дизайн, цена.
У тебя даже есть деньги - задумайся - не покупай.
Не нужно тебе потом писать о проблемах и не стабильности полета.
Нравится квадрик? Или даже не знаешь понравится или нет?
Купи, закажи мелкого квадрика от тойже Валкеры - попробуй, полетай,
а еще лучше, подумай и купи другую альтернативу.

Рома, Naza г…вно!!! А вот новые мозги А2 лучше, новинка ИМХО)))

NARAJANA
lenin2000:

А вот и интересность по новой версии pro: там стоит обновленный контроллер с приставкой М. Думаю если прошка будет лучше летать, то можно будет его прикупить и заменить наш.

ИМХО это менять шило на мыло. Все равно это закрытое для пользовательских настроек устройство. И при его цене за сотню зеленых, уж лучше Назу Лайт купить или Ардупилот.

Робби
alex-novosibA:

мозги А2 лучше

Это уже уровень другой.
В этой теме не точто назу - а даже контроллер этой Валкеры хвалят.
Куда там до A2.
Конечно - через 10 лет-15 лет - нас ждет не морально устаревшие мозги A2 -а нечто дургое, совершенное.
Я думаю подожду лет так 10. А потом куплю лучшие мозги в в Мире любительского уровня и они будут… ой… тема о Валкере 350!!
Еще раз всем желаю отличных полетов и переделок Ваших коптеров!

Мне любопытно - сколько будет новая версия стоить от Wakera Pro.
Летать, думаю (не знаю точно) будет так же.
Хорошо если в этой версии они провели работу над ошибками.
Больше не будет глюков по времени полета.
Больше не будет мозг сходить с ума и улетать не понятно куда.
Больше не нужно ждать 3 часа до посадки в места взлета.
Больше не нужно переключаться в режим висения для полета по небу.
Больше не будет остановки двигателей от стика вниз.
Больше не нужно паниковать что ты сможешь зарулиться, летая по FPV!
Один плюс точно есть (наверное плюс, не уверен) акк можно любой сторонний использовать.

А если и цена в пределах -25000р - с камерой, и т.д.
То уже…
а что уже. Это новый клон Фантика-2 товарищи! Снова клон!
Эх… когда Валкера своё сделает!

Робби

Наверно многие из вас уже летали самолетами со своими летающими гаджетами, но мало кто задумывался если вдруг ваш полимерный аккумулятор вдруг начнет испускать дух в прямом смысле этого слова. Что вы будете делать? Побежите с ним в туалет? Накроете мешком? или…?

А ведь правда - что делать?
Я сразу подумал мешки противопожарные брать.

lenin2000
Робби:

Я тут нашел … мешки противопожарные брать.

Совсем Оффтоп!

Chopa

Пусть меня забанят на веки вечные, но если это будет одновременно с запретом на вход господину Поповскому в эту тему - я буду считать, что жизнь удалась. Хвали назу в теме про назу, а? И фантом там же.

NARAJANA

Хорошие новости, для тех, кто хочет больше от родного контроллера. Не зря инженеры Валкеры сделали из него черный ящик, исключив из контроллера FTDI адаптер на чипе FT323RL и дав пользователю лишь возможность заливать прошивку через свои хитрожопые проводочки и хитрую программу.
Зацепил FT232RL USB To Serial адаптер к мозгам, и результат- железо и программный код Валкера использует MultiWii. Тупо сперли его и замаскировали от пользователя. Как результат- можно перепрошить контроллер QR-X350 на MultiWii и радоваться жизни, получив доступ ко всем настройкам через удобный графический интерфейс, нормальные полетные режимы, возможность откалибровать аксели один раз, и больше не париться с ровной установкой коптера перед каждым включением, забыть про глюки отсечки батарей, выключение двигателей в воздухе и т.д. Короче говоря, добро пожаловать в тусовку пользователей MultiWii.
Билет только в один конец. Так как загрузчик Валкеры недоступен пользователям, то перепрошить назад родной прошивкой будет невозможно.

pinco

Мдааа, вывели нашу Вальку на чистую воду.

shpion-uz
NARAJANA:

можно перепрошить контроллер QR-X350 на MultiWii и радоваться жизни

уже попробовали?

NARAJANA
shpion-uz:

уже попробовали?

Колеблюсь, знаю что сделаю это, но что-то жалко мне трепанацию делать. Родной контроллер работает у меня идеально. Да еще вникать в Мультивий придется. Я пока еще Ардукоптера до конца не изучил.

pinco

Да я вааще не вижу особой необходимости в перепрошивке мозгов на Мультивий если в коЛЛЛекции еще есть и Ардупилот с его крутыми возможностями!

Робби
NARAJANA:

Колеблюсь, знаю что сделаю это, но что-то жалко мне трепанацию делать.

Ну вот…

Владислав Чазов. Один из самых продвинутых по Валкере! И летает она у него отменно!
Осталось только… довести её до супер показателей полетных!
Молодец!

NARAJANA:

Билет только в один конец.

Это плохо, особенно дял новичка… эх…
всё равно эх… и снова эх… еще раз эх…

ENGINEERUS
NARAJANA:

Зацепил FT232RL USB To Serial адаптер к мозгам, и результат- железо и программный код Валкера использует MultiWii.

Так это на его плате всетаки разводка под 6-пиновый SPI?

NARAJANA
Робби:

Ну вот…

Владислав Чазов. Один из самых продвинутых по Валкере! И летает она у него отменно!
Осталось только… довести её до супер показателей полетных!

Мне как-то жалко перепрошивать ее, так у меня есть Валкера и Ардувалкера, а будет Ардувалкера и Мультивийкера. И придется уходить из этой темы в тему MultiWii. Вот если-бы у меня была третья Валкера, ее бы точно перепрошил. Ищу вот, кто бы мне ее продал, кому уже надоела.

PashtetIV
NARAJANA:

Ничего не получиться, в контроллере Deviation не предусмотрена регулировка чувствительности гироскопов, да и не надо оно, по умолчанию все настроено нормально.

Неправильно, газ не 0%, а 50%.Если газ будет в ноль, при потере сигнала моторы выключаться и коптер рухнет.

Это смотря как смотреть. расход «газ» начинается от -100

pinco
NARAJANA:

Ищу вот, кто бы мне ее продал, кому уже надоела.

Роме))))))))))))))))))))))))))

samsung
PashtetIV:

расход «газ» начинается от -100

В вертолетном режиме, при включенном IDLE, да и то не всегда, а только в том случае, если пользователь сам задал такую кривую Газа.

NARAJANA
ENGINEERUS:

Так это на его плате всетаки разводка под 6-пиновый SPI?

На плате разведен USB-UART интерфейс на микросхеме FT232RL. Не запаивая его, валкеровцы убили сразу несколько зайцев- удешивили плату, вынудили владельцев коптера приобретать свои фирменные шнурки для прошивки за немалые деньги, и скрыли до поры, на каком программном коде базируется их контроллер.