Walkera QR X350

Alex163rus

Я сегодня полетал на улице, проверил все настройки. Теперь при простом выключении пульта бежит домой сама:) Но только на газе 60%, на 50% почему-то неумолимо снижается. Ещё слетал в ближний космос, до облака, метров 400 думаю было, квадр сначала превратился в точку, а потом медленно растаял:) Шума от моторов не было вообще слышно. Снижаться он стал так активно, что я его еле выхватил у земли на полном газу. Чувствую что-то не так…Оказывается поймал обмерзание винтов:))) Видео снимал, но камера замерзла ещё в начале подъема, смотреть нечего:(

Evgenij_G

Круто, противообледенительную жидкость потратили по назначению? Потом, после такого полета?

PashtetIV
Evgenij_G:

Теперь к нам идет QR X350 pro
…и 800, чуть позже.

Огласите цены, любопытно же! А запчасти к про будут как скоро?

Максим9797

А как ее посмотреть?
Заказывал с Китая. Сток. RTF. Не FPV.

Никак. Берётся нужная версия и прошивается.

samsung
Alex163rus:

Ещё слетал в ближний космос, до облака, метров 400 думаю было… Оказывается поймал обмерзание винтов

Обмерзание как раз и произошло от того, что в облако влетели, в зону с повышенной влажностью, это можно сказать предостережение всем пилотам, летая в схожих условиях, старайтесь не летать в облаках, или близко с ними, ну или пользуйтесь противообледенительной жидкостью… по прямому назначению. 😃

Alex163rus

А вообще по опыту, кто летал с телеметрией: на какой высоте квадр превращается в точку, без квадратика, без лучей - просто в точку? О подсветке уже давно речи нет, не видно её. По опыту планера 180см - это примерно 600-700 метров,(там у меня телеметрия стоит), а наша птичка то помельче будет. Я так и подумал - метров 400…Верно?

lenin2000
Mitusha:

Подключается просто один разьем в приемник другой к серве

Дмитрий какие сервы? вы не в той теме или вообще не в теме 😃 без обид. подключал так: вытаскивал провод который между передатчиком и блоком управления и вставлял между ними свистульку. и так по очереди во все каналы.

Mitusha:

можно только к приемнику если есть свободный канал.

а толку? если есть свободный канал то там нет сигнала и свистулька будет свистеть.

Короче, садись, два!

у кого то есть мысли по этому поводу? чтото тут не то со связкой приемник-блок управления.

ENGINEERUS
lenin2000:

Дмитрий какие сервы? вы не в той теме или вообще не в теме 😃 без обид. подключал так: вытаскивал провод который между передатчиком и блоком управления и вставлял между ними свистульку. и так по очереди во все каналы.

а толку? если есть свободный канал то там нет сигнала и свистулька будет свистеть.

Короче, садись, два!

у кого то есть мысли по этому поводу? чтото тут не то со связкой приемник-блок управления.

ни чего настраивать не надо.
что-то странно, должно работать впринципе на любом канале.
по Вашему рассказу, похоже, что пищалка садит питание.

samsung
lenin2000:

а толку? если есть свободный канал то там нет сигнала и свистулька будет свистеть.

Ну и кому этот свист мешает? У меня такая свистулька на MX400 была подключена к свободному каналу, когда квадрик летает, то писк совершенно не мешает, а даже наоборот, привлекает внимание окружающих, народ оборачивается, руками в камеру машет. 😃

P&S Советую купить пищалку которая включается с пульта, вот она работает только тогда, когда ее сам включаешь.

pinco

народ писал что свистулька вставляется в канал приемника и если в нем 1 минуту нет сигнала, то она срабатывает

если все каналы приемника задействованы, то свистулька вставляется между выходом одного канала приемника и соответствующим входом в “блок управления”

сегодня получил три таких свистульки
www.ebay.com/itm/271369874811
на выхи испытаю;-)

NARAJANA
Alex163rus:

А вообще по опыту, кто летал с телеметрией: на какой высоте квадр превращается в точку, без квадратика, без лучей - просто в точку? О подсветке уже давно речи нет, не видно её. По опыту планера 180см - это примерно 600-700 метров,(там у меня телеметрия стоит), а наша птичка то помельче будет. Я так и подумал - метров 400…Верно?

Я пару страниц назад писал, около 400 метров квадрик превращается в точку, если отвлечься, отвести взгляд- уже не найти. И поосторожнее с высотными полетами, если большой градиент ветра- унесет, и ЖПС не поможет.

Elisoleg

Прошился версией 1.3
Всё сделал по инструкции. Однако при повторном определении аппарата программой показывает всё равно версию 1.0
Что скажите?

NARAJANA

Скажу внимательнее читать ветку. Раза три повторялось, программа показывает версию бутлоадера, а не прошивки. Всегда она будет 1.0. Версию прошивки показывать прога не будет.

samsung
Elisoleg:

всё равно версию 1.0 Что скажите?

Что можно сказать, это такой кривой софт у Валкеры, у нее на всех моделях такая фигня, что Миника перешивал, что Божью коровку, после прошивки все-равно кажет старую версию. Так что внимание на это обращать не стоит, новая прошивка встает нормально.

NARAJANA:

И поосторожнее с высотными полетами, если большой градиент ветра- унесет, и ЖПС не поможет.

А еще на этих высотах, уже и настоящие вертолеты летают, вон у меня рядом вертолетная школа открылась, так над домом постоянно Робинсоны барражируют.

Elisoleg

Я Вас понял! Спасибо за информацию.
Каждый раз читать ветку, чтобы что-то вспомнить нет времени. В голове и так разной информации полно кроме моего увлечения этим аппаратом. Вы уж извините что спрашиваю. Вам же было не трудно подсказать сразу, правда ведь?

PashtetIV
samsung:

вон у меня над домом постоянно барражируют Робинсоны,

Во, наверное, весело, хоть “муху” не покупай ))))
Прошу пардона за оффтоп.

Elisoleg:

Вам же было не трудно подсказать сразу, правда ведь?

Хорошим ребятам, я думаю Владу не жалко подсказать 😉
Ощущениями делитесь после прошивки.

Alex163rus
NARAJANA:

И поосторожнее с высотными полетами, если большой градиент ветра- унесет, и ЖПС не поможет.

Это я уже понял. В автономном полёте ни крен-тангаж ни газ на полную не включаются, есть программное ограничение, если ветерок будет свежим - он не вернётся. Сегодня был штиляк, вот я и осмелел:) Жаль камера потухла раньше времени, было бы на что посмотреть. Оказывается у Мобиуса нечестно показывает заряд батареи: задний светодиод должен моргать три раза - если батарейка полная, один раз - если пустая. У меня всегда моргает три раза, даже при пустой батарейке. Прошивка крайняя.

NARAJANA

Мобиус просто замерзает. Я свой разобрал, вынул акк и питаю от силовой батареи через отдельный DC-DC преобразователь.

Elisoleg
PashtetIV:

Ощущениями делитесь после прошивки.

Полеты планирую на субботу, когда буду в деревне.

Amatii
NARAJANA:

Мобиус просто замерзает.

В смысле аккумулятор замерзает?

NARAJANA:

DC-DC преобразователь

А сколько подаете 4.2V?

sanyok_amd
NARAJANA:

Мобиус просто замерзает. Я свой разобрал, вынул акк и питаю от силовой батареи через отдельный DC-DC преобразователь.

я питаю от назы, зачем лишний преобразователь городить. У валкеры нет выхода 5 вольт?

RC_Buyer

Пара косяков…
Так же приложу то, как убрать функцию слежения за батареей (исключительно для новичков, а то в теме мелькало видео пару раз только, пусть робольше будет)))