Walkera QR X350

pinco

Как по мне, то не очень красиво.

NARAJANA
pinco:

Как по мне, то не очень красиво.

ИМХО Уродство страшное, чего стоит кронштейн из цельного оргстекла 10мм под ЖПС, но у восточных людей специфичное видение дизайна. Сужу по тому, как японцы мотоциклы-чопперы кастомные строят.
Зато на борту Наза, и движки от Фантома с пропами Граупнер.

pinco

По большому счету можно было просто купить готовый Фантик.
У меня задача немного другая и я для НАЗы взял “открытую” раму.

Кста, видел запасной корпус Валкеры несколько отличающийся от того шо шОл у меня с коптером.
Там добавлены соединительные стойки между верхней и нижней частями, а такие же имеющиеся усилены.
Видать работа над ошибками проведена;-)

NARAJANA
Alex163rus:

Это просто антенна приёмника Прекрасно понимаю, что и внутри ей было бы неплохо, но вот решил вывести на улицу. Там внутри еще есть сателлит от приёмника. При таком раскладе оно управляется до 1.5 километров, проверено на планере.

А почему бы антенну не вывести через родную дырочку с резинкой на переднюю ногу? Сверху она может затеняться пауэрбоардом и экраном модуля ЖПС.
У меня тоже стоит фуллрендж приемник с саттелитом, улетал на 1500м по ФПВ. Вообще можно и более 2000м, ВЧ модуль DM9 для американского рынка, зело мощный.

pinco:

Кста, видел запасной корпус Валкеры несколько отличающийся от того шо шОл у меня с коптером.

Вживую, или на фото? Сссылки можно? Когда уж они на Про корпуса продавать начнут?

NARAJANA

Вот думаю, стоит в дневнике описать подробно о перепрошивке Валкеровского мозга на MultiWii?
Или это никому не интересно?

линк
samsung:

Это MODE1, если хотите летать с газом на левом стике, переключите аппу в MODE2.

переключив аппу в MODE2 газ всёравно на правом.

pinco
NARAJANA:

Вот думаю, стоит в дневнике описать подробно о перепрошивке Валкеровского мозга на MultiWii?
Или это никому не интересно?

Более интересно пАпАдробнее про ардупилот;-)
Я на этой неделе поставлю наши зелененькие моторы в новый корпус и перенесу туда со старого остальные потроха валкеровкие. Потом посмотрю сколько коптер будет летать, в том числе и с двумя батареями на 10дюймовых пропах. Опять же, подвес с ГоПро протестирую на время совместного полета. Полетаю так и потом наверняка решусь на ардупилот.

линк
Chopa:

Сразу же выкидывайте камеру комплектную. Проверял и белую и чёрную - люто пакастит на ЖПС, а с учётом Валиных внезапных реакций на спутники, лучше не рисковать.

Не удаётся запусть камеру DVO 4, подскажите.

Shturman_Vasya
Shturman_Vasya:

1.Я так понял, что перепрошивка до версии 1.32 обязательна. Кабель UP02 уже заказал, но срок доставки может и в месяц выйти. Насколько критично летать на прошивке 1.0? 2.Посоветуйте нормальный симулятор, гробить свой первый коптер не сильно то и охота. 3.Для тренировки с помощью пульта devo f7 нужен специальный кабель? Или его можно подключить по USB? 4. Почему не происходит запись на SD карту вставленную в камеру dv004? Нужны какие то манипуляции с пультом?

Повторю вопросы.

Elisoleg
линк:

переключив аппу в MODE2 газ всёравно на правом.

линк:

Не удаётся запусть камеру DVO 4, подскажите.

Я думаю в Вашем случае помочь будет очень трудно. У меня во всяком случае терпения не хватит. Здесь надо для Вас инструкции выкладывать на русском (которых практически нет) и то, я не уверен что всё у Вас получится.
Может я не прав, но закрадывается мысль, что троллингом тянет.

Shturman_Vasya:

Я так понял, что перепрошивка до версии 1.32 обязательна.

Существуе такая версия??? Именно 1.32 ???

Shturman_Vasya:

Почему не происходит запись на SD карту вставленную в камеру dv004?

На камере кнопку нажимали?

Shturman_Vasya:

Нужны какие то манипуляции с пультом?

У меня дистанционное включение камеры настроено на кнопку GEAR пульта.

Shturman_Vasya
Elisoleg:

У меня дистанционное включение камеры настроено на кнопку GEAR пульта.

Как это сделать?

Elisoleg

На камере кнопку нажимали? Запись идет?
Скоро скажу как настроить.

Пришел подвес.

Подвес установлен, ожидается прибытие камеры.

Необходимо удлиннить ноги.

Shturman_Vasya:

Как это сделать?

Настройте так

pinco

Кста, Олег, тебе канал AUX2 понадобится для управления углом наклона камеры. На аппе выставь на нем AUX2 Active, на ресивере подключи на AUX2 выход из контроллера подвеса.

slava67
NARAJANA:

Вот думаю, стоит в дневнике описать подробно о перепрошивке Валкеровского мозга на MultiWii?
Или это никому не интересно?

Очень даже интересно.

samsung

Я бы не сказал, что это клон Фантома, заимствована в основном раскраска, белый цвет от Фантика, и серебряные вставки, от Валкеры. А так CX20 выглядит довольно таки самостоятельной конструкцией, и шаськи прикольные, носить за них будет удобно. 😃

линк

Добрый день сегодня попал в ситуацию, при полёте по gps Walktra вдруг потеряла управление, пришлось нажать кнопку домой. Стала улетать пульт не реагировал, догоняли на авто. Пролетев километра три на высоте метров двести зависла над домом где живу, сажать пришлось эстренно дабы вобще не потерять, корпус конешно треснул и отвалилась нога. Что это было?