Walkera QR X350

линк

Если смотреть с зади левого нет. Пока не разбирал. Поэтому он наверно и заваливатся невозможно поймать среднюю точку

samsung
линк:

левого нет. Пока не развирал.

Значит братцы китайцы накосячили.

Den_III
NARAJANA:

Вот думаю, стоит в дневнике описать подробно о перепрошивке Валкеровского мозга на MultiWii?
Или это никому не интересно?

Очень интересно , а главное каков результат!

samsung

Теперь X350 перед автовозвратом, тоже вроде как и Фантом, сначала поднимается, не прошло и года.

Elisoleg
линк:

на пульте Д7 с зади закрыты заглушками.Один выпал торохтит

линк, а что за город такой Раснодар? Мне кажется все ваши проблемы из-за этого.

Shturman_Vasya

Достали перебои с электричеством. Вчера просело напряжение до такой степени, что начали взрываться! контроллеры LED лампочек в комнате. Пока добежал до выключателя, пошел дым из одного из зарядных устройств, думал ноут, проверил оказалось зарядка для LiPO батарей walker ы.

Что сгорело пока не разобрался, но зарядка не работает. В срочном порядке купил imax B6 в паре с ЗУ на 2 A,

но вот в чем вопрос, данная зарядка может настраиваться на различный ток заряда, сколько можно выставлять для зарядки батарей? На пробу вчера поставил 1,5 А батарея в 2600 mAh заряжается порядка 50 минут, при этом не греется ни она ни ЗУ. Это нормально? Или следует заряжать меньшим/большим током? Родная зарядка заряжала порядка 2,5-3 часов.

=W_E_G_A=

Профи помогите найти корпус для Валкеры Х350 под увеличенный акк 3s5200 как тут

pinco

да пока еще нет и самого коптера в продаже
не то что корпуса

=W_E_G_A=

Еще вопрос. Скоро приедет мой валкера х350, а аппа у меня аврора 9. Какой конфиг установить - ХЕЛИ ? Может у кого то есть инструкция по настройки валкеры х350 для чужеродных апп ?

Palmpilot
NARAJANA:

Выкладываю обещаные фото.

Спасибо большое, закажу указанные детали и буду делать такой подвес. Желе при его использовании не присутствует?

NARAJANA:

Какой прошивкой прошит полетный контроллер?

На предыдущей странице Вы, Владислав, за такой же мой вопрос меня достаточно жестко укорили, что я не в материале и эту информацию получить невозможно. А этот вопрос задаете сами. Где истина?

samsung
Shturman_Vasya:

Вчера просело напряжение до такой степени… пошел дым из одного из зарядных устройств, думал ноут, проверил оказалось зарядка для LiPO батарей walker ы.

Первый раз слышу, что бы из-за просадки напряжения что то горело. Может наоборот, напряжение скакануло?

Shturman_Vasya:

На пробу вчера поставил 1,5 А батарея в 2600 mAh заряжается порядка 50 минут

И здесь похоже вы, тоже что то напутали. Аккум емкостью 2600 мА, заряжался током, полтора ампера, то есть током почти в двое меньшим от емкости, примерно 1,7 С. Если аккум при этом зарядился за 50 минут, то скорее всего он уже был на половину заряжен, либо аккум дохлый, и просто не принимает заряд. Надо смотреть сколько ампер Imax влил в аккум, и делать выводы.

Shturman_Vasya:

сколько можно выставлять для зарядки батарей?

Как правило LiPo, можно заряжать током не менее одного С, то есть в случае с аккумом 2600, ток зарядки можно спокойно выставлять 2,6А. И если аккум полностью разряжен и не имеет дефектов, то он должен зарядится таким током, примерно за час.

NARAJANA
Palmpilot:

На предыдущей странице Вы, Владислав, за такой же мой вопрос меня достаточно жестко укорили, что я не в материале и эту информацию получить невозможно. А этот вопрос задаете сами. Где истина?

Узнать, какая прошивка залита через программу невозможно. Но если заливаешь прошивку в контроллер, то естественно знаешь, что за версия. Вот я и интересовался, ибо первое, что надо сделать с этим коптером при покупке- обновить прошивку.

samsung
NARAJANA:

ибо первое, что надо сделать с этим коптером при покупке

Это, купить карту мира, и узнать в какой стороне Китай. 😃

=W_E_G_A=

Скоро приедет мой валкера х350, а аппа у меня аврора 9. Какой конфиг установить - ХЕЛИ ? Может у кого то есть инструкция по настройки валкеры х350 для чужеродных апп ?

NARAJANA
=W_E_G_A=:

Еще вопрос. Скоро приедет мой валкера х350, а аппа у меня аврора 9. Какой конфиг установить - ХЕЛИ ? Может у кого то есть инструкция по настройки валкеры х350 для чужеродных апп ?

Элементарно просто, я в этой теме раза три уже описывал это.

NARAJANA:

Подключение простое, шесть проводов из мозгов в приемник. Создаете новую модель- самолет. Четыре канала-элерон, элеватор, руддер и газ- тут все понятно. По каналу Gear надо настроить трехпозиционный переключатель пульта, чтобы давал -100:0:+100. Это будет переключение режимов- ручной, GPS и возврат домой. на канал AUX1 настраиваем двухпозиционный тумблер- это будет включение режима IOC. Обязательно настроить файлсейв, газ 50%, канал GEAR +100%, элерон, элеватор и руддер в нейтральное положение. Реверсы по каналам управления я выставлял так- крепко держал коптер за ноги, жена давала газ и последовательно рулила каналами, по реакции коптера догадывался, какой канал не в ту сторону рулит. Держать надо крепко и над головой, не на уровне лица, норовит, гад, вырваться.

=W_E_G_A=

Владислав спасибо огромное!

включение режима IOC

Что это за режим?

Shturman_Vasya
samsung:

Первый раз слышу, что бы из-за просадки напряжения что то горело. Может наоборот, напряжение скакануло?

Я так понял, что регулятор напряжения просто не выдержал столь низкого падения напряжения. Почему падения? Потому что обычные лампочки чуть светились, спиралям не хватало напряжения.

NARAJANA
=W_E_G_A=:

Что это за режим?
IOC

intelligence orientation control
При включении режима аппарат принимает заданный системой при разблокировке двигателей курс за базовую систему координат. При любом положении носа аппарата при отклонении стика по тангажу летит вдоль курса вперед или назад, а при работе крена смещается вправо или влево.

ИМХО лучше к нему не привыкать, губит навыки пилотирования. Единственное применение, если загнал далеко и не понимаешь, как ориентирован коптер, можно его назад притянуть если вдруг углючило возврат домой.