Walkera QR X350

Максим9797
samsung:

летать над толпой людей с детьми

Как только появится камера с ZOOM, обязательно перестану.

samsung:

Или закон РФ имеет большою силу, чем закон притяжения?

Почему Вы так уверены, что этот аппарат должен упасть?

samsung:

Видимо в случае форс-мажора, этот “профи” лично побежал бы ловить коптер, или первый же смылся, куда подальше.

Он нужен как советчик. А не как ловец. Если он увидел бы опасность, я бы туда не полетел.

pinco
Максим9797:

Почему Вы так уверены, что этот аппарат должен упасть?

Потому что он падает не только у новичков.
Кста, падают и другие коптеры((((((

Максим9797
samsung:

Вы забыли написать слово ПРОФИ в кавычках.

Человек в этом “спорте” 10 лет.

pinco:

Потому что он падает не только у новичков.
Кста, падают и другие коптеры((((((

А мой особенный. Без моего разрешения не упадет! 😛

samsung
Максим9797:

И что мне теперь? Не снимать праздники/мероприятия из-за опасности? Или Вы посоветуете как это лучше делать?

Почему же не снимать, очень даже можно снимать, только надо включить голову, и вести съемку с соблюдением техники безопасности. Если у вас нет подходящего оборудования и опыта воздушной съемки, то это еще не повод рисковать здоровьем других людей.

macho939

получается никто ничего не знает про телеметрию???7

Максим9797
samsung:

и вести съемку с соблюдением техники безопасности

Я это слышу уже 3-й раз. Поясните, пожалуйста, когда я ее нарушил?

samsung:

Если у вас нет подходящего оборудования

Какое еще оборудование?

samsung:

и опыта воздушной съемки

А откуда же он возьмется, если нельзя без него снимать?

pinco
samsung:

Если у вас нет подходящего оборудования и опыта воздушной съемки, то это еще не повод рисковать здоровьем других людей.

Владимир, какой там опыт съемки? У нас новичков еще нет достаточного опыта правильной настройки аппы, коптера и опыта самих полетов!

вот нужно всем новичкам показывать тот сайт где приведены случаи с травмами от коптеров

samsung
Максим9797:

Я это слышу уже 3-й раз. Поясните, пожалуйста, когда я ее нарушил?

Alexan
Elisoleg:

Не могу настроить AUX2 для подвеса G-2D

Олег, подскажите, где покупали этот подвес и как он вам в работе и какое качество сборки? И если есть возможность взвесте его, соответствует ли заявленным 120 гр.

pinco
pinco:

Продолжу про свою обновленную Валкеру.
Первый тестовый полет.
Пропы на 10 дюймов поставил из коробки без балансировки.
Батарея ЗИППИ flightmax 2800 30с довольно свежая.
На улице +4 и ветренно.
Режим полета: GPS удержание и только висения.
Коптер неслабо болтало на высоте 0-2 метра в радиусе 3 метра.
Пищалка, которая была установлена на 3,7 вольта на банку, начала подавать сигнал уже через 5,5 минуты.
В целом до 3,5 вольт на банку коптер отлетал 12 минут.
По команде домой вернулся без проблем.
Сел и сразу же выключил моторы.
Моторы холодные. Батарея теплая. За 5 минут напряжение на банках поднялось до 3,65 вольта.
Сейчас поставлю на зарядку и гляну сколько зальется в батарею.
Первое заключение: В принципе - результат хороший.

Зарядка показала что залито в батарею 2700.
Даже с учетом того что КПД заливки не равен 100% то маловато осталось после полета.
Видать нужно летать минут 10 до уровня напряжения на банке 3,55 вольта на банку.
Это пока я еще его не грузил доп.весом.

Elisoleg
Alexan:

подскажите, где покупали этот подвес и как он вам в работе и какое качество сборки?

Качество сборки подвеса хорошее. Встает на наш квадр идеально. Где покупал я писал в сообщении (№1967) на странице раньше. Взвесить смогу теперь только через неделю, электронные весы на даче.

pinco
Максим9797:

А откуда же он возьмется, если нельзя без него снимать?

нарабатывать его не на публике,
а втихаря 😉

Mongoose9999
Максим9797:

Робби, 1 килограмм никого не убьет.

Я нехочу Вас учить , летать над людми или нелетать - Ваш вибор . Хочу лиш сказать что метеорит весом 1кг может разрушить дом , ваш коптер дом неразрушит ну при свободном нещасном падений убить кавото или поколечить вполне может. Как гаваритса кто нерискует непёт шампанское , а ирония - кто нерискует несидит в тюрме 😃

RDaneel

Тут недавно писали про подвес Stella от xAircraft. Нашёл видео, как он на нашей Валкере работает:

Кстати, всем доброго времени суток! Принимайте и меня в свои ряды!

Максим9797
pinco:

нарабатывать его не на публике,
а втихаря 😉

Дык, нарабатываю. А тут праздник подвернулся.

Shturman_Vasya

В связи со вчерашним полетом возникли вопросы.

  1. Достаточно ли установить пищалку по низкому напряжению или стоит добавить пищалку по отсутствию управляющих команд в течении 1 минуты? ПО напряжению пищалку уже заказал. www.ebay.com/itm/…/190984662215
  2. Полет происходил в условиях действия сетей GSM, да в принципе они щас уже чуть ли не весь кз покрывают, может стоит заморочиться установкой GPS треккера с передачей SMS о местоположении? Никто так не делал?
lenin2000
Shturman_Vasya:

В связи со вчерашним полетом возникли вопросы.

  1. Достаточно ли установить пищалку по низкому напряжению или стоит добавить пищалку по отсутствию управляющих команд в течении 1 минуты? ПО напряжению пищалку уже заказал. www.ebay.com/itm/…/190984662215
  2. Полет происходил в условиях действия сетей GSM, да в принципе они щас уже чуть ли не весь кз покрывают, может стоит заморочиться установкой GPS треккера с передачей SMS о местоположении? Никто так не делал?

Сами сети gsm не проблема, а вот вышка поблизости может быть проблемой.

После того как мой улетел, аккуратно упал за 600м от места старта, и мне его за дорого вернули. я поставил пищалку по напруге, пищалку по отсутствию команд чтото не получилось подключить (жду что скажет pinco) и жду трекер. те я ставлю все.

Приехала батарейка 2800мА на ней квадр летает легко 15 мин до отсечки 3.4В при температуре около 0.
Родную батарейку, после высадки ее в 0, оживил модной зарядкой с ХК.

Elisoleg
lenin2000:

оживил модной зарядкой с ХК

И на какие зарядки сейчас мода?

NARAJANA
macho939:

Коллеги!и подскажите пожалуйста какие самые бюджетные мозги можно поставить чтоб появился пролет по точкам?

ArduPilot Mega APM 2.6

ENGINEERUS
Shturman_Vasya:

В связи со вчерашним полетом возникли вопросы.

  1. Достаточно ли установить пищалку по низкому напряжению или стоит добавить пищалку по отсутствию управляющих команд в течении 1 минуты?

они друг друга не заменяют. одна для контроля батареи, другая для поиска модели.
ИМХО, гпс трекер это уже перебор, добавляет вес, и не сильно поможет если модель завалилась к примеру в кусты. Пищалки файндера вполне достаточно.