Walkera QR X350

pinco

тут дешевле;-)

летать по времени без пищалки стрЁмно с отключенной отсечкой по питанию

время полета до нужного минимального напряжения на банке зависит стиля полета

Shturman_Vasya
pinco:

летать по времени без пищалки стрЁмно с отключенной отсечкой по питанию

время полета до нужного минимального напряжения на банке зависит стиля полета

Согласен, а что делать? В наших магазинах нифига нет, все только на заказа с ебей. Поставил на таймере 9-30, для гарантии - 12 минут на этих батареях валкера летает, в моем стиле. 😉

lenin2000

Кто сколько ставит напряжение отсечки? А то я уже выставил 3.4В, начинает пищать, я его сажу, но иногда не долетаю 😃))

pinco

не совсем корректный вопрос
сколько ставить зависит от стиля полета и максимальной токоотдачи батареи

кроме напряжения нужно еще учитывать и остаточную емкость в батарее, но при одной и тойже остаточной емкости если полет более динамический напряжение просядет больше (хотя, канеша оно и восстановится после прекращения динамической нагрузки) и пищалка начнет пищать

Из моего опыта ниже 3,5 не стоит ставить. Ставил бы 3,55, но там шаг 0,1V(((

NARAJANA

Ну вот и меня не миновало…
Более 200 полетов на Валкерке с родным мозгом- никаких проблем. Вчера сделал мод по установке пищалки внутрь, собрал коптер до кучи, установил пропеллеры, накрутил гайки- обтекатели, и тут меня отвлекли, затянуть не успел и естественно забыл. Сейчас вышел на ночные полетушки, через минуту после взлета отстрел пропеллера, падение с высоты около 100 метров. В минусе корпус, ноги, регулятор, пропеллер и гайка-обтекатель. Вот он какой, человеческий фактор. Именно из-за него и боинги с шаттлами падают. Авиация ошибок не прощает. Теперь томительное месячное ожидание запчастей из Китая. Думаю, может подождать, пока корпус для Про появиться в продаже? Пока буду летать на Ардувалкере.

macho939

Всем привет.хочу с вами поделиться своими впечатлениями от установки Ardupilot-a.!!!Огромное спасибо NARAJANA за помощь!!!
Установил ardupilot maga 2,5 вместе gps.компас тоже пользую встроенный в плату.все прекрасно работает.точку держит точно.команды выполняет как положено.пользую штатную аппу devo 7.тумблер mix пользую для выбора 3-х режимов:Stabilize(основной); Loiter; Sport. тумблер Fmod пользую для режима AUTO. тумблер D\R для режима RTL. пока не разобрался как выставить режим RTL при определенном разряде акка не имея специального модуля,приходится летать по таймеру.и как сделать наружную LED индикацию.

pinco

Владислав, соболезную. Я себе корпус брал вот тут:
www.ebay.com/itm/251363059899
прилетел за 2 недели. Причем усиленный дополнительными стойкам внутри.
Еще на FOTOS.UA были запчасти для Валкеры. Это если что-то нужно срочно.
Могу свои комплект запасных ног и гаек-обтекателей дать с возвратом.
Еще есть пару комплектов пропов и верхняя часть корпуса, компас.
Звони если что.

macho939

а кто нибудь пробовал пропы более крупные?

вопрос к NARAJANA.может сталкивались при полетах с Ardupilotom?!если я в режиме AUTO задам ему точку дальше зоны действия аппы.если отключен Failsafe, при потере сигнала он продолжит выполнение миссии?и как лучше настроить его для таких задач?

pinco

Вот как я прикрепил индикатор с пищалкой для батареи.

Робби
NARAJANA:

Ну вот и меня не миновало…

Соболезную. Успехов в ремонте!
Главное не только Вы проходили это!
В следущий раз таких ошибок уже не допустите.
Хорошо запчасти не дешевые.
Насчет корпуса полностью согласен.
Можно заменить.

Vic_tor
pinco:

Я себе корпус брал вот тут

Интересно в названии корпуса (X350-Z-02) обозначение 02 определяет модификацию усиленного варианта корпуса?

Владимирнестеров

добрый день!!! летаю на валкере уже как 4 месяца,прошивка была 1,0 потом прошился 1,3 и 1,32 проблем не было! все работало отлично,удержание,возврат и ioc !!! позавчера прошился на 1,33 !!! хочу отметить что изменений в лучшую сторону я не заметил! только в худшую! удержания нет,возврата нет и ioc тоже нет!!! но это пол беды!!! после 3 минут полета моя валкера отказалась слушаться команд с пульта и зависла надо мной(хорошо что не улетела в китай),я пытался выключить пульт но результат нулевой!!! выключал и включал пульт несколько раз после 5 попытки валкера стала реагировать на пульт,а что бы пульт включить нужно отпустить газ на ноль!!! в результате на 5 раз она подхватила пульт и конечно выключила моторы, я их успел включить только около земли,но было поздно!!! в результате разбитая напрочь валкера!!! зачем нужна такая прошивка не понятно!!! не ставте кому жалко свой квадрик!!!

ENGINEERUS
NARAJANA:

Ну вот и меня не миновало…
Более 200 полетов на Валкерке с родным мозгом- никаких проблем.

Пока буду летать на Ардувалкере.

Не вешать нос!
В с техникой такое бывает, зато новый коптер будет ещё лучше 😉
Моторы целы? не бъют?

Влад, навел ты меня на мысль, собрать второй коптер на АРДУИНЕ, только с самодельной рамой, их аллюминиевых профильков.
На всяк случай.

P.S.
И кстати хороший пример для того парня, который летал над головами людей на ярмарке, и доказывал, что коптер упасть не может!

Владимирнестеров:

в результате разбитая напрочь валкера!!! зачем нужна такая прошивка не понятно!!! не ставте кому жалко свой квадрик!!!

Прошивка тестовая, и ставится на свой страх и риск.

Теперь Вы как бета тестер можете попробывать отписать на Валкеру о проблемах.

Соболезную…
Ну хоть, что-то целое осталось ?

macho939:

а кто нибудь пробовал пропы более крупные?

вопрос к NARAJANA.может сталкивались при полетах с Ardupilotom?!если я в режиме AUTO задам ему точку дальше зоны действия аппы.если отключен Failsafe, при потере сигнала он продолжит выполнение миссии?и как лучше настроить его для таких задач?

Зависит от того как настроите, можно вернуться, можно продолжить. Технически пульт ему для этого не нужен, но мозг должен быть настроен очень правильно. Главный критерий возврат в случае севшей батареи. Если подключен POWER-MODULE, то контроллер расчитывает полёт в зависимости от разряда батареи.

Владимирнестеров

Корпус в хлам разбит, ноги целые, регуль один пополам, но востановить можно! Так что жду корпус и опять в полет! Прошивку только откачу на предыдущюю!

Shturman_Vasya
Shturman_Vasya:

Ну и сегодня отметил масленицу, прям как в мультфильме про Карлсона - он улетел, но обещал вернуться. 😦

Попробую подробнее. Опыта в RC моделях абсолютно никакого, начал полеты только с покупкой валкеры. На видео в ютубе все легко и просто, тем более при наличии стабилизации высоты и места с GPS. На деле все оказалось немного сложнее, руки с трудом находят переключатели на пульте, двор оказался очень маленьким и мне тяжело удержать валкеру в пределах площадки. Мало того проклятые рефлексы- при малейших проблемах первая моя реакция газ на ноль. Блин, надо учиться, но никого знакомых нету, будем пробовать дистанционную форму обучения. Регистрируюсь на форуме, начинаю вникать в тонкости. Кроме того ежедневные полеты по 4-5 батарей дают себя знать, появляется какая то уверенность и вот стартуя со двора, я набираю уже и 50м, пробую режим возврата по GPS правда на малой высоте- валкера нормально возвращается в точку старта. Попробовал пару раз и возвращене с выключением пульта,вроде бы все работает. Но все равно- гуру советуют обязательно сменить прошивку , родная версии 1,0 говорят глюковата и в режиме возврата валкера может улететь в кетай на перезарядку. К сожалению шнурка UP002 для перепрошивки я так еще и не получил, почта работает отвратительно. Сделал мод по питанию, благодаря советам форумчан проверил, что на батареях в 2600 mah валкера уверенно держится в воздухе 10 минут- настроил таймер на 9=30.

И вот настал сегодняшний день - едем с друзьями отмечать масленицу беру валкеру с собой, памятуя, что без перепрошивки я не буду летать далеко и высоко, а только сниму наше стойбище сверху. Первый аккум отлетал нормальн,высоту 10 -5 м, по дальности в пределах 50, развороты блинчиком и тд и тп. Заряжаю второй аккум, отошел от столов метров на 50, сигнал GPS есть- лампочка моргает 4 раза. Взлетаю лечу в сторону столов, высота 15м включаю стабилизацию, разворачиваюсь снимая круговую панораму. Так. все отлично, наберем высоты плавно даю газу, высота метров 30. неожиданно валкера взвывает винтами, набирает уже 50м высоты, заваливается в правый крен и летит через ущелье на противоположную гору, явно ниже гребня, на управление никакой реакции! Вижу ее на противоположном склоне, пытаюсь добавить газу-чтобы хотя бы не столкнулась с деревьями и зависла над гребнем, валкера теперь несется вправо с набором высоты, поднимается над гребнем и пропадает из моих глаз. 😦 На пульте оставшееся время 5=30, племянник утверждает ,что видит ее, чуть ниже солнечного круга, включаю возврат по GPS, нет - ничего не летит обратно. день солнечный и экранчик FPV практически не видать, с трудом различаю только цифры на нем.

Что послужило причиной такого поведения, осталось неизвестным. Толи резкий порыв ветра, толи магнитная буря, толи то, что запуск производился вблизи городской телебашни и валкера схватила какой то левый сигнал. Одно можно сказать точно валкера с офигенной скоростью летела в сторону Китая, тут у нас до него всего то 300 км. 😁

видео кое как кусками восстановил.

Судя по нему walkera висела вот здесь на высоте метров 350-400. В левом нижнем углу видно телебашню (до нее от места старта порядка 1 км), в верхнем левом тоже какая то спутниковая фигня.

Так и не понятно, чего ее туда черт понес? Ветер то, судя вот по этой картинке, совпадает с направлением улета. За спиной чучела та самая гора над которой она висела.

Но ведь она не реагировала ни на “возврат” домой, ни на действия стиком. Потом управление почему то восстановилось.

pinco:

Вот как я прикрепил индикатор с пищалкой для батареи.

И мне наконец то пришел с пищалкой. Закрепил также. Счастлив.

pinco
Vic_tor:

Интересно в названии корпуса (X350-Z-02) обозначение 02 определяет модификацию усиленного варианта корпуса?

кажыся последние цЫфрЫ означают номер позиции в перечне запчастей

Владимирнестеров
Shturman_Vasya:

видео кое как кусками восстановил.

07031402

Судя по нему walkera висела вот здесь на высоте метров 350-400. В левом нижнем углу видно телебашню (до нее от места старта порядка 1 км), в верхнем левом тоже какая то спутниковая фигня.

Так и не понятно, чего ее туда черт понес? Ветер то, судя вот по этой картинке, совпадает с направлением улета. За спиной чучела та самая гора над которой она висела.

Но ведь она не реагировала ни на “возврат” домой, ни на действия стиком. Потом управление почему то восстановилось.

И мне наконец то пришел с пищалкой. Закрепил также. Счастлив.

скажите а какая прошивка была? а то вот у меня с 1,33 тоже самое случилось!!! и дело тут не в вышках всяких!!! с прошивкой 1,32 более 100 вылетов проблем не было!

Shturman_Vasya
Владимирнестеров:

скажите а какая прошивка была? а то вот у меня с 1,33 тоже самое случилось!!!

У меня пока 1,0. Шнура не дождался еще. 😦