Walkera QR X350

NARAJANA
pinco:

значицца Вы очень опытный и Вам достаточно знать только направление в горизонтальной плоскости и нет необходимости знать какой тангаж/крен, о котором можно судить о скорости движения коптера

Имхо при ФПВ полете на коптере самое сложное это определение и удержание высоты. С ОСД немного проще. В этом плане мне больше нравиться Ардукоптер, там есть режим альтхолд, по крену и тангажу рулиться как в ручном режиме Валкеры, а высота рулиться по баро, как в режиме висения в точке у Валкеры. Очень удобный для ФПВ режим. Он есть и в Мультивие, я надеялся, что в Прошке он будет присутствовать, ан нет, облом.

pinco

у Назы это тоже неплохо реализовано;-)

NARAJANA
pinco:

т.е. у них уже не предзаказ?

Похоже что получают малыми партиями и сразу расходятся, но цена сейчас поднялась у них. Магаз провереный, им можно доверять, почта Сингапура не самая быстрая, но все же лучше чем ЕМS с Хоббикинга.

pinco

Заказал у них уродские копыта и еще мелочевку;-)

NARAJANA
Shturman_Vasya:

Закончу с лирикой - тоже интересуюсь приобретением нового корпуса. Поможите ссылкой. Луч то склеил, регуль запаял вроде, но все пока что еще не испытывал.

Если корпус Прошки, я ж давал ссылку, там и обычный корпус есть. hobbywow.com.
Я тоже восстановил регулятор, но все же решил его поменять, нет доверия. Крашанутый рег пусть на запчасти останется.

samsung
NARAJANA:

Имхо при ФПВ полете на коптере самое сложное это определение и удержание высоты.

Один щелчок тумблера, и коптер летит с удержанием высоты, этот режим реализован практически во всех коптерных мозгах.

NARAJANA
pinco:

Заказал у них уродские копыта и еще мелочевку;-)

А пропеллеры Прошные заказал?
Я на фотосе заказал рег и гайку, в пятницу приедут, и Валкерка опять в небе. Правда, переплатил вдвое, но куда деваться.

pinco
NARAJANA:

А пропеллеры Прошные заказал?
Я на фотосе заказал рег и гайку, в пятницу приедут, и Валкерка опять в небе. Правда, переплатил вдвое, но куда деваться.

У меня пропеллеров гора;-)
Не сильно дорогие части можно и на фотосе заказать.
Не очень большие потери за скорость доставки;-)

NARAJANA
samsung:

Один щелчок тумблера, и коптер летит с удержанием высоты, этот режим реализован практически во всех коптерных мозгах.

Во всех, кроме Валкеры. Идиотские их инженеры, еще позиционируют этот коптер как ФПВ. А ведь могли бы это реализовать легко.

samsung
NARAJANA:

Во всех, кроме Валкеры. Идиотские их инженеры

Владислав, в этой теме, такие высказывания могут быть расценены как богохульство. 😃

Elisoleg
NARAJANA:

А пропеллеры Прошные заказал?

Почему в магазине пишут что пропеллеры с направлением против часовой стрелки. А как пропеллеры другого направления купить? Или они идут комплектом 4 штуки, по 2 в пакете? NARAJANA Вы как пропеллеры заказали? То что предложено умножив на 2 чтоб 4 получилось или как?

NARAJANA:

Во всех, кроме Валкеры.

А в режиме удержания почему не полетать?

NARAJANA
Elisoleg:

Почему в магазине пишут что пропеллеры с направлением против часовой стрелки. А как пропеллеры другого направления купить? Или они идут комплектом 4 штуки, по 2 в пакете? NARAJANA Вы как пропеллеры заказали? То что предложено умножив на 2 чтоб 4 получилось или как?

А в режиме удержания почему не полетать?

В пакете два пропеллера, левого и правого вращения. Надо заказывать два комплекта.
Я люблю летать быстро, динамично, в режиме удержания это неудобно, при отпускании стика коптер резко тормозит и откатывается назад. Медленно поползать в нем можно, погонять уже не получается.

=W_E_G_A=

Ура! Вчера и сегодня и полетал! Очень доволен!!! Валкера просто сказка! Управление очень, ОЧЕНЬ легкое! После 450ки- как игрушка! Есть два момента. Пробовал ИОК - так и не поянл в чем прикол, буду еще просматривать видео инструкцию по ИОК у. Второй момент - трехпозиционный переключатель -100 0 +100. -100 - это полностью ручной режим, +100 возврат и посадка (отлично работает), а вот что такое нулевое положение? В инструкции написано, что это какая то стабилизация - но мне она только мешала… Руки кривые?

Shturman_Vasya

Подскажите шнурки для апгрейда прошивки разные бывают? Получил наконец то сегодня UP02, но версия программы прошивочной 2,0 его не видит! Самая первая версия 1,3 распознает его как шнур COM , без проблем апгрейдит прошивку до версии 1,32. В итоге оказывается, что мой комп с вин 7 не распознает драйвера шнурка . 😦

=W_E_G_A=:

В инструкции написано, что это какая то стабилизация - но мне она только мешала… Руки кривые?

Чуть выше обсуждение - стоит ли летать в режиме удержания местоположения. 😉 В этом режиме валкера пытается сохранить свое место, поэтому управление слегка заторможенное.

=W_E_G_A=

На регуляторах тока нет радиаторов. Неужели они не греются? Вообще регули надежны?

Еще вопрос . Собираюсь купить такой подвес для гоупро. Можно как то настроить на пульте (аврора 9) наклон камеры в реальном времени? Т.е. опускать/поднимать камеру?

Shturman_Vasya
=W_E_G_A=:

Еще вопрос . Собираюсь купить такой подвес для гоупро. Можно как то настроить на пульте (аврора 9) наклон камеры в реальном времени? Т.е. опускать/поднимать камеру?

Несколько страниц назад мне ответили так:

У подвеса 2 мотора и гироскоп. Они обеспечивают ориентацию камеры по горизонту. Ну а “вручную” через аппу камеру можно при помощи контролера наклонить вправо, влево, вниз или поднять вверх. Но для этого нужна аппа с 2-мя свободными каналами, т.е. не меньше 8-ми. Реально наклоны в бок не нужны и поэтому достаточно аппы на 7 каналов.

NARAJANA
=W_E_G_A=:

На регуляторах тока нет радиаторов. Неужели они не греются? Вообще регули надежны?

Регули построены на N-fet транзисторах, оттого они сильно не греются и радиаторы им не нужны. Регули надежные, один минус, они прикручены двумя саморезами к лучу коптера, и при краше и деформации луча гнуться и ломаются, соответственно выходят из строя.