Walkera QR X350

NARAJANA
pinco:

Заказал у них уродские копыта и еще мелочевку;-)

А пропеллеры Прошные заказал?
Я на фотосе заказал рег и гайку, в пятницу приедут, и Валкерка опять в небе. Правда, переплатил вдвое, но куда деваться.

pinco
NARAJANA:

А пропеллеры Прошные заказал?
Я на фотосе заказал рег и гайку, в пятницу приедут, и Валкерка опять в небе. Правда, переплатил вдвое, но куда деваться.

У меня пропеллеров гора;-)
Не сильно дорогие части можно и на фотосе заказать.
Не очень большие потери за скорость доставки;-)

NARAJANA
samsung:

Один щелчок тумблера, и коптер летит с удержанием высоты, этот режим реализован практически во всех коптерных мозгах.

Во всех, кроме Валкеры. Идиотские их инженеры, еще позиционируют этот коптер как ФПВ. А ведь могли бы это реализовать легко.

samsung
NARAJANA:

Во всех, кроме Валкеры. Идиотские их инженеры

Владислав, в этой теме, такие высказывания могут быть расценены как богохульство. 😃

Elisoleg
NARAJANA:

А пропеллеры Прошные заказал?

Почему в магазине пишут что пропеллеры с направлением против часовой стрелки. А как пропеллеры другого направления купить? Или они идут комплектом 4 штуки, по 2 в пакете? NARAJANA Вы как пропеллеры заказали? То что предложено умножив на 2 чтоб 4 получилось или как?

NARAJANA:

Во всех, кроме Валкеры.

А в режиме удержания почему не полетать?

NARAJANA
Elisoleg:

Почему в магазине пишут что пропеллеры с направлением против часовой стрелки. А как пропеллеры другого направления купить? Или они идут комплектом 4 штуки, по 2 в пакете? NARAJANA Вы как пропеллеры заказали? То что предложено умножив на 2 чтоб 4 получилось или как?

А в режиме удержания почему не полетать?

В пакете два пропеллера, левого и правого вращения. Надо заказывать два комплекта.
Я люблю летать быстро, динамично, в режиме удержания это неудобно, при отпускании стика коптер резко тормозит и откатывается назад. Медленно поползать в нем можно, погонять уже не получается.

=W_E_G_A=

Ура! Вчера и сегодня и полетал! Очень доволен!!! Валкера просто сказка! Управление очень, ОЧЕНЬ легкое! После 450ки- как игрушка! Есть два момента. Пробовал ИОК - так и не поянл в чем прикол, буду еще просматривать видео инструкцию по ИОК у. Второй момент - трехпозиционный переключатель -100 0 +100. -100 - это полностью ручной режим, +100 возврат и посадка (отлично работает), а вот что такое нулевое положение? В инструкции написано, что это какая то стабилизация - но мне она только мешала… Руки кривые?

Shturman_Vasya

Подскажите шнурки для апгрейда прошивки разные бывают? Получил наконец то сегодня UP02, но версия программы прошивочной 2,0 его не видит! Самая первая версия 1,3 распознает его как шнур COM , без проблем апгрейдит прошивку до версии 1,32. В итоге оказывается, что мой комп с вин 7 не распознает драйвера шнурка . 😦

=W_E_G_A=:

В инструкции написано, что это какая то стабилизация - но мне она только мешала… Руки кривые?

Чуть выше обсуждение - стоит ли летать в режиме удержания местоположения. 😉 В этом режиме валкера пытается сохранить свое место, поэтому управление слегка заторможенное.

=W_E_G_A=

На регуляторах тока нет радиаторов. Неужели они не греются? Вообще регули надежны?

Еще вопрос . Собираюсь купить такой подвес для гоупро. Можно как то настроить на пульте (аврора 9) наклон камеры в реальном времени? Т.е. опускать/поднимать камеру?

Shturman_Vasya
=W_E_G_A=:

Еще вопрос . Собираюсь купить такой подвес для гоупро. Можно как то настроить на пульте (аврора 9) наклон камеры в реальном времени? Т.е. опускать/поднимать камеру?

Несколько страниц назад мне ответили так:

У подвеса 2 мотора и гироскоп. Они обеспечивают ориентацию камеры по горизонту. Ну а “вручную” через аппу камеру можно при помощи контролера наклонить вправо, влево, вниз или поднять вверх. Но для этого нужна аппа с 2-мя свободными каналами, т.е. не меньше 8-ми. Реально наклоны в бок не нужны и поэтому достаточно аппы на 7 каналов.

NARAJANA
=W_E_G_A=:

На регуляторах тока нет радиаторов. Неужели они не греются? Вообще регули надежны?

Регули построены на N-fet транзисторах, оттого они сильно не греются и радиаторы им не нужны. Регули надежные, один минус, они прикручены двумя саморезами к лучу коптера, и при краше и деформации луча гнуться и ломаются, соответственно выходят из строя.

Максим9797

Фуууух.
Отлетал сегодня. Решил заснять кольцо в Нововоронеже. Отпустил далеко коптер, потерял ориентацию. Потянул на себя - увидел сильный крен (не в ту сторону) и очень быстрое снижение.
Времени было в обрез, я не знал в какую сторону отклонять стик. На автомате нажал “возврат домой”, коптер выровнялся, поднялся на высоту и полетел домой.
😃 Ох, как же я был рад. Сам бы не вырулил. Walkera очень быстро сообразила что и как и вырулила САМА!
Видео скоро будет.

Вот, как отработал “возврат домой”:

www.youtube.com/watch?v=spB0Oe0-7eU&feature=youtu.…

samsung
Максим9797:

Ох, как же я был рад. Сам бы не вырулил.

Было у мужика 3 сына. Двое умных, а третий - “опытный” моделист. 😉

Максим9797
samsung:

Было у мужика 3 сына. Двое умных, а третий - “опытный” моделист.

Я не видел где перед у коптера. Было страшно трогать стики.

Elisoleg

Для этого и нужен “возврат домой” чего тут такого. Все, я думаю, пользуются.
Но, однако, здесь полет был на грни катастрофы. Провод к вывеске заправки чудом не пересекся.

samsung
Максим9797:

Я не видел где перед у коптера. Было страшно трогать стики.

Да нет Максим, все нормально, продолжайте в том же духе, сначала полеты на толпой людей, потом крутое пике на бензоколонку у оживленной трассы, вам явно по жизни адреналина не хватает, одна надежда, что через год наша армия не перейдет полностью на контрактную основу, и у вас будет возможность восполнить эту нехватку. 😃

Shturman_Vasya
Shturman_Vasya:

Меня тоже не минул краш. При попытке пролететь под березой намотал на один винт тонкую ветку. Догадался выключить пульт, чтобы начать снимать валкерку. Сработал файл сейф, валкерка начала безобразно стричь березу и в итоге упала с высоты метров 10 на бетон на один из лучей. Луч вдребезги, регуль один попалам. После падения валкерка напоминала гуся с отрубленной башкой- файл сейф продолжал работать и она билась в конвульсиях.
Закончу с лирикой - тоже интересуюсь приобретением нового корпуса. Поможите ссылкой. Луч то склеил, регуль запаял вроде, но все пока что еще не испытывал.

Вроде как восстановил. Регуль тоже- прокинули вместо сломанных проводников проводки поверх. В статике все работает, после окончательной сборки летные испытания. 😃

Shturman_Vasya

Летает! Вид на испытательную площадку.

С утра залил новую прошивку. Юстируем компас, выставляем аксели и гиро. Сигнал от GPS слабоват, мигает только пару раз.