Walkera QR X350

Elisoleg

От места где я часто летаю на расстоянии 100 метров находится вышка сотовой сязи (это видно даже из моих видео) пока я не замечал помех на управляемость квадрокоптером.

Shturman_Vasya

За последние дни заметил, что валкера очень негативно реагирует на добавление новых спутников, в режиме удержания места происходит или резкий рывок по высоте или бросок по месту. Особенно если моргала два раза и вдруг стала моргать три. Лучше дождаться трех морганий на земле.
Вообще что то меня прям преследуют неприятности. 😁 Для начала ни с чего сгорел дисплей на зарядном устройстве- зарядил аккум в обычном режиме, а при подключении следующего оказалось, что экран не пашет. Вылечилось заменой дисплея, теперь он не синий, а зеленый.
Дальше больше, прям в полете задний правый двигатель стал давать перебои слышимые на слух, посадить не успел - кувыркнулась метров с пяти в снег, без повреждений, поставил в багажник погазовал - крутит все четыре , непонятно. Оставил сохнуть. Утром оказалось, что четвертый двигатель вообще не пашет. При вскрытии выяснилось - отгорел! попалам проводник, дублирующий дорожку в сломанном попалам регуле. Вылечили припаиванием нового строенного проводника - заказанный на замену регуль где то в пути.

ZigZag_ZZ
Shturman_Vasya:

За последние дни заметил, что валкера очень негативно реагирует на добавление новых спутников, в режиме удержания места происходит или резкий рывок по высоте или бросок по месту. Особенно если моргала два раза и вдруг стала моргать три. Лучше дождаться трех морганий на земле.

В мануиле чётко прописато не МЕНЕЕ 5 морганий…
Иначе оно НЕ РАБОТАЕТ, проверено Электроником 😉
от того оно и не висит и домой не летит…

pinco
Elisoleg:

От места где я часто летаю на расстоянии 100 метров находится вышка сотовой сязи (это видно даже из моих видео) пока я не замечал помех на управляемость квадрокоптером.

-У вас на стройке несчастные случаи были?
-Нет, а что?
-Будут!
(с)

NARAJANA:

На Ебее, 10$ за комплект из четырех пропеллеров с фришиппингом. Если надо ссылку, могу найти ее в пятницу.

ok, жду

Shturman_Vasya
ZigZag_ZZ:

В мануиле чётко прописато не МЕНЕЕ 5 морганий… Иначе оно НЕ РАБОТАЕТ, проверено Электроником от того оно и не висит и домой не летит…

Блин, у меня во дворе хоть убейся , но пять раз не заморгает даже за целый день. Приходится спутники в полете цеплять. 😦

grtalex
NARAJANA:

В какой комплектации заказывали?

Самую простую,($309) без приёмника, пульта, батареи, зарядника. Первая Валкера, та что не Про, хорошо себя показала с Футабовским управлением. Не улетала, куда не надо и т.д. Результаты испытаний Прошки, чуть позже.

ZigZag_ZZ
Shturman_Vasya:

Блин, у меня во дворе хоть убейся , но пять раз не заморгает даже за целый день. Приходится спутники в полете цеплять. 😦

Прискорбно но смотрите мануил , там написато всё чётко и понятно и даже табличка есть, для нас(тех кто некопенгаген в языках)😃

"Должны быть выполнены условия:

(1) Модель в нормальном режиме полёта

и ходовая батарея имеет достаточный заряд.

(2) GPS сигнал достаточной силы

( «поймано» более 5 спутников)"

** стр.7.
п.9.1 инструкции

​**

Отдельное спасиб -Александру -наставил на путь истинный…

NARAJANA
ZigZag_ZZ:

В мануиле чётко прописато не МЕНЕЕ 5 морганий…
Иначе оно НЕ РАБОТАЕТ

Не согласен, внимательнее читайте. RTFM
В мануале написано, что работа функции GPS обеспечивается при приеме пяти или более спутников, а не пять миганий светодиода. Пять вспышек- это прием девяти спутников, что не всегда реально.
Практика показывает, что для нормального возврата надо перед разблокировкой дождаться хотя-бы трех вспышек, что соответствует семи спутникам. Тогда возвращение адекватно работает.

ZigZag_ZZ

Выбачайте…
Перепутал блинкание и кол-во спутников… старый уже…😦

NARAJANA
grtalex:

Самую простую,($309) без приёмника, пульта, батареи, зарядника.

Это цена с пересылкой?

grtalex:

Первая Валкера, та что не Про, хорошо себя показала с Футабовским управлением. Не улетала, куда не надо и т.д.

Есть у меня подозрение, что имеющиеся глюки с улетом, отказом управления и т.д. связаны со стоковой аппаратурой Дево7. Летаю на валкерке с о Спектрум, все идеально, за более чем 250 полетов.

grtalex:

Результаты испытаний Прошки, чуть позже.

Кстати, видел фото внутренностей Прошки, дык там контроллер и приемник Дево восьмиканальный соединены одним проводом. Не исключено, что и Футабу по S-Bus можно подключить.

alex-novosibA
NARAJANA:

Есть у меня подозрение, что имеющиеся глюки с улетом, отказом управления и т.д. связаны со стоковой аппаратурой Дево7. Летаю на валкерке с о Спектрум, все идеально, за более чем 250 полетов.

Летаю на Devo12s, полет нормальный.

Кто нибудь может помочь с переводом мануала на валкеровский подвес?

Shturman_Vasya
NARAJANA:

В мануале написано, что работа функции GPS обеспечивается при приеме пяти или более спутников, а не пять миганий светодиода. Пять вспышек- это прием девяти спутников, что не всегда реально.

О! То то я и думаю, ведь читал вроде, что блинканий должно быть не так много. 😃 Спасибо, а то пять мырганий в жизни не дождешься.

Alex163rus

там табличка есть: количество спутников= количество вспышек+4
То есть одна вспышка=5 спутников.

grtalex
NARAJANA:

Это цена с пересылкой?

Да с пересылкой. У меня тоже была мысль, что проблемы с неадекватном поведением 350-ой в какой то мере , а может и полностью, зависят от штатной аппаратуры Валкеры. С Футабой летает так, как надо. Прошку ещё не вскрывал, контроллер там другой, придётся разбираться, и наверное будут вопросы к более продвинутым владельцам прошки. С предыдущим вариантом разобрался с Вашей помощью, за что ещё раз моя благодарность!

Shturman_Vasya

Досталось по случаю вот такое крепление для камеры. Управляется двумя сервомоторами GS90. Интересно, можно его как то приспособить на walker-у? Скажем для применения совместно с камерой мебиус?

Elisoleg
Shturman_Vasya:

Досталось по случаю вот такое крепление для камеры.

Вот Ваше крепление. Тут и камера показана,
которую можно прикрепить. www.aliexpress.com/item/…/761769921.html

Shturman_Vasya

Ага, точно оно. Интересует вопрос как его подключить?

grtalex
NARAJANA:

Не исключено, что и Футабу по S-Bus можно подключить.

В отличие от прошлой версии, в Прошке торчит только один провод из канала DATA-BUS для соединения с приёмником. Ещё добавлен JAMP PORT. Со всем этим придётся разбираться. Приёмник хочу использовать вот такой https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__24785__FrSky_TFR8_SB_8ch_2_4Ghz_S_BUS_Receiver_FASST_Compatible.htm
он по размеру туда как раз.

Palmpilot
NARAJANA:

Есть у меня подозрение, что имеющиеся глюки с улетом, отказом управления и т.д. связаны со стоковой аппаратурой Дево7.

Интересный вариант. У меня именно такая аппаратура. Возникает вопрос: если пульт подключается к компьютеру (через шнурок UP02) то есть ли программы для РС, воспринимающие это подключение для того, чтобы на компе оценивать наличие/частоту/причины глюков пульта? Или через данный шнур пульт только шьется?

NARAJANA
Palmpilot:

сли пульт подключается к компьютеру (через шнурок UP02) то есть ли программы для РС, воспринимающие это подключение для того, чтобы на компе оценивать наличие/частоту/причины глюков пульта?

Таких программ нет, да и не надо оно. Для начала просто вскрыть передатчик и приемник, и посмотреть, как припаяна антенна в них, китайские птушники запросто могли замкнуть жилу и землю между собой, тупо не припаять жилу или землю, повесить здоровенную соплю олова в месте пайки. А ВЧ дело тонкое, паять там надо очень аккуратно и с минимумом припоя. Я как-то заглядывал внутрь Дево7, качество сборки на тройку.

grtalex:

В отличие от прошлой версии, в Прошке торчит только один провод из канала DATA-BUS для соединения с приёмником. Ещё добавлен JAMP PORT. Со всем этим придётся разбираться.

Если там стандартный S-Bus от Футабы, то это замечательно! Но не исключено, что они там свой какой-то протокол изобрели.

Palmpilot
NARAJANA:

Таких программ нет, да и не надо оно.

Если бы можно было данный пульт использовать с каким-нибудь RC симулятором, можно было бы хотя бы безопасно тренироваться.