Walkera QR X350

Alexan
NARAJANA:

Приехал мне корпус QR-X350 Pro от HobbyWow. Габариты отсека для батареи: длина110мм, ширина 45мм, высота 43мм. Две батареи 2800мАч не влазят. Две 2200мАч запихнуть можно.

А почему не купить родные батареи на 5200? Вес легче будет, чем 2 в паре на ту же емкость.
ehirobo.com/walkera-hm-qr-x350-pro-z-14-li-po-batt…
9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7…
rctoysshop.com/…/196-walkera-qr-x350-pro-li-po-bat…
Ну и на ебэй есть предложения.

NARAJANA
pinco:

копыта новые не стал ставить?😉

Когда подвес приедет Валкеровский, то поставлю. Пока без нужды.

Alexan:

А почему не купить родные батареи на 5200?

Куплю, но и 2200 пусть трудятся.

Elisoleg
NARAJANA:

Две 2200мАч запихнуть можно.

Повторю вопрос: вынимаются они нормально из этого корпуса или приходится с усилием и раздиранием это делать?

Alex163rus
NARAJANA:

Посмотрел краткий видеообзор камеры iLook от деда Брюса, и передумал ее брать. Обратите внимание на объектив, защитная стекляшка а под ней дырочка 1,5мм диаметром. Печалька. Сделали бы китайцы Мобиус в корпусе формат-фактора Го-Про, было бы идеально.

Владислав, я изучил внутренности Мобиуса и скажу с уверенностью, что можно объектив с матрицей переставить на плоскую часть корпуса. Тогда она будет в формате гопро, то есть объектив будет выходить на плоскую часть корпуса. Но будет компактнее. Я не стал делать так, мне Мобиус удобен для самолётов - именно торчащий вперёд объектив. А вообще для Мобиуса есть удлинительный шлейф для матрицы с объективом, можно вообще на 20 сантиметров унести в произвольном направлении.

NARAJANA
Alex163rus:

Тогда она будет в формате гопро, то есть объектив будет выходить на плоскую часть корпуса.

Тут весь смысл в том, что Мобиус очень легкий, трудно настроить под него даже Алексмос. А Валкеровский подвес ввиду отсутствия тонких регулировок под Мобиусом не будет хорошо работать, даже если с центром тяжести попасть нормально. Но функционал и качество съемки Мобиуса мне очень нравиться. Оттого есть идея, засунуть его потроха в самодельный корпус размером с ГоПро, туда же всунуть видеопередатчик и преобразователь питания. Будет и функционал все в одном, и качество Мобиуса.

Elisoleg:

Повторю вопрос: вынимаются они нормально из этого корпуса или приходится с усилием и раздиранием это делать?

Батареи ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C.
Габариты 107x21x34mm. Соответственно две батареи 107x42x34mm. Габариты оригинальной батареи QR X350 PRO-Z-14 105х43,5х33мм.
Ничего насиловать и раздирать не надо. Одна проблемка, очень уж много места занимают провода и разъемы. Я еще на спаренных не пробовал летать, спаяю переходник- попробую. Как вариант избавиться от лишних проводов и веса- разобрать батареи и запаралелить их, получив 3S2P батарею, потом утянуть в большую термоусадку.

Elisoleg

Вот я перевел важную часть инструкции подвеса G-2D. Я сделал как написано ниже, у меня всё получилось. Когда будете настраивать сами всю суть поймете. В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЦЕНТРОВКА МОТОРОВ И ИХ СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА.

Инструкция параметров режима настройки «РАМ» Parameter Adjusting Mode

6.2 Нажмите клавишу FN в течение 3 секунд, красный / зеленый светодиодная вспышка быстро мигает указывая вы вошли в PAM.
6.3 Управление регулировкой выходной мощности мотора наклона.

  1. Войдя в PAM, нажмите клавишу FN один раз, красный светодиод будет мигать быстро, вы получили возможность регулировок мощностей моторов.
  2. Регулировочной ручкой установите СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ V1/V2 так, чтобы желтый / зеленый светодиоды горели постоянно.
  3. Пожалуйста, подождите 3-5 секунд, пока красный светодиод мигает медленно, теперь вы можете настроить выходную мощность электродвигателя наклона и получить возможность управления. 1) Для увеличения выходной Мощности двигателя наклона, отрегулируйте ручкой V2 ручку по часовой стрелке правильно чтобы зеленый светодиод не мигал, и наоборот. 2) Чтобы увеличить усиление двигателя, отрегулируйте ручкой по часовой стрелке V1 правильно и желтый индикатор не должен мигать, и наоборот.
  4. Нажмите FN кнопку три раза, зеленый светодиод будет постоянно гореть, значит параметры сохранены и вы вышли из PAM.
    6.4. Управление регулировкой выходной мощности мотора поворота.
  5. Войдите в PAM, нажмите клавишу FN два раза, пока зеленый светодиод мигает быстро, указывающие наклона выходного Мощность двигателя и получить возможность управления регулировкой.
  6. Установите ручкой регуляторы V1/V2 в среднюю позицию, желтый / красный светодиоды должны гореть постоянно.
  7. Пожалуйста, подождите 3-5 секунд, пока зеленый светодиод будет мигать медленно, теперь вы можете настроить выходную мощность электродвигателя наклона и получить возможность управления. Чтобы увеличить усиление двигателя отрегулируйте ручкой по часовой стрелке V2 правильно и красный индикатор должен мигать, и наоборот.
  8. Нажмите FN кнопку три раза и зеленый светодиод будет гореть постоянно, отрегулированные параметры будут сохранены и вы вышли из PAM.

Перевод технически по смыслу верный, у меня всё получилось.

pinco

теперь ждем видео
потому что то, которое показывали ранее не радует стабилизацией картинки

Elisoleg

В пункте 5.3 инструкции G-2D написано как нужно настроить начальное положение подвеса при подключении его к питанию.
Пока лень дословно печатать перевод, но я в положении тумблера “0”, который сбоку контроллера подвеса, отрегулировал контуром V1 наклон вниз максимально как мне удобно, но и чтобы не переборщить (надо помнить, что при наклоне квадрокоптера назад в полете, камера может черезмерно опустится вниз и её “отобъет” мотором наклона подвеса обратно, т.е. будет скачек изображения), затем переключил в положение “1” и теперь при включении подвеса камера наводится вниз, а когда включаю пульт и регулятор по AUX2 стоит в среднем положении камера перемещаеся в среднее (горизонтальное) положение. Теперь когда я с пульта регулирую наклон камеры регулятором по AUX2, то камера максимально опускается до того положения которое я выставил. Соотвеиственно если пульт отключить а питание у подвеса будет, то камера опять опустится вниз. Когда питание подвеса отключится камера встанет в ненагруженное работой моторов среднее горизонтальное положение.
ВАЖНЫЙ момент - если начальное положение камеры при включении подвеса оставить горизонтальное, то камера пультом (AUX2) наклоняться не будет! ЭТОЙ регулировкой вы задаете диапазон наклона камеры!
Вот как-то так.

pinco:

теперь ждем видео

Сегодня у меня очень сильный ветер и летать не стал, посмотрим как завтра будет погода.

grtalex
pinco:

которое показывали ранее не радует стабилизацией картинки

Тоже жду с нетерпением. Озабочен муками выбора подвеса.

Alexan
Elisoleg:

В пункте 5.3 инструкции G-2D

Мне этот подвес приехал, завтра или после завтра пойду на почту.
Скажите, я правильно понимаю, что навешать ГоПРО и подключить батарею этого достаточно, чтобы он заработал? Для быстрой проверки. Подключать для этого не нужно к квадру? А в какие положения ставить переключатели на подвесе в таком режиме?

pinco

Да, он работает и без квадрика. Квадрик, а вернее его приемник и аппа, позволяют еще и регулировать углы наклона камеры вправо/влево и вниз/вверхЪ

Elisoleg
Alexan:

А в какие положения ставить переключатели на подвесе в таком режиме?

Переключатель там один и ставить в случае без управления с пульта надо в “0”.
Необходимый угол наклона камеры при работающем подвесе перед “предполагаемом полете” выставите регулятором V2.

=W_E_G_A=

Ура !!! Я купил гоупро3! Какая она клевая!

Народ, такой кабель подойдет для использования в качестве курсовой?

grtalex
pinco:

вот такой бери;-) www.hobbywow.com/en-tarot-gop...08-p234715.htm

Кроме Валкеровского смотрю на следующее:
Таротовтские есть такой: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
и такой: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Пока не пойму в чём различия, кроме цены. Рассматриваю ещё такой: banggood.com/XAircraft-STELLA-Gopro3-Double-shaft-… Стоит ли он этих денег пока тоже не знаю.

pinco
grtalex:

Рассматриваю ещё такой: banggood.com/XAircraft-STELLA-Gopro3-Double-shaft-… Стоит ли он этих денег пока тоже не знаю.

Стелла очень гламурная;-)

grtalex:

Кроме Валкеровского смотрю на следующее:
Таротовтские есть такой: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
и такой: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Пока не пойму в чём различия, кроме цены.

Первая ссылка - это только рама без контроллера.

grtalex:

Кроме Валкеровского смотрю на следующее:

А вот такой?
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
Мне нравится тем, что при превышении предельных углов он сразу возвращается в стабилизированное состояние, в то время как Тарот может отключаться на 1-3 секунды. Посмотрите видео на странице.
Хотя мне не нравится то, что оптическая ось очень сильно смещена относительно оси мотора поворота.
Правда нужно еще хорошо посмотреть на стабильность картинки. На валкеровском картинка отвратительная.

Вот хороший тест m.youtube.com/watch?v=nPFkFwTgVZg

rixos

Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший симулятор полетов для Devo F7 ? и где такой найти?

rixos

Хотел поставить пропы карбон а они не затягиваються гайкой и болтаються с чего шайбы надо??? Железные не пойдут? Что придумать?

pinco
rixos:

Хотел поставить пропы карбон а они не затягиваються гайкой и болтаються с чего шайбы надо??? Железные не пойдут? Что придумать?

болтаются вдоль оси или поперек?