Walkera QR X350

NARAJANA

Полетал сегодня на двух 350, один обычный(но в корпусе Про и пропеллеры Про), другой- новая Прошка. Сделал, так сказать, сравнительное тестирование.
В ручном режиме оба руляться одинаково хорошо. Прошка более резко отрабатывает выравнивание при порывах ветра. Чувствительность акселей выше. Правда, из за этого ее раскачивает немного при быстром спуске на низких оборотах.
Режим удержания по GPS у Про работает значительно лучше. Удержание высоты по барометру более точное. Теперь в этом режиме можно плавно летать, алгоритм совершенно другой. При отпускании правого стика коптер не откатывается резко в точку, где его отпустили, а плавно тормозит, и зависает там, где остановился. Скорость подъема и спуска в этом режиме ниже, очень плавно и точно. И еще, теперь в этом режиме можно взлетать, для этого разблокируем двигатели, переключаемся в удержание, и поднимаем стик газа выше середины, коптер взлетает. И садиться в нем тоже можно. После посадки надо опустить стик газа вниз, двигатели выключаться и заблокируются.
Режим возврата домой тоже работает у Про по другому алгоритму. Коптер сначала набирает высоту 15 метров, а потом летит домой не разворачиваясь носом к дому. При этом им невозможно управлять по крену, тангажу и высоте, как в обычной Валкере. Только поворот по руддеру доступен пилоту.
И еще момент, если после разблокировки двигателей не взлетать в течении 30 секунд, двигатели автоматически опять завлокируются.

Njoy:

а как удалось запустить камеру ilook? я подрубил вроде по инструкции, а камера молчит. Диод не горит, никаких кнопок включения на ней нет.

Камера должна быть подключена к батарее коптера, своего акка в ней нет. При нажатии круглой кнопки на верхнем торце камеры, загорается синий светодиод и камера начинает запись. Повторное нажатие выключает запись.

Njoy:

контроллера записи нет, тк на приемнике его некуда тыкать. контроллер записи как я понял работает с полноценным приемником, где есть все каналы, а на этом что стоит в x350 нет же канала Gear, который им должен управлять - есть только DataPort.

Если в комплкте Дево7, то да. Если Дево10, то шнур для дист. управления камерой есть в комплекте.

Njoy:

я полетал, впечатления… ну не будем о грустном.

Дык какие впечатления таки?

=W_E_G_A=:
  1. Объясните как работают аксели? Если валкеру поставить криво (не по уровню) по горизонту и включить, он - потом будет “плыть” т.к. аксели запомнили горизонт не правильно? Или в аксели на заводе закладывают “горизонт” ?

  2. Какие трехлопастные лопасти из углепластика встанут на валкеру, чтобы за защиту не вылезали только.

На старых прошивках аксель калибровался пользователем вручную, по команде стиками с пульта. В версиях прошивки 1,2 и 1,3 аксели калибруются каждый раз при инициализации контроллера после подключения питания. В обоих случаях если коптер не стоял ровно, он будет уплывать при висении в штиль.
А зачем нужно ставить трехлопастные винты? Имхо ничего хорошего это не даст. Со стоковыми пропеллерами летает отлично, а с пропеллерами от Про- вообще изумительно.

pinco

По описанной роботе прошки можно сделать вывод шо валкеровцы более точно начали передерать то как работает Фантик и для юзеров это хорошо. 😉

pinco

ну это уже интереснее по цене;-)

=W_E_G_A=
NARAJANA:

Удержание высоты по барометру более точное

Это функция только в версии ПРО есть ?

wcorp
NARAJANA:

Полетал сегодня на двух 350, один обычный(но в корпусе Про и пропеллеры Про)…
Режим удержания по GPS у Про работает значительно лучше. Удержание высоты по барометру более точное. Теперь в этом режиме можно плавно летать, алгоритм совершенно другой. …

несколько вопросов:

  1. Мозги у PRO другие как я понял?
  2. Встают ли ПРО шные пропы на обычную Walkera 350?
=W_E_G_A=:

Это функция только в версии ПРО есть ?

Есть и в обычной

=W_E_G_A=
wcorp:

Есть и в обычной

Где? Всего три режима: простой, удержание позиции , домой…

Народ, неужели у обычной валкеры х350 есть функция удержания высоты? Если да, то как ее активировать?

samsung
=W_E_G_A=:

удержание позиции

При включении удержания позиции, должно включаться и удержание высоты.

=W_E_G_A=
samsung:

При включении удержания позиции, должно включаться и удержание высоты.

что то нихрена у меня он высоту не держит, отпустишь - он сразу шмякнется. Я повесил на 3х позиционный переключатель, в настройках выставил -100 +100

Ivan_FlyEyes
samsung:

При включении удержания позиции, должно включаться и удержание высоты.

Ну да, газом приходится работать, корректировать высоту. А позицию держит. ))

sdveg
=W_E_G_A=:

что то нихрена у меня он высоту не держит, отпустишь - он сразу шмякнется. Я повесил на 3х позиционный переключатель, в настройках выставил -100 +100

Подскажите пожалуйста какое положение mix соответствует -100 и +100.А то выключатель был оторван при востановлении не понятно было как ставить.

=W_E_G_A=

-100 обычный режим
0 удержание
+100 гоухоум

RS-13
=W_E_G_A=:

значит удержания высоты нет

Ну как это нет? Ставишь MIX на 2 и сидишь куришь. Висит нормально, даже в ветер

=W_E_G_A=
RS-13:

Ну как это нет? Ставишь MIX на 2 и сидишь куришь. Висит нормально, даже в ветер

можно по подробнее, у меня апа не штатная, а Аврора 9. Всего задействовано два переключателя. Одни 3хпозиционный - норма, удержание, домой. Второй 2хпозиционный - IOC … У вас еще задействован третий переключатель?

RS-13

У меня штатная DEVO F7 Ничего не могу сказать по Авроре 9

=W_E_G_A=
RS-13:

У меня штатная DEVO F7 Ничего не могу сказать по Авроре 9

Сколько тумблеров у вас задействовано?

sdveg

Подключаю к выходу AUX на контроллере коптера серву и кручу регулятор AUX на пульте devo f7, серва не крутиться, что то еще надо настраивать?

=W_E_G_A=
sdveg:

Подключаю к выходу AUX на контроллере коптера серву и кручу регулятор AUX на пульте devo f7, серва не крутиться, что то еще надо настраивать?

ну так крутилку в меню аппы надо активировать

sdveg:

серва не крутиться,

где вы серву то нашли?

sdveg
=W_E_G_A=:

ну так крутилку в меню аппы надо активировать

А где, не подскажите?

=W_E_G_A=:

где вы серву то нашли?

Дополнительную поставил.

=W_E_G_A=
sdveg:

А где, не подскажите?

еще раз повторю, у меня аппа Аврора 9. DEVO я даже в руках не держал.