Walkera QR X350

sdveg

Подключаю к выходу AUX на контроллере коптера серву и кручу регулятор AUX на пульте devo f7, серва не крутиться, что то еще надо настраивать?

=W_E_G_A=
sdveg:

Подключаю к выходу AUX на контроллере коптера серву и кручу регулятор AUX на пульте devo f7, серва не крутиться, что то еще надо настраивать?

ну так крутилку в меню аппы надо активировать

sdveg:

серва не крутиться,

где вы серву то нашли?

sdveg
=W_E_G_A=:

ну так крутилку в меню аппы надо активировать

А где, не подскажите?

=W_E_G_A=:

где вы серву то нашли?

Дополнительную поставил.

=W_E_G_A=
sdveg:

А где, не подскажите?

еще раз повторю, у меня аппа Аврора 9. DEVO я даже в руках не держал.

Bah

какую SONY камеру имеет ввиду валкера для своего подвеса?

lenin2000

Попробывал полетать в режиме ioc, но при этом режиме у меня вперед\назад с право\лево перепутаны направления джойстика, те когда джойстик давишь вперед, коптер летит вправо (по моему, или влево) когда давишь ручку влево, то он летит вперед. Посадил, двиги выкл\вкл, взлетел - все равно тоже самое. Где рыть? Прошивка 1.32. Остальное все зашибись! Доволен, летаю по полчаса в день не падаю, все работает.

=W_E_G_A=

Куда видеопередатчик пихаете? Он сильно греется, можно его в брюхо засунуть (боскам 0.6Вт) ?

samsung
=W_E_G_A=:

можно его в брюхо засунуть

Если у передатчика нет активного охлаждения, то лишать его естественного обдува нельзя, рекомендуется закреплять передатчик на внешней стороне корпуса.

=W_E_G_A=

На алюминиевую ногу можно его закрепить? помех не будет?

samsung
=W_E_G_A=:

помех не будет?

Помех не будет, поскольку шасси ничего не излучают, а вот экранировать излучение от передатчика они могут. Так что устанавливайте передатчик, таким образом, что бы антенна была минимально перекрыта деталями корпуса, и желательно подальше от компаса.

sdveg

У меня при штатной компоновки видео передатчик через закрытую деревянную дверь в квартире теряет связь, это нормально?
на devo f7.

samsung
sdveg:

видео передатчик через закрытую деревянную дверь в квартире теряет связь, это нормально?

Совершенно.

ZigZag_ZZ

АПСАЛЮТНА в дырочку, любая преграда, отрубает картинку:(

=W_E_G_A=

1.Подключил видеопередатчик Боскам 0,6Вт к акку еа полчаса, вроде не сильно он нагрелся.

  1. Первый полет по FPV на каком подвесе совершить, когда камера жестко закреплена или на бесколлекторном? Боюсь автовыравнивание камеры сыграет со мной злую шутку…
NARAJANA
NARAJANA:

Полетал сегодня на двух 350, один обычный(но в корпусе Про и пропеллеры Про), другой- новая Прошка. Сделал, так сказать, сравнительное тестирование.

Фото участников теста.😃 Угадайте, где Про, а где обычный QR-X350?

=W_E_G_A=:

Первый полет по FPV на каком подвесе совершить, когда камера жестко закреплена или на бесколлекторном?

Лучше без подвеса. Поднял метров на 20, включил удержание по ЖПС, одел очки и полетел. Желательно, чтобы рядом был корректировщик. Чтоб с непривычки в дерево, провода не влететь и высоту держать помогал подсказками. Я жену для этого использовал.😁

wcorp
NARAJANA:

Фото участников теста.😃 Угадайте, где Про, а где обычный QR-X350?

Этож очевидно- вот тот который -обычная, эвон другой- видно сразу ПРО

Я выбираю левую картинку (ПРО)

Bah

А что у левого под брюхом торчит? Подвес вроде невидно в таком ракурсе

NARAJANA
Bah:

А что у левого под брюхом торчит? Подвес вроде невидно в таком ракурсе

Легкий пластиковый антивибрационный подвес. Вот такой:

wcorp:

несколько вопросов:

  1. Мозги у PRO другие как я понял?
  2. Встают ли ПРО шные пропы на обычную Walkera 350?
  1. Да, другие, я три страницы выше отписывал про них. Пост 2596.

Как я понял, Валкера не утруждает себя разработками софта для qr-x 350, просто берет оупенсорсный проект, разрабатывает свою плату контроллера, заливает туда прошивку уже настроенную под модель, закрытую пользователю для настроек, что в принципе для новичка очень хорошо, а вот для продвинутого юзера не гуд, потому что не все полетные режимы доступны.
Старый 350 контроллер по схемотехнике практически был идентичен Crius AIOP с Мультивием.
Новый контроллер по мотивам Arducopter. На плате добавили DataFlash AT45DB161D и второй процессор Mega32U2.

  1. Да, встают, моторы у Про такие же, как и в простой Вальке. С Прошными пропеллерами летает чуть дольше, высоту набирает активнее.
Bah

Покрайней мере названия моторов разные
350PRO

350

NARAJANA
Bah:

Покрайней мере названия моторов разные

QR-X350: WK-WS-28-00A QR-X350 Pro: WK-WS-28-00C
Это нормальная практика маркетинга , накинуть по доллару на “новые” запчасти. Моторы я разбирал и сравнивал, количество полюсов, магнитов, толщина провода одинаковые. Теоретически, может количество витков в обмотках чуть различается, но сомневаюсь. Регуляторы абсолютно такие-же тоже.