Walkera QR X350

Palmpilot
NARAJANA:

лучший апгрейд- пропеллеры

Владислав, можете сделать фото двух пропов рядом - неПро и Про? Чтобы стали яснее отличия.

Palmpilot
Zmeileo:

Тут в начале есть сравнение обеих моделей

Спасибо, но вопрос был только о пропах, т.е. пропеллерах.

sdveg

Может кто подскажет
1.Не пойму как активировать функцию Интеллектуальный режим (IOC), щелкал все кнопки и ничего, может в настройках пульта не выставлено?
2. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) работает всегда при пойманых спутниках или его надо активировать?
3.Управлять подвесом с devo f7 можно или надо докупить что-то?

Zmeileo
sdveg:

Может кто подскажет

  1. Тумблер FMOD если включить в положение 2 - включится режим IOC

  2. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) нужно активировать тумблером MIX - в положение 2

  3. Если подвес шел в комплекте то ничего не надо докупать. Регулируется наклон камеры в вертикальной плоскости. Это от пульта DEVO F7. От DEVO 10 вроде и в горизонтальной плоскости можно крутить камеру.

NARAJANA
sdveg:
  1. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) работает всегда при пойманых спутниках или его надо активировать?

Файлсейв это функция приемника. Суть ее в том, чтобы при при пропадании канала радиосвязи между приемником и передатчиком (сели батареи в передатчике, он завис, модель вылетела из зоны приема радиосигнала) приемник устанавливает на выходах каналов заранее запрограммированные значения, что позволяет не потерять модель, или минимизировать потери при ее улете. Применительно к QR-X350 и его родному приемнику RX-703, при пропадании сигнала приемник выводит все каналы в середину диапазона, кроме пятого, на нем максимальный ШИМ, что соответствует включению тумблера MIX в положение2. При этом активируется режим RTL и коптер возвращается домой и приземляется.
Если у Вас другая аппаратура, и приемник поддерживает файлсейв, его необходимо настроить. В простых паркфлаерных приемниках нет настраиваемого файлсейва, при пропадании сигнала на канале газа активируется минимальный ШИМ, и коптер просто выключает двигатели и падает камнем.
Обязательным условием корректной работы функции RTL является разблокировка двигателей коптера только после того, как он поймает не менее 6 спутников( две вспышки правого LED). Точка дома записывается в контроллер в момент разблокировки двигателей, если в этот момент нет нормального GPS Fix, эта точка может прописаться за несколько сот километров от реальной позиции, соответственно при активации RTL или срабатывания файлсейв в это место и полетит коптер.

Zmeileo:
  1. Режим ФЭЙЛСЭЙВ (потеря сигнала) нужно активировать тумблером MIX - в положение 2

Тумблером MIX - в положение 2 вы активируете полетный режим RTL(Return To Launch). Файлсейв активируется в приемнике при пропадании сигнала автоматически.

usup

перепаять не проблема))вроде писалось что отсек в длину 110мм,это если впритык или есть еще что можно откусить поломать чтоб выиграть лишние пару мм

NARAJANA
usup:

перепаять не проблема))вроде писалось что отсек в длину 110мм,это если впритык или есть еще что можно откусить поломать чтоб выиграть лишние пару мм

Батарея по ссылке длинная, не встанет. Я запаралелил две ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C, прекрасно помещаются в брюхо Прошки.
По бадди-коду их можно купить по $ 11,41

usup

всего то на 4мм,неужели неоткуда там эту пару мм отрезать?

RDaneel

Доброе время суток!

Хотел настроить кривую газа на своём Devo F7 по инструкции, которую выкладывал Олег. Но обнаружил, что в меню Throttle Curve просто нет соответствующих пунктов. У меня Mode1. Как решить эту проблему? Поможет ли обновление прошивки аппы?

RS-13

Вот уже две недели “нервно курю в сторонке” и завистливо наблюдаю, как вы летаете. 😃 После краша-это тяжело.
Сегодня получил новый корпус и регули.
Скажите конкретно, обязательно при замене регуляторов скорости моторов, их(регуляторы) калибровать?
И нет-ли, при перестановке внутренностей в новый корпус каких-либо нюансов, хитростей или “подводных камней”?
Спасибо, друзья!

NARAJANA
RS-13:

Скажите конкретно, обязательно при замене регуляторов скорости моторов, их(регуляторы) калибровать?
И нет-ли, при перестановке внутренностей в новый корпус каких-либо нюансов, хитростей или “подводных камней”?

Калибровать не надо. Переставляется начинка с помощью отвертки за 10 минут. Не совпадает лишь одно отверстие на плате питания, я пропилил его до края и под шуруп шайбу из текстолита подложил. Но можно и термоклеем приклеить. Видео по перестановке корпуса от коллеги из Нидерландов:

usup

Владислав в видео он пишет что максимальная длина батареии которую можно вставить в отсек,115мм.получается вышеназванная зиппи влезет?

RS-13

Спасибо, Влад!

NARAJANA:

Не совпадает лишь одно отверстие на плате питания,

Это если переставлять в корпус Прошки. Я заказал корпус неПрошки т.к. тогда ещё не шёл разговор, что всё легко подходит.
А когда меня “носом ткнули” -корпус был уже заказан((

NARAJANA

Провода будет очень трудно запхать, и это с материнкой от простой Валкеры. В Про материнка длинная, провода упихнуть нереально. Я сделал из двух батарей по ссылке выше 3S2P батарею 4400мАч, прекрасно помещается в корпус, и цена приятная.

usup
NARAJANA:

и цена приятная.

эти hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip… ещё поприятней))

NARAJANA:

и это с материнкой от простой Валкеры. В Про материнка длинная, провода упихнуть нереально.

ну мне это не грозит,я хочу испозьзовать корпус прошки как донора для dji f330 коптера.

sdveg

Налетал уже 2 часа на улице, сегодня два раза упал. Разбирал коптер 5 раз и шестигранники стерлись, теперь надо рассверливать.😦
Пришлось клеить без разбора!!!
Возврат домой два раза спас!!!, меньше трех миганий не летаю, проверил приземление, возвращается прям в тоже место!
Падает все время на крышу.
Винты гнуться но не ломаются.
Можно как нибудь скорость возврата домой по GPS увеличить ?

Zmeileo:
  1. Тумблер FMOD если включить в положение 2 - включится режим IOC

Не работает, все перещелкал, я единственное настраивал пульт по 10 минутному видео из этой ветки , может там что то накосячил?
Я так и не понял удержание оборотов это на что влияет?- это процедура в видео была показана.

Zmeileo:
  1. Если подвес шел в комплекте то ничего не надо докупать. Регулируется наклон камеры в вертикальной плоскости. Это от пульта DEVO F7. От DEVO 10 вроде и в горизонтальной плоскости можно крутить камеру.

Пульт DEVO F7 я хочу к стандартной модели прикупить подвес с поворотами, вот и спрашиваю на штатном приемники это можно сделать или мне надо купит другой приемник с большим числом каналов?

К штатной зарядке можно сразу оба аккумулятора подсоединять?