Walkera QR X350

sulako

Веревочки, лески))) Жесть какая то)) В ардупилоте есть функция виртуального забора. поставьте радиус какой надо, и все… долетит до пределов и домой поползет. Хотя это от джипиэса зависит… а он стал чудить временами.😁

rixos

Всем доброго времени суток сегодня впервые полетал на улице наконец-то +12 ветер правда 17 км.\ч интересного мало очень сложно борется с ветром но его сносит ! маргалка правая аж по 7 раз маргала но на третьем акке уже 4 раза маргала. пробовал удержание в точке все бестолку видно ветер сильный перетыкал все тумблеры все равно не висит )))) пытался он сам идти домой не получилось)) както повернулся развернулся и его сдуло после переворот в столб и в кусты хорошо что защита стояла все целое ! да сабак класно гонять им шарахаються в стороны с визгом))) Есть вопрос подскажите пожалуйста как сделать чтоб камера его родная записывала видео на флешку все перетыкал чтото не пойму, подскажите !!

Tera
sulako:

Веревочки, лески))) Жесть какая то)) В ардупилоте есть функция виртуального забора. поставьте радиус какой надо, и все… долетит до пределов и домой поползет. Хотя это от джипиэса зависит… а он стал чудить временами.😁

Ну да, вот на снимке как раз виднеется кусочек этого “виртуального забора” 😁
Он не просто так в кадр попал … Восток - дело тонкое.

Кстати, спасибо за наводку на вот эту камеру:
www.aliexpress.com/snapshot/6077996682.html

Зацепило! Видел ролики, как она снимает. Мне понравилось! А цена 82 бакса - вообще вне конкуренции.
Я тоже считаю, что goPro переоценена. Крутой бренд, типа батареек Duracell и ничего за ним.
Там еще и wi-fi имеется. Получится эдакий FPV на близких дистанциях. Да и без wi-fi всё равно зачёт!

Вот она же, но уже под каким-то брэндом:
ematic.us/mp3-players/sportscam-wi-fi
Такая у наших барыг уже под 6 тысяч стоит …

Крепление с демпфером конечно необходимо. Одного не пойму - чего народ так тащится от дорогущего и тяжёлого подвеса с моторами. Особенно непонятно - зачем поворот вправо/влево? Неужели руддер квадрика сложно шевельнуть? Ну а наклон вверх/вниз вполне можно подобрать дистанцией до объекта и высотой. Не так круто, зато никаких моторчиков.

RS-13
Tera:

Ну да, вон на снимке как раз виднеется кусочек этого “виртуального забора”

Ну да))) уже не одна Валька за этот забор улетела))

pinco

не только валька туда улетает
даже навороченная NAZA и то грешит этим(((

Tera
rixos:

www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-as15 вот альтернатива гоу про!!! нитак-ли??

На мой взгляд - ещё большее извращение, чем гоу-про. У Сони всё никак у людей. Разьёмы у них свои, карты свои (хотя вроде сейчас карты стандартные). Аккум будет стоить как половина камеры. Формат записи full-hd 30 60 кадров в секунду. А у нас вообще-то принято 25 и 50 кадров в секунду. 4К эта камера снимать не умеет, значит проц хилый… А вот цена не хилая.

rixos
Tera:

А вот цена не хилая.

цена таки почти в два раза почти ниже гоу про а снимает гораздо красивее

rixos:

подскажите пожалуйста как сделать чтоб камера его родная записывала видео на флешку все перетыкал чтото не пойму, подскажите !!

плизззззззз!!!

Tera:

Насчёт пошлины… Только вчера звонил на “Почту России”. Мне там авторитетно ответили, что лимит покупки в месяц из интернет-магазинов - 1000 евро. Обманули?

качаем с китая и не паримся ))) пока что нас некасаеться !!

pinco
rixos:

цена таки почти в два раза почти ниже гоу про а снимает гораздо красивее

думаете гопро покипаю только гики, которые не понимают за что платят деньги?😉

rixos
pinco:

думаете гопро покипаю только гики, которые не понимают за что платят деньги?😉

думаю го про казлы еще те!! и сейчас альтернатива есть им и еще будет !!!

NARAJANA
=W_E_G_A=:

Народ надо что то с тягой делать… Сегодня пробовал полетать с гоупро в гермокейсе без бесколлекторного подвеса. Валкера летает очень натужно! Плевать на время - 7-8минут, это полбеды. Но запаса тяги почти нет!

Ставь пропеллеры от 350 Pro, ИМХО лучшее что есть.

=W_E_G_A=

Владислав какой у них размер и шаг? Есть ли углепластиковый вариант?

NARAJANA
rixos:

Есть вопрос подскажите пожалуйста как сделать чтоб камера его родная записывала видео на флешку все перетыкал чтото не пойму, подскажите !!

Подключить питание(встроенной батареи в ней нет), загорится синий светодиод на передней панели. Кратковременно нажать на кнопку сверху, синий светодиод замигает. Пошла запись. Повторное нажатие- выключение записи.

=W_E_G_A=:

Владислав какой у них размер и шаг? Есть ли углепластиковый вариант?

На них не написано ничего. Я просто по ощущениям, есть у меня и трапеция от Фантома, и уголь, эти понравились больше всего.

Shturman_Vasya:

Разобрал валкеру, единственно что нашел один переломленный проводок от компаса на ноге. Все остальное на месте и должно работать. Однако при включении IOC нифига не работает. Где копать?

Дык IOC без компаса работать не будет, 100%.

RS-13
rixos:

думаю го про казлы еще те!! и сейчас альтернатива есть им и еще будет !!!

Вот очень достойная камера www.fotodi.ru/pr.php?id=1439
Комплектация круче Гоупро. Картинка изумительная. Испытал и под водой и в полете. Но настроить на валкеровском подвесе не смог - центр тяжести не совпадает с осями стабилизации подвеса и крепление на пару мм меньше камеры. Подвесил камеру на демпферную площадку подвеса, болтанка сильная, но желе пропало. В принципе, можно выбрать стабильные моменты для монтажа.

Tera
NARAJANA:

Ставь пропеллеры от 350 Pro, ИМХО лучшее что есть.

Простите, а что, пропеллеры для ПРО отличаются от обычных х350 ?
Надеюсь не размерами? А то я заказал защиту для х350 и надеялся её к ПРО прикрутить, а если размеры разные - ещё не подойдёт! Хотя на фоне общих трат … 12 баксов на защиту … уже кажется каплей в море. Не подойдёт - сделаю из защиты клёвую салфетницу!

pinco
RS-13:

Вот очень достойная камера www.fotodi.ru/pr.php?id=1439
Комплектация круче Гоупро. Картинка изумительная.

У нее видео “(1080i(1920x1080) 60к/сек,1080P(1920x1080) 30к/сек”, а для полета это хуже чем у ГоПро, т.к. у ГоПро 1080р60fps, ну а у этой камеры всего 30fps. Кста, 1080i=720(р), а у ГоПро 720*120fps, что будет ГУД даже для очень динамического видео!
Поверьте 60fps - это не маркетинговая заморочка.

Если и говорить про альтернативу GoPro, то одна из них вот эта:
www.actionpro.de/en/newx7/
Но ее еще не так просто поцепить на подвесы изготовленные для GoPro

Tera
pinco:

… Кста, 1080i=720(р)…

Может я и никудышний лётчик, но я уже много лет работаю на ТВ, так что такое заявление не могу пропустить мимо! 1080(i) это Full-HD с чересстрочной развёрткой. То есть 60 кадров в секунду (i) равно 30 кадров в секунду §. А вот режим 720§ - это 1280х720 - то есть, не full-hd, а так называемое hd-ready - переходный, компромиссный формат. Так что между этими форматами мало общего …

pinco

Если уж плюнуть на то шо погружение в эту тему - это жуткий оффтоп и не обращать на это вниманиЯ, то канеша форматы разные и знак “=” стоит условно, но я его ставил не исходя из циферок, которыми эти форматы обозначаются, а исходя из того результата по качеству видео-картинки, которую они дают. Ну а по качеству картинки много написано. Например, это www.vaispro.ru/720_1080.htm :
"Подводя итог, следует сделать вывод, что формальное разрешение 1920х1080 на практике не достигнуто. Вертикальное разрешение формата 1080i ниже формата 720p, горизонтальные разрешения сравнимы. Однако формату 1080i присущи хорошо известные искажения чересстрочной развертки. Качественного преимущества в использовании формата 1920х1080i нет. Использование формата 1280х720р позволит получить наивысшее соотношение качество ТВЧ сигнала /цена оборудования на сегодняшний день. "

samsung

Внимательно изучаем эту таблицу, и заканчиваем с оффтопом.

NARAJANA
Tera:

Простите, а что, пропеллеры для ПРО отличаются от обычных х350 ?
Надеюсь не размерами? А то я заказал защиту для х350 и надеялся её к ПРО прикрутить, а если размеры разные - ещё не подойдёт!

Пропеллеры ПРО больше диаметром. ИМХО защита-вещь бесполезная, ухудшает аэродинамику, добавляет вес и соответственно уменьшает время полета. Ну только что разве полному новичку на первых два- три полета пригодиться.

Tera
NARAJANA:

Пропеллеры ПРО больше диаметром. ИМХО защита-вещь бесполезная, ухудшает аэродинамику, добавляет вес и соответственно уменьшает время полета. Ну только что разве полному новичку на первых два- три полета пригодиться.

Жаль, а я думал - хоть что-то полезное от моей улетевшей Валькирии осталось. Ну, наверное, на худой конец и её пропеллеры на ПРО можно нацепить - не сожжёт же это моторы. Ну тяги будет поменьше.
А защита - да пусть будет. Дома полетать, долгими зимними вечерами …

Кстати, пропеллеры Валькирии мне тоже сразу понравились. Одна из причин, по которой я отказался от идеи купить блейд - пропеллеры. Вторая - дурацкая цветовая сигнализация. Третья - сложности с калибровкой и настройкой. Ну вот зачем нос на север направлять, раз компас трёхосевой?