Walkera QR X350

sdveg

Сегодня летал, после перехода на прошивку 1.3 изменений не заметил, и режим IOC так и не заработал, перемычка стоит, в пульте что то надо настраивать чтоб начал работать этот режим?

Не пойму что с камерой FPV, на проводах желтый и белый напряжение 0,35 В. при нажатие на красную кнопку в камере синий диод никак не реагирует. Сдохла камера?

wcorp
зиц-председатель:

УРА!!! ЗАВЕЛАСЬ!!! ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЗАПАСНЫЕ ПРОПЕЛЛЕРЫ ( я заказал 20 штук заранее)

Я поставил защиту пропов. Да не круто, зато надежно 😃
проверено - березкой, заборчиком, бочечкой и… да обо что я ее только не стукал
может и Вам ?

lenin2000

Попробывал отключить пульт (имитация потери связи), квадрик развернулся и полетел домой, ну думаю, все зашибись у меня работает, проверку прошел, решаю продолжить полет, включаю передатчик, а левый то стик газа у меня не на 0 и пульт фиг включается, я его вниз - заработал, подцепился не подцепился ничего не понял но рухнул мой квадрик резко вниз! Думаю из за того что газ был на 0. Алах акбар высота уже полметра была, так что аккуратненько с экспериментами такими.
На праздниках пробывал летать на первом фантоме, ну ничего такого сверх естественного не заметил - валкера ± также летает, зато офигел от стоимости оригинальных батареек… хотя у самого в планах строить другой коптер на назе.
Ну и повторюсь для начинающих, которые тут появились: отсечка по питанию (делается за 10 минут отрезанием и скручиванием 2-х проводов), пищалка по питанию 5 дол, прошивка 1.3 или 1.32 (внимание в 1.32 тумблера не все в 0 должны быть чтобы блинчиком летать) - все нормально летает! Все остальное - ваши кривые руки. (ну ессно спутники должны мин 3 раза мигать, файлсейв должен быть настроен и тд итп)
Кстати при температуре +20 на больших акках у меня выходит до 18-19 минут не мега активного полета пустого коптера без камер итд.

зиц-председатель

Ну что же первый полёт состоялся! результат-погнутая нога, покоцаный корпус, погнутые винты. Не представляю как можно научится. он летает как воздушный шар куда ветер подул- туда полетел. ни разу не удалось вернуть назад. и летает всё время боком. Компас не работает. не калибруется и не мигает. как его проверить? Вот сижу думаю- сколько надо сломать корпусов и ног что бы летать без проблем. Когда отрывается от земли всё время норовит кувыркнутся. то есть не хочет взлетать ровно.Может это из за того что не работает компас? А какую функцию выполняют гироскопы? Ведь их задача как раз и состоит в том что бы выравнивать квадрик. Может у меня вообще ничего не работает ,а я грешу на свои кривые руки. конечно этот корпус мне сохранить не получится по этому думаю взять старое карбоновое удилище
нарезать трубок и по прикручивать изолентой к лучам. сохраню регуляторы.
А новый корпус сегодня закажу и контроллер Арду. там можно всё настроить и подключить ИК датчики препятствий. Выходишь утром и говоришь ему: слетай на море ( оно в 1 километре от дома) и посмотри какое сегодня волнение, стоит ли идти на рыбалку. Он прилетает и говорит: все в порядке хозяин можно идти.

samsung
lenin2000:

На праздниках пробывал летать на первом фантоме, ну ничего такого сверх естественного не заметил

Зато грохнув свою Вальку наверное заметили, что у Фантома при включении пульта, стик Газа ставить в ноль не надо.

зиц-председатель:

результат-погнутая нога, покоцаный корпус, погнутые винты.

Один только вопрос крутится в голове - КАК? 😃 Боюсь себе представить, что было бы если Вы купили не коптер, а классический вертолет, да еще размера 700го, точно бы без жертв среди населения не обошлось. Вообще не понимаю, как можно разложить летательный аппарат, который сам летает. Мой первый полет был на X350, который пережил падение метров с 30ти, корпус был перемотан скотчем а лучи склеены суперклеем, даже в таком состоянии, Валкера летала без эксцессов.

sdveg
lenin2000:

прошивка 1.3 или 1.32

А где вы нашли 1,32 прошивку? на сайте только 1.3.

зиц-председатель:

Не представляю как можно научится. он летает как воздушный шар куда ветер подул- туда полетел.

Я как начинающий пробовал так: собрал коптер, и в коридоре пытался не отрываясь от пола разобраться с управлением, через пару разряжены аккумуляторов оторвался от пола и разбирался дальше, потом полетал в большом помещение на работе (3 аккумулятора), после вышел в поле поймал gps, взял в руку коптер дал чуть газку и посмотрел как он борется с наклонами и начал летать. GPS каждый полет спасает меня от потери коптера. Две крупных аварии были по причине проверки, а что если выключить газ на высоте а снизу дать полный газ😁 и.т.п.

Максим9797

Пробовали? 😃


зиц-председатель:

он летает как воздушный шар куда ветер подул- туда полетел

Включайте режим GPS для удержания на месте. Или учитесь пилотировать при больших углах атаки.

зиц-председатель:

ни разу не удалось вернуть назад

Используйте режим “возврат домой”.

зиц-председатель:

и летает всё время боком

Возможно, Вы взлетали не с ровной площадки и гироскопы определили это положение как нормальное. Вот гироскоп и пытается “выровнять” коптер.

зиц-председатель

Вот он великий и могучий учитель МЕТОД ТЫКА!!! Тот талмуд по быстрому старту который я скачал в нете для DEVO-7 и стики при калибровке располагаются по другому. случайно свёл и компас заработал. Я когда разбирал корпус ( с детства люблю посмотреть что внутри) забыл подключить
ЖПС. вот и получается что пробовал летать без компаса и ЖПСа. Я таким методом учился обращаться с компом. когда первый раз купил дочке и она и я было абсолютными баранами. Я даже не знал как он включается. Но доча спрашивала: папа а что это за кнопочка? Так пришлось учится самому. и клинил он у меня и глючил и операционка слетала, и вирусы при открывании крышки высыпались на пол.Чего только не было. За то теперь он для меня не загадка. Я думаю что с коптером будет тоже самое.

samsung
зиц-председатель:

Тот талмуд по быстрому старту который я скачал в нете для DEVO-7 и стики при калибровке располагаются по другому. случайно свёл и компас заработал.

Давно известно, что инструкции пишутся для тупых американцев.

зиц-председатель:

Вот он великий и могучий учитель МЕТОД ТЫКА!!!

Да уж, затыкали вы свой квадрик уже по самое не болуйся.

pinco

для того чтобы осваивать коптерную тему МЕТОДОМ ТЫКА нужно сначАЛЛА изучить МЕТОД ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ, которые (деньги) не жалко пускать на ветер.

samsung
pinco:

нужно сначАЛЛА изучить МЕТОД ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ

Мы не настолько богаты, чтобы изучать коптеры методом тыка! 😃

sdveg

Подскажите пожалуйста как проверить FPV систему на DEVO F7, до этого все работало.
С ног уже сбился. Подключаю видео сигнал от видео регистратора (тюльпан) на телевизор все работает
-подключаю видео с регистратора (тюльпан) к пульту DEVO F7 внутри на желтый и белый провод, экран меркнет видео нет,провода менял местами;
-подключаю камеру от квадрика к телевизору на вход в тюльпан, ничего не показывает.
-подключаю видеорегистратор на передатчик TX5804, на экране пульта опять ничего.
во всех точках на желтом и белом проводе 0,35 вольта.
Не могло же все сломаться (камера, передатчик и приемник с экраном)?
Экран на пульте горит синим.
Видеокамера постоянно горит синим диодом, при нажатие на красную кнопку нет изменений, вроде так не должно быть?

pinco
зиц-председатель:

УРА!!! ЗАВЕЛАСЬ!!!

статистика крашей говорить о том, шо 90% причин крашей - это кривые руки и … голова пилотов(((

samsung
sdveg:

подключаю видео с регистратора (тюльпан) к пульту DEVO F7 внутри на желтый и белый провод, экран меркнет видео нет

sdveg:

подключаю видеорегистратор на передатчик TX5804, на экране пульта опять ничего.

Было бы интересно если на экране пульта что то появилось, в DEVO F7, нет видеовхода, только выход.

pinco:

это кривые руки и … голова пилотов

Скорее кривая голова. 😃

Vic_tor

Доброго времени суток всем увлеченным этим чудом!
Полистав ветку rcopen.com/forum/f134/topic238736, я решил проверить как работает fail safe. Дабы не потерять валю хочу спросить у тех кто уже проверял правильность настроек F7 в меню FAIL SAFE. На фото как выглядит у меня, это правильно?

sdveg
samsung:

Было бы интересно если на экране пульта что то появилось, в DEVO F7, нет видеовхода, только выход.

Выход снаружи пульта (гнездо джек), а внутри пульта имеются проводные соединения к экрану.

Vic_tor:

Доброго времени суток всем увлеченным этим чудом!
Полистав ветку Собираем статистику крашей/отказов коптеров, я решил проверить как работает fail safe. Дабы не потерять валю хочу спросить у тех кто уже проверял правильность настроек F7 в меню FAIL SAFE. На фото как выглядит у меня, это правильно?

Я вот на счет этого пункта все сомневаюсь, ну вот предположим ситуацию:

  1. Пришел на поле достал коптер включил пульт потом батарею коптера и пока коптер не пойма сигнал GPS пропадает сигнал пульта и коптер мигом улетает на старую точку?
  2. Пришел на поле достал коптер включил батарею коптера (перепутал последовательность) и он дал тебе по пальцам пропелером и улител?

Я думаю что файл сейф надо включать после того как коптер поймает GPS. ???

Vic_tor
sdveg:

Я думаю что файл сейф надо включать после того как коптер поймает GPS. ???

Пожалуйста уточните как включить FS после активации GPS.

Максим9797
sdveg:

Пришел на поле достал коптер включил пульт потом батарею коптера и пока коптер не пойма сигнал GPS пропадает сигнал пульта и коптер мигом улетает на старую точку?

У меня так вообще не видит пульт.

sdveg:

Пришел на поле достал коптер включил батарею коптера (перепутал последовательность) и он дал тебе по пальцам пропелером и улител?

Только так и делаю. По пальцам не дает (возможно, не настроен файл сейв).

sdveg
Vic_tor:

Пожалуйста уточните как включить FS после активации GPS.

Три и более мигания правого светодиода.

Максим9797
Vic_tor:

Пожалуйста уточните как включить FS после активации GPS.

Его включать не надо. Его нужно настроить.

sdveg

Люди можете подсказать:

  1. Если из передатчика видео сигнала открутить антенну, видео будет передаваться на экран пульта DEVO F7?
  2. При переключение канала видео передачи, пульт выключать надо или нет?

Я пытаюсь найти у себя неисправность. Заранее спасибо.