Walkera QR X350

ENGINEERUS
LonelyScout:

Вроде сделал все как вы написали, но пока ничего, светодиод после включения квадрика сначала мигает бытро и буквально через 5 секунд начинает монотонно медленно мигать

это нормально, квадрик видит приемник, теперь надо разбираться с каналами, еще один нюанс, проверь какой режим управления включен, MODE1 или MODE2. от этого соответственно зависит как активировать моторы. левый+правый скики или только левый.

LonelyScout

В любом положении 3-х позиционного переклюка мигания не меняются и разблочить движки не получается.
Аппа Mode2 газ слева, аппа стоковая из коробки прошивка родная, по мануалу вальки в Mode2 активация моторов происходит передвижение стика газа в левое\нижние положение, вроде бы как все правильно делаю. Видимо проблема в каналах все же, после работы ,вечером сфоткаю настройки каналов на аппе, может тогда вы увидите ошибку что я мог неправильно сделать.

ENGINEERUS
LonelyScout:

В любом положении 3-х позиционного переклюка мигания не меняются и разблочить движки не получается.
Аппа Mode2 газ слева, аппа стоковая из коробки прошивка родная, по мануалу вальки в Mode2 активация моторов происходит передвижение стика газа в левое\нижние положение, вроде бы как все правильно делаю. Видимо проблема в каналах все же, после работы ,вечером сфоткаю настройки каналов на аппе, может тогда вы увидите ошибку что я мог неправильно сделать.

если есть сервомашинки, подключите для проверки на приёмник.

LonelyScout

Да серва есть, как раз она на работе лежит, сегодня возьму проверю все каналы.

ArturMinsk

В качестве любительской видеосъемки пользуюсь GoPro3+ вместе с такими приблудами: антивибрац.пластинка + держатель. Вибрация от корпуса всё равно получается очень сильная. Что посоветуете? Управление камерой и горизонтальная проекция не нужна, только убрать дрожжжжжжжь П.С. - дорогостоящие подвесы не предлагать…

ArturMinsk
pinco:

70 долларов дорого будет?

приемлемо. что за эти деньги взять?

ArturMinsk

Благодарю. Понял. Без подвеса ни как дрожь не убрать?? Через резиновые пластины, поролон и т.п.

pinco

дрожь лучше убирать балансировкой пропеллеров и моторов

резиновыми демпферами убирается т.н. “желе”

LonelyScout

И так… принес серву, все каналы работают, но всеравно разблокироват двигатели не получается, вот настройки каналов. В мозги вставлено соответсвенно:
1канал - THR
2канал - AILE
3канал - ELE
4канал - RUD
5канал - GEAR

ENGINEERUS
LonelyScout:

И так… принес серву, все каналы работают, но всеравно разблокироват двигатели не получается, вот настройки каналов. В мозги вставлено соответсвенно:
1канал - THR
2канал - AILE
3канал - ELE
4канал - RUD
5канал - GEAR

если соответственно названию а не номеру, тогда нормально. просто принято газ на третий канал.
Выведи экран с графическим отображением каналов. кнопкой Вниз. DN. это поможет определить еакой канал в инверсии.

LonelyScout

не совсем понимаю что сделать

Все каналы вроде нормальные куда вожу туда и хходят

ENGINEERUS
LonelyScout:

не совсем понимаю что сделать

Все каналы вроде нормальные куда вожу туда и хходят

проверте, лимиты не скручены?. для настройки по всем каналам 100 %

LonelyScout

СH1 0.0-100<-100
CH2 0.0-100->100
CH3 0.0-100->100
CH4 0.0-100->100
CH5 0.0-100<-100

ENGINEERUS
LonelyScout:

СH1 0.0-100<-100
CH2 0.0-100->100
CH3 0.0-100->100
CH4 0.0-100->100
CH5 0.0-100<-100

1, 5 каналы

-100 100

LonelyScout

там получается -100.0-100

и пропало 2 положение трех позиционного переклюка, т.е. 2 и 3 положения одинаковые по графику

ENGINEERUS
LonelyScout:

там получается -100.0-100

и пропало 2 положение трех позиционного переклюка, т.е. 2 и 3 положения одинаковые по графику

естес-но, в лимите стоит максимум 0
а надо от -100 до 100
если не выходит, создай новую модель с нуля.

LonelyScout

-100.0 это одна цифра она увеличивается или уменьшается с точкой

LonelyScout

В общем я разобрался! Моторы разблокирывались вниз\право, поставил рудер в реверс, теперь все разблокируется как надо! Но при разблокировке и блокировке двигателей светодиод никак неоткликаеться и продолжает монотонно мигать, тоже самое и при калибровке компоса, т.е. я немогу понять нужно уже крутить квадр или нет. Второй момент : газ начинается не с самого низа а гдето с 20%

ENGINEERUS
LonelyScout:

В общем я разобрался! Моторы разблокирывались вниз\право, поставил рудер в реверс, теперь все разблокируется как надо! Но при разблокировке и блокировке двигателей светодиод никак неоткликаеться и продолжает монотонно мигать, тоже самое и при калибровке компоса, т.е. я немогу понять нужно уже крутить квадр или нет. Второй момент : газ начинается не с самого низа а гдето с 20%

Ну еще какойто канал в реварс надо, попробуй AIL.
Да, газ работает не с нуля.