Walkera QR X350

Alexg1
Vadimus_ca:

А что за ошибка? Я первое письмо получил и ответил.

Написано Mail Diamond

Vadimus_ca

Победил я свой х350. Очень странные пришлось выставлять лимиты, но сейчас связка приемник Orange+Devo 8s может заармить движки.
Летать пока не пробовал.

sdveg
pinco:

hqprop.com/index.php?_m=mod_p...view&p_id=1221
Они композитные.

В таблички описания написано композит карбон.

ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack
Сегодня сделал контрольный заряд-разряд-заряд, итог емкость 1 ампер час.
Поэтому и летаю не более 10 минут.
Интернет пестрит, что есть хорошие батарейки thunderpowerrc, вот смотрю я на эту и думаю.
Кто нибудь летал на нашем аппарате с хорошими батарейками?
Вопрос не в теме про батарейки, потому, что интересует именно батареи на этот коптер.

Vadimus_ca
sdveg:

вот смотрю я на эту и думаю

Цена $166.84 и доставка только наземная по Штатам.

Нет, не над чем тут думать…

NARAJANA
sdveg:

ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack
Сегодня сделал контрольный заряд-разряд-заряд, итог емкость 1 ампер час.
Поэтому и летаю не более 10 минут.

И каким же разрядником делали тест ? Он явно врет.
Эти батареи отдают заявленную емкость, и 10 минут полета на них- нормальный результат.
Специально протестировал зарядником Revolectrix Cellpro PowerLab 8 одну батарею, емкость 2226мАч.
Есть желание летать дольше- надо покупать корпус и пропеллеры от 350 Pro и батарею 5200мАч или 6600мАч.
Если в родной корпус- можно уместить туда ZIPPY Flightmax 2800mAh 3S1P 30C, время полета (без подвеса и камеры) будет 13-14 мин.

pinco
sdveg:

Поэтому и летаю не более 10 минут.
Интернет пестрит, что есть хорошие батарейки thunderpowerrc, вот смотрю я на эту и думаю.

афигеть цены!
я тут было себе брал парочку 4S 4,5A Kypom для NAZA-коптера и то с трудом жабу задавил, а это вааща (((((
вот у Kypom для первой Валкеры
drotek.fr/…/313-kypom-2200mah-3s-35c-lipo-pack.htm…

Vadimus_ca
NARAJANA:

Если в родной корпус- можно уместить туда ZIPPY Flightmax 2800mAh 3S1P 30C, время полета (без подвеса и камеры) будет 13-14 мин.

Вот так в родной корпус входит Zippy Flightmax 4000 20C:

NARAJANA
Vadimus_ca:

Вот так в родной корпус входит Zippy Flightmax 4000 20C

Проем бат. отсека пришлось распиливать? Как удерживается батарея от выпадения? Какое время полета коптера без доп. обвеса?

Vadimus_ca
NARAJANA:

Проем бат. отсека пришлось распиливать?

Нет. Идеально входит, если бы не длина.

NARAJANA:

Как удерживается батарея от выпадения?

Силой трения (штатных упругих элементов на дне батарейного отсека достаточно)

NARAJANA:

Какое время полета коптера без доп. обвеса?

Предстоит узнать 😃

Vadimus_ca
Vadimus_ca:

Zippy Flightmax 4000 20C:

Ошибочка, не 4000 а 3000…

Где-то 13 минут налетал (скорее провисел) - но батарея новая, пока нераскачанная. Поставил на зарядку, посмотрим, сколько зальется.

sjcboomer

Имеется пара акков от v450d03 они на 2600mah, они разве не подходят?где то натыкался на информацию о совместимости. Короче как придет коптер отпишусь о времени полета и совместимости с акками v450.

sdveg
NARAJANA:

И каким же разрядником делали тест ? Он явно врет.

HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger

Батарея валкеровская летает по 10 минут, а ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack 6-9 минут, сегодня отлетал по 6 минут.

Vadimus_ca

Полетал сегодня на QR x350.

Почувствовал разницу. Я первые пару минут думал, что вообще летаю в Акро режиме на одних гироскопах.
После СХ-20, управлять которым - кайф, х350 нужно все время ловить - отпустил правую ручку, а коптер продолжает поддерживать крен и на выравнивание уходит секунд 15.

Автовозврат работает крайне странно, после выхода на точку старта висит над ней, пока не сбросишь газ до нуля.
Как только батарея разряжается, начинает мигать левым индикатором, и практически сразу (меньше 10 секунд) с угрожающей скоростью валит вниз.
Автопосадка с отскоками и опрокидыванием. Вчера отвисел на батарейке 13 секунд, сегодня на ней же - меньше 7, причем в батарейку 3000 залилось 1600ма.
Один из моторов ощутимо горячее других, да и другие гораздо теплее, чем на СХ-20 после более активного и долгого полета.

Подскажите - это проблема с моим экземпляром, или они все такие?

UX0LW
Vadimus_ca:

летаю в Акро режиме на одних гироскопах.
на выравнивание уходит секунд 15.
с угрожающей скоростью валит вниз.
Один из моторов ощутимо горячее других

Подскажите - это проблема с моим экземпляром, или они все такие?

Неплохой девайс, учитывая его бюджет, НО сборка… Миф о том, что они летают из коробки надо бы немного развеивать.
После вскрытия упаковочной коробки необходимо сразу проверять каждый разъем и проводок, каждую гайку и винт - все подряд и внимательно.
После нескольких крашей, причем на различных девайсах нашли пару ранее никем не описанных глюков.

  1. Роторы движков фиксируются на оси статора винтами под шестигранный ключик. На одном из движков фиксирующий винт изначально просто не был затянут. При плавных движениях в полете глюки почти не чувствовались. Но резкие маневры приводили к полной неуправляемости. Особенно в автоматических режимах, типа, “возврат домой”, когда автоматика стремится все максимально быстро отработать. Один из полетов наконец-то показал факт на лицо. Автоматика пыталась вывести коптер домой, но на маневре с разворотом он ушел в штопор. В результате ротор движка вместе с пропеллером катапультировался и приземлился отдельно.
    Проверяйте фиксацию этих винтов перед каждым полетом или используйте более солидные движки.

  2. В GPS модуле CIROCOMM QR X350-Z-13, который фиксируется липучкой на верхней крышке фюзеляжа стоит… батарейка. См. фото.
    Данная батарейка, видимо, используется для поддержания чипов внутренней памяти GPS. Ее номинальное напряжение 3,3 Вольта.
    При проверке очередного коптера из коробки напряжение батарейки оказалось 1,47 В, что совершенно недостаточно для нормальной работы. Попытка раскачать эту батарейку циклическими зарядами ни к чему не привела. Заряжаю, к утру снова напруга упала.
    Данная проблема была решена заменой на новую и более мощную батарейку от компьютерной материнки, которую подпаял на проводах и уложил на липучку рядом с модулем GPS.

Оптимально было бы вообще использовать отдельное питание для всей автоматики. А заодно для FPV. Тем более, что туда везде достаточно подавать 7,4 В и не тратить лишнего где-то на понижении.

  1. Кроме того, рекомендую подпаять проводничек к фольге экрана, закрывающего модуль GPS от основной схемы. Второй вывод “заземляющего” проводника садим на минус питания коптера.

Надеюсь, я зашел сюда еще не поздно. 😉
Желаю безаварийных полетов!

NARAJANA
UX0LW:

Проверяйте фиксацию этих винтов перед каждым полетом или используйте более солидные движки.

Вместо использования других движков, можно использовать фиксатор резьбы- локтайт. Я посадил эти винты на локтайт, никаких проблем не имею.

UX0LW:

В GPS модуле CIROCOMM QR X350-Z-13,

CIROCOMM- это бренд производителя керамической пассивной антенны Cirocomm Technology, он на корпусе антенны и написан. А GPS модуль в Валкере стоит фирмы U-Blox, на чипе Neo-6M. Валкера продает модуль за 40$, на Ебее такой в точности можно купить за 14$.

UX0LW:

стоит… батарейка. См. фото.
Данная батарейка, видимо, используется для поддержания чипов внутренней памяти GPS. Ее номинальное напряжение 3,3 Вольта.
При проверке очередного коптера из коробки напряжение батарейки оказалось 1,47 В, что совершенно недостаточно для нормальной работы. Попытка раскачать эту батарейку циклическими зарядами ни к чему не привела. Заряжаю, к утру снова напруга упала.
Данная проблема была решена заменой на новую и более мощную батарейку от компьютерной материнки, которую подпаял на проводах и уложил на липучку рядом с модулем GPS.

Это не батарейка, а ионистор (суперконденсатор). Зря вы его мучали, пытаясь раскачать. Он поддерживает память, в которой пишутся альманах эфемериды чтобы обеспечить “теплый старт”. Со своей функцией он справляется, замена его на батарейку ИМХО ничего не дает.

Vadimus_ca

Можно ли прошить в этот контроллер не-валкеровскую прошивку - стандартный Вий или пирата?

NARAJANA

Да можно. По железу это Crius AIOP. Валкеровская прошивка сделана на базе Мультивия. Шьется через SPI программатором USBASP, настраивается через проводок который для прошивки с помощью GUI через FTDI.
Раскомментируем MultiWii 2,3 следующим образом: “QUADX” board= “crius_AIO_V1” GPS на последовательный порт2, типа ublox. Используем команду “загрузить с помощью программатора” на Arduino IDE.

Валкеровский бутлоадер будет затерт, возврат к Валкеровской прошивке невозможен.