Walkera QR X350

Vadimus_ca
Alexg1:

С андроидом работает на все 100%;

А что за софт работает с EasyCap под Андроид?

sdveg
Vadimus_ca:

А что за софт работает с EasyCap под Андроид?

pccar.ru/showthread.php?t=17970

похоже здесь есть решение.

Я конечно хотел бы видео по беспроводному сигналу сразу на планшет получать, чем иметь еще один девайс и кучу провода.

Максим9797

Приобрел такую штуку: www.buyincoins.ru/item/45055.html#.U6xcEPl_vT8 (НЕ РЕКЛАМА).
Нигде не могу найти инструкцию к нему. И как его подключить к коптеру, дабы управлялся по осям с пульта?
И какую программу использовать для настройки/перепрошивки?
Очень надеюсь на скорый ответ (т.к. завтра улетаю на отдых).
Заранее, спасибо!

pinco

эта штука называется ПОДВЕС

поищите по названию в Ютубе видеоинструкцию по инсталяции этого подвеса
наверняка есть

Максим9797
pinco:

эта штука называется ПОДВЕС

Нус, подвес, так подвес (знал).

pinco:

поищите по названию в Ютубе видеоинструкцию по инсталяции этого подвеса
наверняка есть

Нашел что-то похожее, но с другими проводами (их меньше и других цветом). Да и к фантику цепляли.
Программу установил, а вот провода нету 😦.

Назрел еще один вопрос. На нашем пульте есть крутилка (7-ой или 8-й канал). По умолчанию она управляет подвесом по вертикали. На какой тумблер можно повесить команду “сменить оси”? Что-бы подвесом можно было управлять и “горизонтально”.

pinco

зачем камерой управлять по горизонтали?

в настройках пульта нужно поковыряться и на выходной канал AUX2 поцепить крутилку AUX2, в разъем AUX2 на приемнике в коптере вставить пару проводов от контролера подвеса, по которым управляется мотор наклона камеры на подвесе

где-то вот так
давно это дела
если ошибся пусть меня поправят

Максим9797
pinco:

в настройках пульта нужно поковыряться и на выходной канал AUX2 поцепить крутилку AUX2, в разъем AUX2 на приемнике в коптере вставить пару проводов от контролера подвеса, по которым управляется мотор наклона камеры на подвесе

где-то вот так
давно это дела
если ошибся пусть меня поправят

Нет. Вы все правильно сказали 😃. Сам разобрался. Но, все равно СПАСИБО.

pinco:

зачем камерой управлять по горизонтали?

В данный момент подвес “откалиброван” не совсем верно. У него имеется завал по горизонту градусов 5 влево. А провода, для подключения к компьютеру, у меня нету (скоро куплю). А снимать уже сегодня надо (открытие стадиона). Я бы хотел “переключатель” повесить на канал gear. У меня остался один провод (три я задействовал на канал AUX2).

pinco

Зачем 3 провода на AUX2?
Достаточно двух.
Если мне не изменяет память, то для управления роллом можно использовать канал AUX1, но тогда не будет IOC.

Максим9797
pinco:

Зачем 3 провода на AUX2?
Достаточно двух.

Я пока 3-й не подключил - не работало.

sdveg
pinco:

но тогда не будет IOC.

Так его можно включить на контролере сняв провода с передатчика.

sdveg

Стабильность полета,
Сегодня летал, делал все как обычно и о чудо коптер сам держался ровно подруливал ветру и т.п, и главное при развороте не падал вниз -я обрадовался, что все наладилось, но не долго я радовался, после замены батарейки стабильность пропала. Полет был в ручном режиме.
Единственное что заметил, лампочка GPS при первом полете мигала 5 раз, при последующих 3.
Вопрос- неужели стабильность ручного режима зависит от GPS? Ведь в инструкции написано не менее 3 миганий?

Кровожадный_ёжик

Всем привет, принимайте в свои ряды. Летаю на валькере около 1,5 месяца, 2-3 раза в неделю (до этого год летал на всяких небольших WL toyях, был ардрон2, и имеется маленький комнатный hubsan).

Тьфу тьфу, пока всем доволен, позицию держит, домой возвращается, летает 10-12 минут с автовидеорегистратором подвешанным на пластинах с демперами. Не падал пока, только друг отламывал ногу (при полете на малой высоте зацепил кочку), нога отломилась а коптер продолжил летать, даже не закувыркался.

Долго мучил вопрос как должен быть настроен фейлсейв, прочив все ветку увидел 2 мнения: 1) крены, тангаж, рудер = 0, газ - так чтобы держался в воздухе, +100 на пятом канале. 2) все на hold.

Так и не понял как правильно, хотя теоритически 1-ый спосооб должен быть верным.

Вчера решил испытать, поставил все на холд, отлетел метров на 30 на небольшой высоте (метра 3) выключил пульт. Коптер секунду подумал и полетел на точку взлета прилетел и завис над ней. Включил пульт, пульт заругался что газ не в 0, быстро дернул газом до 0 и обратно, управление полностью восстановилось, полетел дальше. Повторил всю процедуру 3 раза, работало как часы.

UX0LW
Кровожадный_ёжик:

Летаю на валькере около 1,5 месяца, 2-3 раза в неделю

На какой прошивке летаете?

Кровожадный_ёжик
UX0LW:

На какой прошивке летаете?

А вот это не понятно, не прошивался пока, провод в пути еще. Где в ранних постах видел, что начиная с какой-то версии прошивки при возврате домой коптер начинает движение сразу и в полете разворачивается носом к дому, вот у меня это происходит так.

sdveg
Кровожадный_ёжик:

А вот это не понятно, не прошивался пока, провод в пути еще. Где в ранних постах видел, что начиная с какой-то версии прошивки при возврате домой коптер начинает движение сразу и в полете разворачивается носом к дому, вот у меня это происходит так.

После первого полета обновил на QR X350 Firmware 1.3.3 gektor , летит носом к дому, файл сейф работает нормально.

Кровожадный_ёжик
sdveg:

После первого полета обновил на QR X350 Firmware 1.3.3 gektor , летит носом к дому, файл сейф работает нормально.

Ну летел он вроде как и всегда носом к дому, просто насколько я понял в ранних версиях разворачивался на месте и только потом начинал движение. Поэтому я делаю вывод, что у меня какая-то из последних прошивок была из коробки.

Кровожадный_ёжик

Долетался… Дал другу порулить (опыт у него в управлении таких штук есть), он смачно вписал ее в столб на полном ходу. Один луч треснул, повело весь корпус. Довольно крепкая штука однако, я думал от такого удара все в щепки разлетиться. Никто не знает, можно где в Москве корпус купить? Неохота из китая ждать.

UX0LW

Ставь сразу кузов от QR X350 PRO, как советуют где-то выше по тексту ветки.

Кровожадный_ёжик
UX0LW:

Ставь сразу кузов от QR X350 PRO, как советуют где-то выше по тексту ветки.

Думал об этом. Сейчас хоть какой-нибудь бы поставить, если в Москве не найду, закажу у китайцев от про корпус. Кстати, вопрос, на регуляторах один винт, тот что между проводов залит типо герметиком вместе с проводами(на всех 4-х). Это так и должно быть, на что влияет? После сборки заливать нужно

sdveg

Привет всем,
Помогите пожалуйста разобраться, изначально все работало, в один прекрасный момент перестало.
На пульте DEFO F7 красные светодиоды всегда должны гореть или при выключение FPV они тухнут?
У меня пропал видео сигнал, думал сгорел передатчик TX5804, купил новый ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw), подключил и не показывает, проверил по всем каналам.
На сам экран в пульте подал проводами видео сигнал все нормально показывает.
Вот и думаю может приемный модуль накрылся?
Приемный модуль можно заменить или другой в сам пульт засунуть?
Как они проверяются?