Walkera QR X350

cTc

Родным балансиром, который в комплекте был?

sdveg
cTc:

Родным балансиром, который в комплекте был?

нет, шайбами, я пытаюсь прикрепить к нему камеру DV04 штатная с коптером.

пока получается коряво.

cTc

Полетал с новым трансмиттером видео - обрывов не наблюдалось. Но тяжеловат он конечно. Скоро должен быть трансмиттер на 600mW. Полегче, да и потребление поменьше.

Поставил пищалку с индикатором (побаночным).

Ну и наконец меня постиг более-менее серьезный краш.
Прицепил камеру на жесткий подвес, и зарулился слегка.
В итоге застрял в дереве на большой высоте.
Сбивал бревнами, при падении сломана одна нога (у коптера)😃

pinco

У Вальки ноги - это еще более типовой расходный материал чем даже пропеллеры;-)
Готов комплект отправить Новой почтой;-)
Сам когда-то страдал когда приходилось потом долго ждать из Китая((((

cTc

Спасибо большое, но уже вчера успел заказать, завтра должны быть.

140 грн, как говорится, не деньги.

Еще раз спасибо за оперативность.
Я все жду не дождусь аппу Дево12, чтобы собрать ПРОшку))
Что-то уже задерживается слегка, как бы не подумали на таможне что это для беспилотника)))

Кровожадный_ёжик
cTc:

В итоге застрял в дереве на большой высоте.
Сбивал бревнами, при падении сломана одна нога (у коптера)😃

Это вам еще повезло, что высота была такая, что бревна долетали. У меня так раз закончилось рубкой дерева

pinco
Кровожадный_ёжик:

Это вам еще повезло, что высота была такая, что бревна долетали. У меня так раз закончилось рубкой дерева

у меня вызовом вышки;-)

cTc:

Спасибо большое, но уже вчера успел заказать, завтра должны быть.
140 грн, как говорится, не деньги.

где заказывал?
у меня немало чего в ЗИПе есть
если что вдруг срочно понадобится заказывать из-за кордона, то готов рассмотреть возможность оперативно помочь;-)

chefd

Приветствую всех. Не могу найти решение. Не крутит передний правый двигатель. Моргает его регулятор часто вот так, и на нем греется вот эта деталь. Началось после отключения камеры и ее передатчика на подключенном аккумуляторе.

cTc

Ну лампочки на нем горят просто когда работает двиг.
Меняй регуль, и не парься, безопаснее будет.

chefd

Диоды не горят постоянно, а моргают часто при отключенном пульте и в любом режиме.

sdveg
chefd:

Приветствую всех. Не могу найти решение. Не крутит передний правый двигатель. Моргает его регулятор часто вот так, и на нем греется вот эта деталь. Началось после отключения камеры и ее передатчика на подключенном аккумуляторе.

Попробуй поменять управлявшие провода местами с за ведома рабочего на не рабочий на контроллере (м1, м2, м3,м4)

cTc
chefd:

Диоды не горят постоянно, а моргают часто при отключенном пульте и в любом режиме.

Да нифига подобного, это ж полетные огни. При отключенном пульте должен мигать только левый глаз.

Максим9797

Отлетал сегодня. Вышло не очень удачно.
Знающие люди, подскажите, какая была высота?

www.youtube.com/watch?v=rOm6FcLlIJI&feature=youtu.…

Начал слишком быстро снижаться. Тапок в пол, а он… не летит. Так и грохнулся…
Ноги погнул, а корпус цел 😄

Летаю на 80% газа. Раньше всегда выруливал, может глюк какой? Или контроллер не справился с быстрым увеличением тяги (что я замечал у земли)?
Т.е. даю полный газ на земле, начинают крутиться 1-2 винта. Вторая попытка - аналогично. Если медленно повышать тягу, то все нормально. Кто сталкивался?

sdveg

Сегодня первый раз в темноте решил полетать с подвесом Q-2D и камерой DV04 и ничего не вышло, тянет в перед, газ не меньше 80%, аккумулятор 2200 сел за 2 минуты.
Это может быть из-за не правильной установки подвеса?
Мне пришлось скитами сильно регулировать.
Пару раз спланировал в высокую траву.
Получается подвес только для корпуса от прошки и аккумулятора 5200?

cTc

Летаю с подвесом, с передатчиком видео, с гоупро со своим аккумом, с пищалкой индикаторной - 9 минут. Аккумы все по 2200.

ЗЫ контроль питания обрублен.

sdveg
cTc:

Летаю с подвесом, с передатчиком видео, с гоупро со своим аккумом, с пищалкой индикаторной - 9 минут. Аккумы все по 2200.

ЗЫ контроль питания обрублен.

Тоже отрублен, тянет в перед? и сколько газа?

wcorp
sdveg:

тянет в перед, газ не меньше 80%, аккумулятор 2200 сел за 2 минуты.

У Вас вес то какой?
Вес1 - пустышка
Вес2 - с прибамбасами

Я летал с Панасом (фотик типа FT2) - тяжелый сцука, но минут 7. Без всякого удовольствия. Тормозной

cTc
sdveg:

тянет в перед? и сколько газа?

Никуда не тянет, если подключаю батарею на горизонтальной поверхности.

Перевес на морде отлично компенсируется движками.

Взлетает на 75-80% газа. Управление супер резким назвать не могу, но очень даже нормально. Не сравнить конечно с пустым коптером.

chefd

Регулятор чудом нашли за день в городе - все заработало

Если кому полезно будет, делали защиту-демпфер для учебных полетов на хрупкой раме. Сперва кенгурятник был из 3 мм дюрали такой:

Затем с помощью титановой трубки 6 мм:

и впрессованного дюралевого 4 мм прута доработали до такого:

Вес всего металла составил до 80 г в обоих вариантах. 4 мм дюраль оказалась хорошей серединой между максимальным поглотителем удара и пределом для того, чтоб за счет своей прочности не выломать пластик.
В результате, корпус выдерживал раза в три более жесткие падения, порой с 10 м. Краш с 20 м утомил срочно искать-покупать пластик, пришли, наконец, к этому: