Walkera QR X350

cTc
Максим9797:

Перепутал полярность.

перепутал на проводах питания контроллера?

Там же нельзя неправильно всунуть;)

Максим9797
cTc:

перепутал на проводах питания контроллера?

У меня отдельно выведен разъем питания подвеса. Я его отключил, что-бы откалибровать компас. После калибровки, подсоединил - повалил дым. Выключил. Посмотрел - разъем перевернут, а я его “на автомате” сунул. Вот такие пироги…
На плате горят два светодиода, они и до этого горели. Однако, он не стабилизируется. Моторы не работают.

cTc

Подозреваю что именно контроллеру звИзда.
Моторы вряд ли сгорели, а вот гироскоп мог пострадать, по крайней мере я так подозреваю.

Линк

cTc

Тогда это хороший повод перейти на G-2D 😃

Максим9797
cTc:

Тогда это хороший повод перейти на G-2D

Верно. Но он и стоит 4 000. За такую цену я куплю два таких, как у меня.
Он самопроизвольно не крениться на бок? А потом медленно восстанавливается? Слышал, что у него много проблем проявляется, когда быстро маневрируешь.

chefd
lenin2000:

Это у вас 450 рама? Сколько живет и на каком аккуме? итд плиз подробности.

Да, DJI 450. Похоже, как и с родной по времени. Камер тяжелых и подвесов не вешал, с родной DV04. Еще НЕ с ПРОшными пропами 8-9 мин на 2200, смотря как летать. Отсечку убрал, до 3,6В по пищалке. На родном 5200 17 мин. Два регулятора на этой раме перестали работать. Вероятно, из-за притягивания хомутом к вогнутой поверхности лучей они изгибались и испортились, но не факт, т.к. до нее крашей хватало, только вошел в тему. Надо было просто удлинять провода от платы, а не к двигателям, чтоб к плоскости притягивать. Вот честный вес:

Кровожадный_ёжик
cTc:

перепутал на проводах питания контроллера?

Там же нельзя неправильно всунуть;)

Все возможно, я один раз зарядку спалил, балансировачный кабель не так снул, хотя тоже нельзя вроде)

sdveg
chefd:

Да, DJI 450.

Она жесткая?
Под моторы сверлить ничего не нужно?

Максим9797

Вот тут я его и брал. Думаю заказать такой, снять с него плату и поставить на старый. + запчасти останутся. www.buyincoins.ru/item/45055.html#.U_YNSp8vOfU (не реклама)
или такой, из карбона? www.*************/product/1201484/ (не реклама)
Или не мудрить и взять проверенный Tarot? www.*************/product/1181873/ (не реклама)

кто летает на walkera c подвесом tarot?

cTc
Максим9797:

Он самопроизвольно не крениться на бок? А потом медленно восстанавливается? Слышал, что у него много проблем проявляется, когда быстро маневрируешь.

Есть такой момент.
Только надо вспомнить, сильно ли резко Вы маневрируете, когда целенаправленно что-то снимаете, а не просто балуетесь быстрыми полетами?

Максим9797
cTc:

Есть такой момент.

Это относится к проблемам при маневрировании?
А проблем с уезжающим горизонтом нет?

pinco
Максим9797:

Вот тут я его и брал. Думаю заказать такой, снять с него плату и поставить на старый. + запчасти останутся. www.buyincoins.ru/item/45055.html#.U_YNSp8vOfU (не реклама)
или такой, из карбона? www.*************/product/1201484/ (не реклама)
Или не мудрить и взять проверенный Tarot? www.*************/product/1181873/ (не реклама)

кто летает на walkera c подвесом tarot?

У меня есть тарот, но я бы сейчас взял дешевле СNC (он хоть и на ломаном алексмосе и его не перешьешь, но зато вель алексмос и работает он прилично), но не на байинкоинсе, а на алиэкспрессе.

Максим9797
pinco:

но я бы сейчас взял дешевле СNC

А можно взять отдельно плату управления. Разницы же нету, какие движки прицеплять к плате. Где можно заказать? На ХК?

pinco

я на хоббикинге купил лицензионный контролер микроАлексмос по акции, а на алиэкспресе - отдельно раму с моторами от вышеуказанного подвеса

cTc
Максим9797:

Это относится к проблемам при маневрировании?
А проблем с уезжающим горизонтом нет?

У него проблема, в принципе, только при отбое с крайних положений. Т.е. когда сильно заманеврируешься, подвес наклоняется в крайнее положение, и происходит отскок. Потом медленное возвращение в горизонт.

sdveg
chefd:

Да, DJI 450. Похоже, как и с родной по времени.

Можете фото показать что у вас вышло.
Моторы встают штатно или мудрить нужно?

Я сейчас паяю свой корпус и думаю что заказывать такую раму или корпус от прошки.

Я так понимаю, что на этой раме можно будет развиваться дальше?
Единственное, в корпусе от прошки все таки больше защита при падение.
Подвес Q-2D поставить получиться на эту раму?

Так что же лучше брать?

chefd

Она жесткая?
Под моторы сверлить ничего не нужно?
в несколько раз прочнее. Отверстия на 2 мм надо рассверливать. Там два варианта размера по диагонали. Один чуть больше, другой чуть меньше тех, чем на двигателях.

wcorp
chefd:

Да, DJI 450. Похоже, как и с родной по времени.

А движки/ регули какие у Вас?

sdveg

Опять краш, и самый сильный для меня с высоты 2 метра, до этого падал с большей высоты.
Первый аккумулятор отлетал как по маслу все режимы проверил, все без сбоев.
Включил второй аккумулятор, на пульте был включен режим IOC, взлет и его начало шатать, 10 секунд пытался выравнять, потом нажал возврат домой и получил кувырок, спутники были пойманы.
Вот результат.

Вопрос- на пульте был включен режим IOC перед включением аккумулятора коптера, в этом причина или совпадение ?

Буду клеить:)