Walkera QR X350

cTc

Батарею подключайте только когда коптер стоит на ровной поверхности 😃

Palmpilot:

Да, ставили. У Владислава в этой ветке были некоторые детали. Вот и я в процессе. Сначала думал только о замене контроллера, заказал и получил АП2.6, потом “психанул” и решил дозаказать двигатели с регуляторами, приемник под наш передатчик РХ1201 (не ругайте), раму 400-450, винты, плату распределения питания, телеметрию 433 МГц и буду собирать еще один квадр.

Все мы придем к этому, каждый в свое время.
Только если и собирать отдельно, то уже гексу хотя бы. А то у меня и так 5 коптеров, включая Вальку и Вальку_про.

Alexfilm

[QUOTE=cTc;5217931]Батарею подключайте только когда коптер стоит на ровной поверхности 😃

всё равно несёт в сторону сразу же, при отрыве от земли. Думал пропеллеры но я два поменял всё равно тоже самое!😦 в чём дело не пойму может после отсечки, или на пульте настройки сбились кто что посоветует? 😢

Максим9797
Alexfilm:

всё равно несёт в сторону сразу же, при отрыве от земли. Думал пропеллеры но я два поменял всё равно тоже самое! в чём дело не пойму может после отсечки, или на пульте настройки сбились кто что посоветует?

Оттриммируйте

Alexfilm
Максим9797:

Оттриммируйте

это что такое? Я просто полу-чайник, если не сложно подробнее!

Максим9797
Alexfilm:

это что такое? Я просто полу-чайник, если не сложно подробнее!

На пульте есть маленькие кнопочки возле стиков. Каждая кнопка “поправляет” модель в одном из положений стиков. Короче, потыкайте кнопки (держите их), пока модель не выровняется. мозг к концу дня кипит, мог и бред написать.

Alexfilm

он у меня приземлился пару раз не удачно (не страшно) лопасти чуток поцарапал но я не думаю что причина в этом тем-более я поменял 2

на счёт (Оттриммируйте) если можно расскажите!

короче такое бывает, по этому эти кнопочки там есть! я правильно понял?

Максим9797
Alexfilm:

короче такое бывает, по этому эти кнопочки там есть! я правильно понял?

Они нужны, что-бы стабилизировать коптер, если коптер летит куда-то.

Кровожадный_ёжик
Alexfilm:

он у меня приземлился пару раз не удачно (не страшно) лопасти чуток поцарапал но я не думаю что причина в этом тем-более я поменял 2

на счёт (Оттриммируйте) если можно расскажите!

короче такое бывает, по этому эти кнопочки там есть! я правильно понял?

Он впринципе идиально ровно врятли у вас когда-то полетит. Эти кнопки как бы компенсируют снос, как будто вы стиком подруливаете. Взлетите и понажимайте тример в сторону противополжную сносу.

pinco

помницца видел ролик на ютубе как народ привязал коптер за ноги к углам стола и так “запускал” и настраивал его;-)

Максим9797
pinco:

помницца видел ролик на ютубе как народ привязал коптер за ноги к углам стола и так “запускал” и настраивал его;-)

Да, было дело. Тоже видел )

Alexfilm
Максим9797:

Они нужны, что-бы стабилизировать коптер, если коптер летит куда-то.

но это делается когда коптер включён или как?

Максим9797
Alexfilm:

но это делается когда коптер включён или как?

конечно. Делайте это в полете.

Alexfilm

значит взлетел в право тут же, соответствующей кнопкой выровняется и настройки сохраняешь! всё так?

Alexfilm

привет всем подскажите сылочку мануал на русском на devo f7 или видео обзор не могу разобраться в этих кнопках и тумблерах! заранее спасибо!😒

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

у кого дево7, посоветуйте проверенный аккумулятор, только не lipo.

В передатчик?

Alexfilm

спасибо за видео всё настроил, но функционал тумблеров какой и как их используют? тумблер для полёта в режиме GPS или в ручном я знаю! об остальных кто расскажет?

Кровожадный_ёжик
Alexfilm:

спасибо за видео всё настроил, но функционал тумблеров какой и как их используют? тумблер для полёта в режиме GPS или в ручном я знаю! об остальных кто расскажет?

Ну по умолчанию у вас кроме тумблера mix еще возможно задействован fmod для включения режима в котором коптер летит к вам или от вас вне зависимости от того куда смотрит нос, не знаю как это понятно объяснить. А остальные не задействованы, можно на них повесить например двойные расходы (в разных положениях тумблера будет разная чувствительность правого стика) или кривую газа например. Вы напишите чего хотите сделать.

ZigZag_ZZ

Вчера по каналу “Москва 24” сюжет был про многокоптеры, там ещё Фантик засветился и гекса большая, но главное хотят типа нас лицензировать, типа права выдавать на полёты и прочее, маразм крепчает, у кого есть возможность посмотреть архив от вчера, кинте ссыль, я никак не могу только онлайн, а архив не могу открыть…