Walkera QR X350

Кровожадный_ёжик
cTc:

У кого все еще стандартные настройки аппы, напомните плиз как должен включаться интеллектуальный режим?
Т.е. на какой канал какой ШИМ должен подаваться?

ну у меня не стандартные, но интилектуальный режим я не менял. Я так думаю, что 6 канал, fmod по умолчанию

cTc

6й канал, т.е. в контроллере AUX2?

Кровожадный_ёжик
cTc:

6й канал, т.е. в контроллере AUX2?

а какой контроллер обычный или про? У меня обычный, точно не помню, вроде просто aux. Следующий, которой после gear идет.

cTc

Речь конечно же о неПРОхе.

Кровожадный_ёжик

Вопрос по прошивке 1.33. Стоит ее ставить, режим без акселей хорош? Нет в ней каких-нибудь касяков?

cTc

Если это режим, который на АПМе называется Акро, то в этом режиме очень легко приложить коптер об планету. 😃

Кровожадный_ёжик
cTc:

Если это режим, который на АПМе называется Акро, то в этом режиме очень легко приложить коптер об планету. 😃

Меня больше всего волнует нет ли в ней каких-нибудь иных глюков, а с приложить об планету разберемся, это в любом режиме можно 😃

Baly1

Уважаемые форумчане , мой вопрос банальный и само собой стоит помидоров с моей стороны , но деньги лежат на карте не долго ))
Можно взять BNF 350 за 186$ / Цена довольно таки смешная . Pro на 100$ дороже . Простая версия валкеры для полетов ( домашнего применения) сойдет , или без прямых рук дорога только на PRO или вообще фантома надо брать … ?

Кровожадный_ёжик

Если есть опыт управления хоть маленьким квадриком, то и на простой версии будете прекрасно летать. Другое дело, что ПРО куда больше возможностей дает.

pinco

если это первый коптер, то бери фантик

Baly1

Ну летаю немного на всяких мальках. Только они при ветреной погоде летят куда укажет ветер. Хочется более стабильного полета.
Цена валкеры оказалась , увы, выше, 200 баксов за bnf . И тут я наверно соглашусь что покупать ее на пару тысяч дешевле фантома нет смысла …

12 days later
Зелёный_Кот

Парни, прошу прощения за оффтоп. Скажите, чем закончилось дело про чудо изобретение отечественной науки? zyalt.livejournal.com/1195043.html#comments Кто нибудь обращался в прокуратуру, на телевидение или к производителю? Очень хочется увидеть порку.

NARAJANA
Зелёный_Кот:

Парни, прошу прощения за оффтоп. Скажите, чем закончилось дело про чудо изобретение отечественной науки? zyalt.livejournal.com/1195043.html#comments Кто нибудь обращался в прокуратуру, на телевидение или к производителю? Очень хочется увидеть порку.

Купился я, продолжу оффтоп. Каким боком этот вброс в теме про Валкеру?

Да и просто, по человечески. Некий товарищ исходит ядом в своем ЖЖ. И дворники ему виноваты, и аспиранты-воры, и пробки в Москве.
Посмотрел ВК этого аспиранта, на которого наезд. Нормальный мужик, увлеченный небом, авиамоделист, а еще летает на полноразмерном Як-52.
Мало ли что придумали журнашлюхи, они завсегда из мухи слона раздувают.
А Вы публичную порку желаете узреть. Оно Вам надо? Вы же не торговый представитель фирмы DJI.
Есть такое понятие, как презумпция невиновности.
За сим раскланиваюсь, уж простите за резкость, Владимир, ничего личного.

Elisoleg

Внимание!
Сегодня при начале взлета разорвало винт. Квадрокоптер к счастью находился на земле и я делал пробную “прогазовку”. Прибавил газу для подъема и тут, один из винтов разлелелся. Квадрокоптер перевернулся. Кроме разорвавшегося винта всё цело.
Будьте внимательны. Перед полетом осматривайте винты на наличие трещин. Думаю, разрыв произошел от трещины в винте, которая могла образоваться по причине не очень мягких посадок.
Если бы разрыв произошел на высоте, то аппарат со всеми навесами мог разбиться в дребезги!

pinco

тут один бывший “коллега” рассказывал что на Бледе это тоже встречается и вроде как еще чаще

NARAJANA
Elisoleg:

Внимание!
Сегодня при начале взлета разорвало винт. Квадрокоптер к счастью находился на земле и я делал пробную “прогазовку”. Прибавил газу для подъема и тут, один из винтов разлелелся. Квадрокоптер перевернулся. Кроме разорвавшегося винта всё цело.
Будьте внимательны. Перед полетом осматривайте винты на наличие трещин. Думаю, разрыв произошел от трещины в винте, которая могла образоваться по причине не очень мягких посадок.
Если бы разрыв произошел на высоте, то аппарат со всеми навесами мог разбиться в дребезги!

А зачем поставили такие пропеллеры? ИМХО, откровенный кал. Устойчивость хуже, шумные, а еще, оказывается, и хрупкие.
Стоковые пропеллеры изумительны. Если хотите увеличить немного время полета, или есть навесное, камера, подвес- поставьте пропеллеры от 350Pro.

cTc

Это неудачная альтернатива.
Вот настоящие

sdveg

Почти три месяца шел корпус от прошки с хобикинга, на переборку ушло 2 часа.
Сегодня провел испытания и заодно повесил видео передатчик 5,8 600 мВт. ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)
Что-то много помех на всех расстояниях и на высоте метров пятьсот над головой, сигнал пропал вообще.
температура +8, все питание от силовой батареи. Камера DV04.
Что может быть? Или видео не должно быть идеально чистым?
И еще вопросик, на камере DV04 звук есть?

pinco

я с таким передатчиком на 1 км. поднимался над головой
нормальная чистая картинка

народ плюется на DV04
фонит она жудко