Walkera QR X350

sdveg

Коллеги подскажите мне пожалуйста:
1.Моторы Gartt 4x 2212 920kv 230W как ставить, фотка есть у кого нибудь?
Может кто брал комплект вот этот ?
Или лучше регуляторы взять Afro Slim 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) ?

sdveg
cTc:

А вот по нормальной цене
www.rcchinamade.com/hf-4x-221...ultirotor.html

Так они по размерам вроде не подходят, или я не так мерил?
Они на алиехпрессе есть.

По качеству мультистар не лучше?

cTc

Товарищ, я же Вам даже привел СВОЮ фотку, как они стоят на Валкере.

ZamuykAtel

А что не так то?У меня так же стоят моторы от Фантика только я корпус дремелем доработал и проводочки на излом не идут,как то показалось что вредно это для них.

sdveg:

Так они по размерам вроде не подходят, или я не так мерил?По качеству мультистар не лучше?

подходят,два мелких пропила в корпусе и все срастается.А чем вас Мультистары не устраивают,1,5 года летаю на 3-х разновидностях этих моторок,как бы без вопросов.Родные Джи-даи красные захрустели на 5-ом взлете,а эти с той же ступицей летают.

17 days later
Кровожадный_ёжик

Кто подскажет, как мотор разбирается? Кусочек металла попал внутрь, надо вытащить как-то.

Кровожадный_ёжик

Поставил сегодня прошивку 1.33. Первые впечатления - как будто я получил совершенно другой, новый квадрик. Из плюсов - стал очень сильно плавнее, управление стало гораздо более интересное. Из минусов - нет былой динамики и скорости, даже на 125% расходах не летит с такой скорость как раньше. Режим без акселей это вообще чума, квадрик можно запросто перевернуть. Сегодня было ветренно, поэтому не испытал его по полной.

zmei74

Хотел заказать кабель и( приблуду ) UP02 для прошивки и обгрейда валкиры QR 350 и пульта дево 7 . но решил что может кто поможет в приобретении ?? . может лежит пылится .
Необходимость по моему мнению в прошивке возникла из-за не одекватноного поведения 1) взлетает в ручном режиме нормально и летает . 2) в режиме GPS может повисеть минуту -три или пять но потом улетает с большим желанием куда вздумается . 3) режим ДОМОЙ срабатывает но то сразу рвет когти не туда то подлетая к месту срывается сразу как конь в ( карьер ). Калибровка ничего не дала . отключал компас тоже – что с ним что без него … ( грешу на компас или прошивка слетела ) коптер упал в снег после повторного подключения сгорел один регулятор ( заменил на самолетный 18амп с ним летает ) может тогда и глюк произошел … …
ЕЩЕ НЕ РАЗБИРАЛ НЕ ПРОВЕРЯЛ СОЕДИНЕНИЯ ( НО ДУМАЮ ЧТО ШТЕКЕРА ВСЕ НА МЕСТЕ )
МОЖЕТ КТО СОВЕТОМ, МОЖЕТ КТО ШНУРКОМ БОГАТ ??

zmei74

Проблему с неодыкватным повидением решил - БЫЛ ПЕРЕВЕРНУТ КОМПАС НА НОГЕ

но вопрос по ( UP02) шнурку актуален

8 days later
zheka0b

Здравствуйте, есть ли в продаже парашюты для прошки? По какому принципу они работают? И вообще нужен он или нет?

samsung
zheka0b:

Здравствуйте, есть ли в продаже парашюты для прошки?

Для такого класса коптеров готовых парашютных систем не существует, а те что есть рассчитаны на установку на большие коптеры от 800 и выше класса, стоимость таких систем порядка 500-1000 баксов.

Кровожадный_ёжик

Да и не нужен он, в любом случае после краша дешевле и проще будет отремонтировать, главное чтобы не на голову кому-нибудь свалился.

samsung
Кровожадный_ёжик:

Да и не нужен он,

Валкере если и нужен парашют, то только тормозной, что бы притормозить ее, при попытке свалить в Китай. 😃

samsung
sdveg:

Вот например

Про первый вариант я уже написал, дорого и тяжело, кроме этого парашюта 350ка ничего больше в воздух не поднимет, да и места под установку такой системы на Валкере просто нет. Второй вариант конечно компактнее, но опять же нужно место для установки, да и испытания проводили явно на облегченном коптере, повесь на квадрик нормальный аккумм и камеру на подвесе со всем FPV оборудованием, и понадобится уже парашют в два раза больше. Ну и еще существует риск случайного срабатывания такой системы, которая может сыграть в свои ворота, в случае если моторы будут работать на все катушку, и парашют нормально не сработает и винты замотает. Как то без этих ноухау спокойнее. 😃

sdveg

Я вот вспоминаю свои падения и понимаю, мне ни разу не помог бы парашют.
Он скорее всего сможет спасти только с умным контроллером.
Думаю, что тупо переделать на кнопке парашют эффекта почти не даст.