Мультикоптеры Sky-Hero

Конструктор

Сегодня на Ходынке совершили тестовый полет на коптере Sky-Hero Spyder 700 (8 моторов).

Тестил профессиональный вертолетный пилот Илья.
Ему понравилось, мне тоже ( правда подштаники мне пришлось поменять…).

sulaex
Конструктор:

Измерил ток висения коптера ( 8 моторов ) - 43А.

Батарея 6600 4S

Сколько в среднем по времени летает аппарат?
Минут девять?

Конструктор

Летает если “погонятть” минут 12
Но батарея старая, а новой пока нет ( на других рамах летал на 3S).

sulaex

с вашими показаниями время полета не должно превышать 9 минут 12 секунд
либо вы не верно сообщили показания потребления тока
либо я не верно понимаю как считать время полета

если не сложно, можно линки на где покупали комплектующие
что бы более точно оформить данные в таблице
плюс не достающие данные, контроллер там, примерное отклонение стика

и я так и не понял, 17 т.р. стоимость только рамы
или в комплекте идет еще чего? если да, не плохо было бы списочек
заранее спасибо

Covax

а что за проблема с подштаниками? неадекватно вел себя коптер, или пилот Илья? 😃

Конструктор

Сергей привет!
Просто Илья закладывал такие воронки и так лихо его разгонял, что было страшно.
Он пересел с вертолета и давай гонять коптер по небу как на вертолете.
А на вертолете он летает очень жестко.
Коптер летает очень достойно.

sulaex:

с вашими показаниями время полета не должно превышать 9 минут 12 секунд либо вы не верно сообщили показания потребления тока либо я не верно понимаю как считать время полета

М.Б. что-то напутал со временем. Давали другие батареи на тест. Полетаю и напишу точное время и батарею.

Стоимость рамы с капотом примерно 17 т. К раме идет только крепеж и демферная пластина.
Постащик в Москве есть на сайте Sky-Hero.
Таблицу по комплектующими заполню попозже.

x-direct
Конструктор:

Конструкуия крупная, вес 880 г

Уважаемые обладатели 30мм CF-лучей, если есть возможность, замерьте в нескольких точках толщину стенки (штангелем, в десяточках). Спасибо.

Конструктор
x-direct:

Уважаемые обладатели 30мм CF-лучей, если есть возможность, замерьте в нескольких точках толщину стенки (штангелем, в десяточках). Спасибо.

Замерю в понедельник и выложу результаты.

Сегодня в Ульянково облетали коптер по полной, правда не замерил время ( было не до этого).
Летали в перерывах ( Проходили соревнования - Кубок России F3C/F3N 2013).

x-direct
Конструктор:

Летали в перерывах ( Проходили соревнования - Кубок России F3C/F3N 2013).

Смотрится. Весьма. Очень и очень. Действительно, произведение дизайна. Разработчикам 5+. По новизне сравнимо разве что с Versadrones (это если абстрагироваться от “квадратиш-практиш”).
P.S.: Кстати, “регуляторы в лучи” (d19mm) применили ещё в GAUI-500X, как и пластиковые моторные арт-гондолы.

Конструктор
x-direct:

Уважаемые обладатели 30мм CF-лучей, если есть возможность, замерьте в нескольких точках толщину стенки (штангелем, в десяточках). Спасибо.

Внешний диаметр 30 мм ( точно)

Толщина стенки ( 4 точки)
0,73 мм
0,76 мм
0,96 мм
1,02 мм

skydiver
x-direct:

По новизне сравнимо разве что с Versadrones (это если абстрагироваться от “квадратиш-практиш”).

ну или с


только легче в два раза при большем размахе) B-)B-)😎

maximius

Кстати, по поводу легче, а какой у вашей рамы полный вес, включая мотормаунты, шасси крышку верхнюю…

skydiver
maximius:

Кстати, по поводу легче, а какой у вашей рамы полный вес, включая мотормаунты, шасси крышку верхнюю…

2500г + 500г полезной нагрузки = 50-60мин полетного времени

Если мы говорим о весе пустой рамы с крыжкой(а мотормаунтов, как вы могли заметить, просто нет), то 300-340г. шасси еще 50-100гр в зависимости от реализации.
К тому же реальная возможность летать в дождь и снег, не боясь за электронику.

Конструктор

Раму Sky-Hero надо смотреть “живьем” и желательно в полете.

А рам с крышками много
Например XAircraft 650 - даже складная.
На фото с корткими ногами ( ноги ставлю длинные под подвес).
На раму XAircraft 650 можно поставить 8 моторов ( мотор маунты позволяют)

x-direct
Конструктор:

Толщина стенки ( 4 точки)
0,73 мм
0,76 мм
0,96 мм
1,02 мм

Спасибо, Сергей. Просто искал уже CF-трубу 30мм, нашёл только с 1.5мм стенкой, т.е. тяжеловато получается. Видимо, есть некий промышленный ISO при накатке. То, что применено на Вашем Sky-Hero, возможно бельгийский кастом.

skydiver:

только легче в два раза при большем размахе

Алексей, для Вашего размера 300гр. сухого веса - это супер! Дельфин приводил ссылку на GLB: монокок 800мм, 300гр, $643.64, но там маунты под 35-е моторы и вид тот ещё… И потом, невозможно сравнивать Sky-Hero, Ваше творение и (или) Versadrones. Это самостоятельные завершённые решения.

maximius

image_1.jpg (65.9 Кб)

Вот, начал потихоньку собирать пепелац. Остановился на 2814 моторах, c KV770 и трехбаночных акках 11000 mah. При полном весе около 2,5 кило, со всеми потрохами, минизенмусом и видеолинком, по кальку получается порядка 25 минут. Посмотрим сколько будет в реальности, обычно получается заметно больше.

Конструктор

Изготовил крепление для использования навесных элементов от коптеров XAircraft и последних рам Tarot.

Пластина ставится на штатное место.

maximius

Вот понемногу продолжаю строительство, выбросил родную пластину для навесного оборудования вместе с демпферами, ни к чему она, свои демпферы у зенмуса я думаю справятся, да и весит она вместе с крепежом как кирпич, почти 150 грамм))) определил место для видеопередатчика. Закрепил подвес, сделал его немного на относе чтобы винты в камеру не лезли. Получилось кажись неплохо, очень жестко. Определил место и закрепил видеопередатчик.

Конструктор

Изготовил крепление для подвеса на раму Sky-Hero 700
Быстро устанавливается на 3 барашка.

Кусочек видео (винты в кадре - забыл наклонить камеру)

maximius

Вот, дело уже к завершению постройки идёт.
Все собрал, спаял, подвес и видеолинк работают шикарно.
Подвес конечно песня!!! Нереально клево отрабатывает движения.
Очень удобно и компактно вся конструкция складывается. Два болта открутил и все готово. Можно будет подобрать подходящий чемоданчик для него.
По весу получилось 2700 в полном сборе. Грамм на 150 больше чем планировал. Непонятно откуда взялись???)
Испытать в полете пока не могу, нету винтов. Планирую карбон T-motor 13Х4 дюйма. По размеру должны как раз поместиться.

nain
maximius:

компактно вся конструкция складывается.

длинна Х ширина в сложенном состоянии какая?