Gaui 540H (гекса)

aka_Дмитрий

Всем привет.
Не смог найти тему про гексу, на которую уже почти как год трачу семейный бюджет.
Странно, но не столь дорогая, до жути продуманная и полетные характеристики не самые убогие.
Летаю: APM 2.5.2 + БК Tarot 2D + GoPro 3 BE+ Aurora 9 + ImershionRC v2 600mW.
Из горизонтального полета ни чем особо выдающимся не страдаю, но по высоте летал на 1200м, что для гексы (да и мультиротора) не так плохо.
Ищу совладельцев для “поделиться идеями” и отвечу на вопросы от владельцев “конкурирующих платформ”

youtu.be/5rEj_U2sKkg

Bluebird

Полетом ФПВ Вы тут мало кого удивите 😉, а вот рассказ о раме будет весьма полезен. Какие диаметры трубок лучей, шасси? Насколько хлипкая центральная часть? Вообщем опыт эксплуатации 😉

aka_Дмитрий

Удивлять не планировал, так как особо не чем 😃.
По поводу рамы: рама складная на “ослабление винтами”. почти все трубки 20мм(кроме посадочной -12мм). В отличие от 550X - выкоса осей пропов нет. В полете ничего не болтается, не резанирует. При всей жесткости конструкции полный полетный FPV вес без АКБ: 1550г. 18А реги располагаются внутри трубок, при 35 градусном солнечном лете температура при активном полете не превышала 80 гр. в пике.

Падал много и активно, т.к. экспериментировал со стабильностью гексы при отключении одного из двигателей, ковырялся в мозгах APM скриптами во время полета, да и поначалу руки выпрямлял. Может везло, а может продуманная конструкция, но из 10 падений всегда отделывался только погнутыми трубками да креплениями ног к раме. Т.е. центральная консоль не ломалась и не трескалась.