Walkera QR Y100 5.8ghz fpv hexacopter

wcorp

Отмечу две забавные вещи. При полетах аппарат “подкручивает” по Rudder -у. И при использовании пульта DEVO7 , переключатель GEAR, зажигает на аппарате синий светодиод. И аппарат переходит в какой то непонятный режим. Я бы предположил, что это “Акро”, но ведет он себя как то не совсем адекватно.

9 days later
ScreamerSP

Ура, мне пришёл мухолёт. 😃 а ни кто не встречал мануал на русском(если существует конечно). просто в языках не силён, а чего там написано понять хочу. а то что-то он как-то странно взлететь пытается - куда то в бок сразу. и как восьмёрку эту нарисовать не пойму. хотя вроде калибруется. или мало чего получилось из-за того, что ночью этим занимался…

wcorp
ScreamerSP:

Ура, мне пришёл мухолёт. 😃 а ни кто не встречал мануал на русском(если существует конечно). просто в языках не силён, а чего там написано понять хочу. а то что-то он как-то странно взлететь пытается - куда то в бок сразу. и как восьмёрку эту нарисовать не пойму. хотя вроде калибруется. или мало чего получилось из-за того, что ночью этим занимался…

аккуратней там! Я так понял Вы с телефоном пытаетесь летать. Он с пультом то у меня “забавный”, с телефоном я чего то побаиваюсь. Или на улице проводите эксперименты. Только в поле, а не на асфальте.
Стартует резко. Обороты гасит не мгновенно а с задержкой

ScreamerSP

Парадокс в том, что и пульт есть и переходник. но что-то на работе так заваливают, что сил нет всё познавать, да ещё и переводить.

7 days later
ScreamerSP

Есть пульт turnigy 9x и есть данный мухолёт. Можно ли как-нибудь забиндить одно к другому? а как вы вообще по координатам летаете? в том плане, что куда и чего забиваете? кстати, а зачем в комплекте с мухолётом перемычка?

wcorp
ScreamerSP:

Есть пульт turnigy 9x и есть данный мухолёт. Можно ли как-нибудь забиндить одно к другому? а как вы вообще по координатам летаете? в том плане, что куда и чего забиваете? кстати, а зачем в комплекте с мухолётом перемычка?

  1. “забиндить” -не знаю не уверен.
  2. Перемычка- как раз чтобы забиндить пульт DEVO, если коннект не идет. Хотя у меня идет и с 10-кой, и с 7-кой
  3. По координатам летают на 350 PRO, этот шибко легкий, и летать может только по углам комнаты , либо в безветренную погоду в зоне прямой видимости
12 days later
211RAvEN211

Купил я себе данный гексакоптер и на 3-тий день день обладания появилась проблема.
Вообщем полетал вечером всё гуд было, потом зашёл домой проверил ещё раз всё так же хорошо работает, а на следующий день при подключении пульта Devo 4 гексакоптер сразу же сам по себе включает винты и крутит их, хотя газ на нуле!
Со смартфона при этом управление норм, и если смарт после пульта подключить и отключить сразу же, то и управления с пульта нормализируется!
Кстати данное чудо вполне хорошо летает и держит себя на одном месте даже в ветренную погоду!

Diman40
wcorp:
  1. Перемычка- как раз чтобы забиндить пульт DEVO, если коннект не идет. Хотя у меня идет и с 10-кой, и с 7-кой

А куда нужно втыкать эту перемычку?

211RAvEN211:

Купил я себе данный гексакоптер и на 3-тий день день обладания появилась проблема.
Вообщем полетал вечером всё гуд было, потом зашёл домой проверил ещё раз всё так же хорошо работает, а на следующий день при подключении пульта Devo 4 гексакоптер сразу же сам по себе включает винты и крутит их, хотя газ на нуле!
Со смартфона при этом управление норм, и если смарт после пульта подключить и отключить сразу же, то и управления с пульта нормализируется!
Кстати данное чудо вполне хорошо летает и держит себя на одном месте даже в ветренную погоду!

Ситуация один в один, может подскажет кто что нужно сделать или как его сбросить в первоначальное состояние.

Slava77
wcorp:

3.3. Ощущение обрывов связи в канале.
может быть у меня и пульт DEVO7, DEVO10 и смарт - пишет видео
одновременно подключены.

День добрый!
Если не секрет - каким образом одновременно подключили пульт и смарт?
У меня почему то могу подключить или пульт, или планшет…

wcorp
ScreamerSP:

Есть пульт turnigy 9x и есть данный мухолёт. Можно ли как-нибудь забиндить одно к другому? а как вы вообще по координатам летаете? в том плане, что куда и чего забиваете? кстати, а зачем в комплекте с мухолётом перемычка?

Забиндить одно к другому- нельзя. Перемычка - как раз чтобы забиндить пульт (DEVO) и этот вертоплан.

Diman40
wcorp:

Забиндить одно к другому- нельзя. Перемычка - как раз чтобы забиндить пульт (DEVO) и этот вертоплан.

А вот куда её пихать не подскажите?

Arcomage

Всем привет! Недавно приехал это гексакоптер. Пока осваиваем управление на телефоне. Есть несколько вопросов:

  1. Гексакоптер вроде бы слушается телефона неплохо, но периодически наровит улететь подальше от телефона и не слушается кнопки “домой”. Вроде как где-то написано, что он должен возвращаться при потере связи в место потери?
  2. После очередного застревания в ветках деревьев начинает мигать красным, но при этом может летать и управляться, а может и потредовать включения/выключения. Собственно хотел спросить - этим красным цветом - он хотел сказать, что есть ошибки в работе систем? С одной стороны - это правильно- всё таки в моторы попала листва и он их отключил.
    С другой тогда возникает вопрос - можно ли перевести гексакоптер в нормальный режим не передергивая питания?
9 days later
Василий

Здравствуйте! Нужна помощь владельцев данного коптера. Сам я самолетчик и в коптерах не очень понимаю, но вот сыну подарили этот аппарат и сразу начались проблемы- в инструкции указано, что необходимо откалибровать компас. Делал все по инструкции, потом читал эту тему и несколько похожих тем, далее достал бубен и танцевал с ним. примерно час я крутил эту хрень во всех известных и неизвестных плоскостях но красно-синее мигание не прекратилось. Потом уступив напору сына, мы пошли на поляну и пробовали произвести полет. Может это связано с неправильной калибровкой, коптер летает не стабильно, пытается описывать круги в горизонтальной плоскости и постоянно меняет высоту. Что делать?
ps. Не разобрался, что такое функция IOS (не айфон )

megazaic
Василий:

Может это связано с неправильной калибровкой, коптер летает не стабильно, пытается описывать круги в горизонтальной плоскости и постоянно меняет высоту. Что делать?

на плате вроде есть баро-датчик, а значит высоту должен держать. так, примерно, +/- пол-метра. крутится скорей всего из за некалиброванного компаса.
и ещё, после включения батареи надо некоторое время муху не качать, калибруются гирокомпасы, тоже влияет. да вы в курсе наверняка…

Arcomage:

Гексакоптер вроде бы слушается телефона неплохо, но периодически наровит улететь подальше от телефона и не слушается кнопки “домой”. Вроде как где-то написано, что он должен возвращаться при потере связи в место потери?
После очередного застревания в ветках деревьев начинает мигать красным, но при этом может летать и управляться, а может и потредовать включения/выключения.

без понятия, что они называют “домой” и “Follow me”. система навигации по координатам отсутствует у контроллера.
мой красным мигает при отсутствии управления, т.е. например программа запущена, но не включена “связь”. т.е. кнопка DATA.
в инструкции написано, что “красный сменяется на синий при удачном спаривании”.
а я уже раньше писал, что связь пропадает и появляется без предупреждения… видимо слабый приёмник или передатчик внутри.

зы: IOC function - The HEADLESS function adopted I ntelligent O riention C ontrol system ensures direction control easily without concerning of the head or tail. The forward control of the aircraft is unrelated with the aircraft nose under IOC mode.
тоись, не важно, в какую сторону сейчас повёрнут нос. управление по направлениям будет таким же, как после старта. кстати, тоже необходим чётко откалиброванный компас.

wcorp
megazaic:

без понятия, что они называют “домой” и “Follow me”. система навигации по координатам отсутствует у контроллера.

Follow me -следуй типа за мной. На мой взгляд может работать по изменению координат между смартом и квадром. Я лично непробовал т.к. неадекватненько он как то себя ведет в паре с телефоном. С пультом -гуд. Не помню писали или нет, но отклонение по углу больше чем…не помню, ведет к остановке движков.
Проверял -работает 😦((

Василий
megazaic:

и ещё, после включения батареи надо некоторое время муху не качать, калибруются гирокомпасы, тоже влияет. да вы в курсе наверняка…

а вот и нет, не знал.
пробовал включать фукцию IOS- c пульта, начинается фигня, "муха"летит вперед и на любое касание джойстиков отвечает резкими колебаниями, при этом не управляется.
И все-таки как этот компас чертов калибровать, вот в чем засада

megazaic
wcorp:

отклонение по углу больше чем…не помню, ведет к остановке движков.

>45гр. я на прошлой странице картинку показывал.
ещё раз: навигации внутри нет. следовательно, знать где “дом” и тем более лететь за смартом муха не может. ну не реально это 😃

по компасу, проверил ещё раз. у меня андроид. ставлю муху на пол, подключаю батарею, медленно мигает красным и в теле внутри зелёный индикатор. ловлю на планшетке точку доступа WKa…, подключаюсь, внутренний зелёный горит постоянно - есть коннект.
запускаю программу iRemote, нажимаю “DATA Switch” (по картинке выше). включаются “DATA Switch + Gravity Sensor”, типа аксели и гиры откалибровались, мигает синий (если включено “IOC”, синий горит).
нажимаю “Setting”, и где “Compass calibration” нажимаю “Aircrat Calibration” (становится зелёным), начинают быстро мигать синий-красный.
(до нажатия “Aircrat Calibration” лучше её поднять от земли, вдруг там металлы).
самое интересное: по инструкции сказано “крутить так и эдак”, я медленно поворачиваю муху в горизонтальной плоскости на 360гр один раз, после этого опять загорается один синий, типа готово.

по IOC.
если включен, то муха летает как обычно - джойстик вперёд -> летит вперёд, назад -> назад, и т.д.
если выключен, то муха запоминает положение сторон света и далее рулит по ним, в независимости от того, куда повёрнут хобот. правда, в какой момент она их запоминает, я не понял…

и ещё, если в полёте нажал “Home”, начинает медленно мигать синий-красный. но я и так дома, а потому держу муху в руке, чтоб не сбежала 😁

Василий
megazaic:

по IOC.
если включен, то муха летает как обычно - джойстик вперёд -> летит вперёд, назад -> назад, и т.д.
если выключен, то муха запоминает положение сторон света и далее рулит по ним, в независимости от того, куда повёрнут хобот. правда, в какой момент она их запоминает, я не понял…

Вот это не понял: куда летит? у меня вообще не управляется, при включеном IOC, только вверх-вниз, рудер-елеватор-элерон нажимаешь, начинает дергаться и падает, при выключенном IOC летает нормально.
Калибровку прошел, но как- странно- вертел по всякому, поставил на стол и через 10-15 сек леталка замигала синим.

megazaic
Василий:

Вот это не понял: куда летит?

летит туда, куда смотрит камера, т.е. как обычно всё летает.

11 days later
pavel_s

Купил себе данный девайс - но так нормально ни разу и не полетал.
Все калибровал уже раз 100(притом у него может появиться красный постоянно и при горизонтальном вращении - синий огонек перестает мигать), но ни чего не помогает.
Коптер не реагирует на левый стик по горизонтали(моде 2).
Не реагирует и его постоянно крутит вправо. Трим тоже выкручивал - не помогает. Что это может быть?