Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

bbv1
vef_1974:

поставили защиту пропов

А меня на 107D не было защиты …Она отдельно? От 107L подходит? Я так понимаю кузов общий? Или нет? И в догонку … Подскажите плз где для него акки подешевле?

pww2000
bbv1:

А меня на 107D не было защиты

Должна быть. Коробку осмотрите внимательно. Где брали?

bbv1
pww2000:

Должна быть

На бангуде…

RDW

Брал на бигуне, защита шла в комплекте (такая же белая (что удивило), кстати она значительно легче и сделана из более тонкого пластика, чем штатные черные.

bbv1
RDW:

она значительно легче

Артикул не знаете?

RDW

Не знаю, на это похоже.

Вот думаю на своего малыша натянуть ещё вторую камеру, для нормальной записи видео на карту…
Не понимаю, это апгрейд до 2МП?
А то есть в 2 раза дешевле модуль. Может купить тот, что дешевле и можно подключить отдельно такую матрицу с норм оптикой?

bbv1
RDW:

вторую камеру

Не тяжело ему будет?+лектричество… Может как основную камеру проапгрейдить? Правда не понятно есть ли запас по потоку …

sss1
bbv1:

А меня на 107D не было защиты …Она отдельно? От 107L подходит? Я так понимаю кузов общий? Или нет? И в догонку … Подскажите плз где для него акки подешевле?

у меня на Н107С защиту положили, но я поначалу не нашёл т.к. её приклеили на скотч внутри коробки… 😃

RDW:

Не знаю, на это похоже.

Вот думаю на своего малыша натянуть ещё вторую камеру, для нормальной записи видео на карту…
Не понимаю, это апгрейд до 2МП?
А то есть в 2 раза дешевле модуль. Может купить тот, что дешевле и можно подключить отдельно такую матрицу с норм оптикой?

Написано оно 2МП только на фотках камера 0,3МП!
На 2МП камере стоит серенький, пластиковый держатель micro SD карточки, а на фото железяка…
Открою маленькую тайну: как сэкономить время и деньги…
Есть такая контора в Москве: moshobby.ru (НЕ реклама) там много всяких запчастей к Хабсанам. Есть наборчик: Hubsan X4 H107-A38 Mini Quadcopter Value Pack .Туда входит множесто допов и HD camera (2MP) 😃

RDW

Не тяжело ему будет?+лектричество… Может как основную камеру проапгрейдить? Правда не понятно есть ли запас по потоку …

Основную я уже апгрейдил, качество картинки изначально не ахти, т.к. передается онлайном (с кучей помех).

sss1:

и HD camera (2MP)

У меня уже есть камера с оптикой, мне нужна плата с записью на СД-карту, вот и ломаю голову.

sss1
RDW:

Основную я уже апгрейдил, качество картинки изначально не ахти, т.к. передается онлайном (с кучей помех).

У меня уже есть камера с оптикой, мне нужна плата с записью на СД-карту, вот и ломаю голову.

По данным вами ссылкам - камера от Н107С т.е. пишущия на micro SD, а не FPV!
Вот я вам и посоветовал наборчик с пишущей на micro SD камерой .

RDW

Совсем запутали.
Повторяю ещё раз (развернуто).
Есть Н107D (с FPV), хочу добавить плату записи на СД-карту от Н107C (благо качество приемлемое). Есть уже готовая камера (матрица + оптика (120 градусов) + шлейф), думал купить подешевле модуль записи и поменять блок камеры. Вот интересуюсь, судя по картинкам (железу) они одинаковые, просто замена камеры прокатит или они разные по качеству записи?

czuryk

Вряд ли вы подключите модуль камеры от хабсана к стороннему модулю, так как их совместимость не гарантирована.
Я выше приводил видео как человек поставил на 107D модуль с камерой от 107C 2MP - полет нормальный.
Почему просто не поставить готовый модуль и не ломать голову?

sss1:

Hubsan X4 H107-A38 Mini Quadcopter Value Pack .Туда входит множесто допов и HD camera (2MP) 😃

Почему то на картинке нарисован видео-модуль, а в составе указано: “1 х H107C RX Board”.

pww2000

Кто скажет, сколько модуль от 107С весит?

sss1
czuryk:

Вряд ли вы подключите модуль камеры от хабсана к стороннему модулю, так как их совместимость не гарантирована.
Я выше приводил видео как человек поставил на 107D модуль с камерой от 107C 2MP - полет нормальный.
Почему просто не поставить готовый модуль и не ломать голову?

Почему то на картинке нарисован видео-модуль, а в составе указано: “1 х H107C RX Board”.

Трудности китайско-английского перевода. 😃
Я сам лично купил такой комплект и сделал из JХDX385 Хабсан - гибрид с двиглами 0820 и пишущей камерой! Не верите - скатайтесь в магазин: на обратной стороне коробки даже картинка с надписью HD camera . Снимает лучше родной от Н107С.
P.S. Такое ощущение - я тут всех уговариваю ???

RDW:

Совсем запутали.
Повторяю ещё раз (развернуто).
Есть Н107D (с FPV), хочу добавить плату записи на СД-карту от Н107C (благо качество приемлемое). Есть уже готовая камера (матрица + оптика (120 градусов) + шлейф), думал купить подешевле модуль записи и поменять блок камеры. Вот интересуюсь, судя по картинкам (железу) они одинаковые, просто замена камеры прокатит или они разные по качеству записи?

Я вам и написал: где дешевле купить пишущий модуль 2МР! Оптику надо искать отдельно…

RDW

Зачем мне целый пак? Я как раз извращениями занимаюсь, чтобы зря не переплачивать (иначе бы вообще собрал норм. квадрокоптер).
Что такое “JХDX385”? - гугл не знает, что это такое)

pww2000
RDW:

Что такое “JХDX385”? - гугл не знает, что это такое

Может так?

RDW

Это же L-ка (с слабыми моторами), у С и D более мощные, вы от них использовали?

sss1
RDW:

Зачем мне целый пак? Я как раз извращениями занимаюсь, чтобы зря не переплачивать (иначе бы вообще собрал норм. квадрокоптер).
Что такое “JХDX385”? - гугл не знает, что это такое)

Чуть ошибся; JХD 385 - типа “копия” Н107 с 6 гиро, внутренности ближе к WLtoys V252 .
Потерпел аварию, вот и пришлось менять: корпус от Н107С, ключи управления движков, движки 0720 на 0820… ну и за одно камеру воткнул.
А потом мне подарили настоящий Н107С 😃
За комплект вы посути не переплачивайте, посмотрите внимательно: 2 движка 0820 подходят к Н107D, винты, аккум 380мАч (!) камера HD,
защита (кажется тоже подойдёт?) Остаются: корпус, “ботинки”(?)ключ и футболка…

Стоимость камеры, по приведённой выше ссылке (бангуда) 957р. + всякие транзакции по карте % + ожидание доставки…

RDW

Есть пей-пал - проблем с транзакциями (и возвратом) - не имею. 😁
Просто запчастей и так для квадра хватает, думал из имеющегося что-то да собрать, раз “нет” - так “нет”. Значит не буду развивать это направление (может только с антеннами заморочиюсь и возможно ручку “газа” вынесу на отдельный резюк/ручку (а то как-то джои у этого пульта малоходные), в идеале как-нить контроль высоты прикрутить).