Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

czuryk
sabir:

рыбий глаз не всем нравиться, и для съёмок он не очень

Вы вообще пробовали летать на стандартной линзе?
107D для съемок вообще не годится из за низкого качества съемки. Снимать надо на 107C 2MP.

RDW

Для полета, чем шире угол обзора - тем лучше.
Снимать надо вообще отдельной камерой, т.к. вести запись через ВЧ - не вариант (не говоря уже о самих хар-ах видео).
Единственное, в идеале, нужно на широкоугольной камере для полетов, как-то контуром нарисовать границы съёмки, чтобы проще было прицеливаться для съёмки…

czuryk

Сегодня рискнул - полетел в сильный ветер - поднялся примерно на 80-90 метров вверх сигнал был на 90 метрах но начало подшумливать периодами, но в целом видно было (оценивал по 25 этажному дом - поднялся выше него). Причем поздно заметил клевер на пульте был поврежден, так что эксперемент не получился.
Хочу переделать клеверы на 58хх частоту, возможно будет дальше бить.
Но вообще не вижу смысла особо экспериментировать с дальностью - потерять слишком легко (GPS на него не поставишь) - когда спускался из за сильных порывов ветра немного шмякнулся метров в 20 от места где стоял, причем не понял где именно - ходил с пультом как с пеленгаторам - искал где видео пробивается, а потом и картинка появилась - нашел на автостоянке). Больше я в такой ветер так высоко не полечу.

RDW:

Единственное, в идеале, нужно на широкоугольной камере для полетов, как-то контуром нарисовать границы съёмки, чтобы проще было прицеливаться для съёмки…

Рисовать ничего не нужно, да и не получится, только линзу испортите - можно настроить углы обоих камер, так, чтобы центр у обоих был примерно одинаков (у них гибкие шлейфы - отрегулировать).

pww2000

А чем видео можно в удобоваримый вид переделать? Кто-то тут про виртуалдуб писал, - не хочет открывать 😦

RDW

Я вначале конверчу “Freemake Video Converter” с минимальными потерями, а потом уже в виртуалдаб.

bigeka

не, я про то как с пульта по проводу вывести видео на внешний моник

czuryk
vef_1974:

надо провод их покупать

Не надо их провод покупать - распиновку давали в этой теме гдето на 2-5-й странице. Подключается элементарно так же как и очки.

bigeka

а очки FatShark Base подцепятся с коптеру ?

czuryk
bigeka:

а очки FatShark Base подцепятся с коптеру ?

Да через пульт. землю и видео подключите только. Я по бейзам летаю - полет отличный - но я 120 градусную линзу поставил - без нее удовольствия мало.

vef_1974

можно главное с пульта частоту подобрать

11 days later
pww2000

Почему-то на пульте иногда время слетает. Кто-нибудь знает, как побороть?

RDW

Может когда вынимаешь акки чтобы зарядить…

pww2000
RDW:

Может когда вынимаешь акки чтобы зарядить…

Нет, не акки, закономерности пока не нашел

sabir

сам тоже заметил что время слетает на 2000год, хотя батарейка-таблетка как в биос ПК 3вольт стоит в пульте (3,1вольт показывает тестером-т.е не севшая)

интересует вопрос- для чего миниюсб на пульте? ктонить через него чтото делал?
тут ещё помню спрашивали можно ли заменить перепайкой штатную камеру с D на С версию 2мп- нет нельзя, т. к. в видеопередатчике стоит матрица на 0,3мп, и схема делает преобразование в аналоговое видео и после вещает в эфир, т.е на передающей микросхеме 5,8ГГц есть вход для аналогового видео- и туда поступает преобразованный сигнал NTSC 720х480. вообщем на этот вход можно подать сигнал с DVD плейера например и транслировать на 5,8ГГц кино 😁 , со звуком сложнее…

и ещё вопрос- можно ли поставить вместо штатной антенны 5,8 штыревую антенну от роутера на 5,8? или лучше клевер? и на сколько дальность и чистота сигнала увеличатся по сравнению с штатной (можно не летать- просто положил в окне квадрик и отходи от дома…)

RDW
sabir:

в видеопередатчике стоит матрица на 0,3мп

В передатчике нет матрицы. 😁 Гонится обычный аналог, следовательно в рамках видео стандарта можно подключать что угодно.

sabir
RDW:

В передатчике нет матрицы. 😁 Гонится обычный аналог, следовательно в рамках видео стандарта можно подключать что угодно.

и я ж об этом …

ЗЫ в любой камере есть матрица

RDW

Я так понимаю, разговор шел о том, чтобы передавать лучшее качество картинки, чем сейчас используется.
Если от версии C камера/плата может выводить аналог, то почему бы и нет. Но скорее всего там полностью цифровая схема, т.к. пишется всё на SD карту.