Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

samsung

Чего же в нем хлипенького? Конструкция цельной несущей платы хорошо себя зарекомендовала на Hubsan Q4.

Urengoy

Ну судя по металлическим лучам он точно Proto ) . Народ кто в курсе антенна которая на видеопередатчике ловит радио и видео сигнал? или как? просто у меня квадрик терпел краш от потери радио сигнала (т.е. падал камнем вниз) при этом FPV сигнал оставался нормальным! Вот сегодня снял видеопередатчик летаю без него … Может кто мне объяснить есть ли вообще у Н107D радиоантенка отвечающая за управление

samsung
Urengoy:

Может кто мне объяснить есть ли вообще у Н107D радиоантенка отвечающая за управление

Управление и видео передается на разных частотах, так что антенна от видеопередатчика к управлению не имеет отношения, а антенна от приемника управления, скорее всего интегрирована в плату квадрика.

Urengoy
samsung:

Управление и видео передается на разных частотах, так что антенна от видеопередатчика к управлению не имеет отношения, а антенна от приемника управления, скорее всего интегрирована в плату квадрика.

ну на больших квадах антена приемника торчит или тоже в плате ?

samsung
Urengoy:

ну на больших квадах антена приемника торчит или тоже в плате ?

Про какие именно большие квадрики идет речь?

bigeka

На подходе новая игрушка Proto-X HD FPV, пульт такой же как и у Hubsan 107, но сам квадрик будет поинтересней.

имхо очередной ( извините ) кусок г…а за немалые деньги и неочем вообще.
уже даже по видео видно что теже яйца тока сбоку.

samsung
bigeka:

имхо очередной ( извините ) кусок г…а за немалые деньги и неочем вообще.

Предложите что то лучше, в таком же размере и весе, и за меньшие деньги.

Artteth
Urengoy:

ну на больших квадах антена приемника торчит или тоже в плате ?

Почитайте FAQ тк такие вопросы задавать…

bigeka

Предложите что то лучше, в таком же размере и весе, и за меньшие деньги.

за эти и даже меньшее это того не стоит. Как владелец этого ужаса говорю.

samsung
bigeka:

Как владелец этого ужаса говорю.

У Вас уже есть Proto-X HD FPV ? Он же вроде везде еще только в преордеоре стоит.

alt
Urengoy:

Для тех кого интересует новинка

Мастерство комнатного пилотажа!! 😃

Андpей

Прикупил сегодня данный аппаратик немного б/у, в довесок 5 комплектов моторов, ну и в первую очередь ковырять его. Разобрал, линзу тупо выкрутил не ломая ничего, и пошёл искать похожий размер среди кучи своих телефонов, взгляд упал на убитый Sony Erisson k810i, линза от фейспередней камеры по размерам подходила, дырка на просвет в линзе больше родной, и не прогадал, получил широкий угол (насколько широкий не знаю, но шире), правда завернулась только с пассатижами, совсем чуть-чуть диаметр великоват был. Всё конечно субъективно, но камера в довесок стала более зрячей в темноте.

8 days later
vvvictorvvv

всем привет, чтобы газ слева был режим 2 надо выбирать при покупке?

samsung
vvvictorvvv:
  • бюджет до 10р.

По мне так самой лучшей альтернативой для H107, является Proto-X HD FPV. Немного в бюджет не укладывается, но за то широкоугольный объектив и камера 720P уже в комплекте. ИМХО

vvvictorvvv

в домашних условиях съемки видео какое то отстойное - у всех так? можете выложить видео с ваших коптеров снятое при лампочках?

vvvictorvvv

понятно - чудес ждать не стоит 😃

что из тюнинга на него есть ? 500 батарею можно воткнуть? и вообще - если я квадрик раздолбаю, можно докупить недорого еще один без покупки пульта? забиндится старый квадрик с новым пультом?

pww2000
vvvictorvvv:

забиндится старый квадрик с новым пультом?

Легко.

vvvictorvvv:

если я квадрик раздолбаю, можно докупить недорого еще один без покупки пульта?

Иногда достаточно только корпус взять.

vvvictorvvv

насчет клевера— где можно почитать -купить?

корпус от черно -зелененького хабсанчика подойдет?

vvvictorvvv

есть мануал на русском по квадрику?

по зарядке- лампочка должна гаснуть или нет? как определить что акк заряжен?