Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Mr-Bean

Потенциально новая версия 107D. Почему потенциально - потому, что толком неизвестно когда появится. Есть еще и 107С+ и 107P.
Тут подробнее:
rcopen.com/forum/f135/topic293200/3983

alt
Mr-Bean:

А вот подскажите - как на ваш взгляд:

А как её укрепить то? Я вот смотрю, резьба то там вообще мизер? Да и выкручивается объектив то?

czuryk:

Просто лучший эффект достигается заменой линзы на 120градусную (даже на улице), и докупанием видео-очков. Тут нечего больше выдумать, как ни крути.

Очки есть, и камеры есть не плохие занимаюсь ФРВ полётами но на самолётах, летаю далеко и высоко. Но вот тут что то ни чего не получается. Я не разбирал его, ну пока, просто мне так кажется камера очень сильно наклонена вниз? И из за этого надо что бы нормально видеть картинку подниматься ну минимум 4-5 метров. И удаление от объекта. Вообще, я так понимаю, его уже покрутили, есть возможность поменять угол зрения камеры?
И вот ещё, что за формат она пишет? Вроде как и не весомый, то так тяжело открывается?!

czuryk

После замееы линзы видео будет выглядеть примерно так:

youtu.be/Swm5oXf4olc

Я бы не сказал, что камера накленена сильно, но ее можно отрегулировать.
Видео конвертить нужно через бесплатную програмку Freemake Video Converter в MKV и будет самое то.

Mr-Bean

Ну чтоб не было “крови из глаз” нужен Bebop, Фантом какой-нить, а лучше Инспайр 1. Там все чинно и благородно 😃
Но и цена на порядок, а то и на два 😉

czuryk
bigeka:

кровь из глаз…

В смысле? Дергано?
Так это я безумствовал на эксперте. При желании и сноровке можно летать достаточно ровно.

Mr-Bean:

Bebop, Фантом какой-нить, а лучше Инспайр 1. Там все чинно и благородно Но и цена на порядок, а то и на два

Это вообще другой класс. В них нет драйва и разбить жалко - этот убить посложнее.

Mr-Bean
czuryk:

В смысле? Дергано?
Так это я безумствовал на эксперте. При желании и сноровке можно летать достаточно ровно.

Ну я думаю, что если побезумствовать даже на 250-ке, например, таких дерганий не получится. “Кирпичики” куда массивнее и “весомее” 😃
А Хабсанчик больно уж легкий.

czuryk:

Это вообще другой класс. В них нет драйва и разбить жалко - этот убить посложнее.

Это, пожалуй, даже несколько классов. А драйв в том, чтоб и кино красиво снять и живым вернуться, сохранив пепелац.

9 days later
TJaryk

Всем добрый день. У меня проблема. Летает зверек 2-3мин. Когда полный газ даю, хватает на 30сек(до моргания лампочек). Я так понимаю падает вольтаж. Моторы поменял. Батареи хорошие 25с 500мач. Антену поменял на клевер. В чем может быть проблема?

zlobxer

Всем привет, скажите пожалуйста хочу из 107d сделать не FPV, сбиндиться ли он с таким пультом www.ebay.com/itm/…/271533540448
и второй вопрос: где стоит у него сам приемник радио сигнала? если снять нижнюю плату для видео там же антенна только 5,8 не 2,4? летать он будет?

czuryk

Забиндится.
Приемник стоит на навигационной плате, так что видео можно снять, только в случае 107D нужно отпаять пятиконтактный шлейф, которые соединяет видео передатчик и нав. плату.

zlobxer
czuryk:

Забиндится.
Приемник стоит на навигационной плате, так что видео можно снять, только в случае 107D нужно отпаять пятиконтактный шлейф, которые соединяет видео передатчик и нав. плату.

премногобалгадарен)

Mr-Bean
zlobxer:

Всем привет, скажите пожалуйста хочу из 107d сделать не FPV, сбиндиться ли он с таким пультом www.ebay.com/itm/…/271533540448
и второй вопрос: где стоит у него сам приемник радио сигнала? если снять нижнюю плату для видео там же антенна только 5,8 не 2,4? летать он будет?

А, если не секрет, какой смысл в этом? Только если родной пульт от 107D “сдох”?

zlobxer
Mr-Bean:

А, если не секрет, какой смысл в этом? Только если родной пульт от 107D “сдох”?

да собственно никакого) просто хочется летать и летать дольше например на синих аккумах китайски по 500 мА 11 минут стабильно до снятия камеры (псле снятия не мерял но на стандартном акуме 350 мА стало 10 мин) , флипы шмлипы, камера все равно ни ни для сьемки ни для фпв не подходит, ну и смысл тгда смотреть в пульт если летать по нему не возможно вот собственно и ответ. Если кто то хочет спросить нафига я его купил, так не купил а подарили вот отсуда и вопросы. А для сьемку купли хабсан про, если выйдет в апреле как обещали наши китайские друзья. А пока купил leap 450 3dquad и футабу 8фж супер.

czuryk

Я бы не стал этого делать - лучше продайте 107D как есть на баркхолке, а купите 107C с камерой 0.3, соотвесттвенно камеру выкините и будете летать на легке ))

TJaryk
TJaryk:

Всем добрый день. У меня проблема. Летает зверек 2-3мин. Когда полный газ даю, хватает на 30сек(до моргания лампочек). Я так понимаю падает вольтаж. Моторы поменял. Батареи хорошие 25с 500мач. Антену поменял на клевер. В чем может быть проблема?

Мне кто то поможет???

zlobxer
czuryk:

Я бы не стал этого делать - лучше продайте 107D как есть на баркхолке, а купите 107C с камерой 0.3, соотвесттвенно камеру выкините и будете летать на легке ))

да уж поздно , отпаял) на улице сейчас на 500 аккуме 10 минут на эксперте… так что все гуд.

TJaryk:

Мне кто то поможет???

возможно в зярядке

TJaryk

Зарядки три - 2 usb и одна Turnigy. Батарей 7 - 5 500мач и 2 хубсановские по 380. Результат одинаковый во всех случаях. Лампочки начинают мигать розрядив где то только треть акума но напряжение на пульте показыват 3.1. После перезагрузки и перевтыка акума напряжение опять подымается и падает после сильного газа с включением лампочек разрядки. В чем прикол так это в том что это второй такой квадр с такой проблемой (первый улетел)

zlobxer
TJaryk:

Зарядки три - 2 usb и одна Turnigy. Батарей 7 - 5 500мач и 2 хубсановские по 380. Результат одинаковый во всех случаях. Лампочки начинают мигать розрядив где то только треть акума но напряжение на пульте показыват 3.1. После перезагрузки и перевтыка акума напряжение опять подымается и падает после сильного газа с включением лампочек разрядки. В чем прикол так это в том что это второй такой квадр с такой проблемой (первый улетел)

как то все это странно ?! у меня тоже второй и не было таких проблем. а после вклчения нового аккума на пульте какое напряжение показывает?

TJaryk

Показывает 4.1 держу в руках даю газ в пол через 30сек 3.1 на любом акуме. Как так то??