Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Artteth
Тимончик:

Вот тут в моём посте как выглядел старый и новый видеомодуль тыц у одного версия 3.1 у другого 4.1

Значит у меня новее

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1842561&p…
6079 пост


Вот эт я так понимаю самое новье
И оно как то хреново работает у меня
Есть еще обладатели такой платки?

Urengoy
Artteth:

Есть еще обладатели такой платки?

Скоро ко мне приедет скорее всего тоже новой серии . Запущу скажу как себя ведет. У тебя даже антенна съемная смотрю раньше она была просто припаяна
Посмотри внимательно на видеопередатчик у меня когда плата умирала у нее были микротрещины . Очень много помех было потом окончательно сдохла

Тимончик
Artteth:

Значит у меня новее

ну это же очевидно. маркировка версии на плате.
было 3.1, затем 4.1, теперь 5.1
если-бы теперь начали бы ещё отдельно продавать саму камеру отдельно, то было-бы вообще замечательно, а то покупать целиком плату за 50$ после неудачной замены линзы как-то не хочется. хотя заменить, припаяв на старую плату не получится. на предыдущих версиях 21пин, на новой 22, а в продаже находил только на 24 пина. печалька…

Urengoy
Artteth:

Есть еще обладатели такой платки?

В общем протестил вчера приехавший h107d такой же серии как и у тебя. Погода все никак не наладится на улице еще не испытывал .В квартире летает без помех даже через две стены

Artteth
Тимончик:

ну это же очевидно. маркировка версии на плате.
было 3.1, затем 4.1, теперь 5.1
если-бы теперь начали бы ещё отдельно продавать саму камеру отдельно, то было-бы вообще замечательно, а то покупать целиком плату за 50$ после неудачной замены линзы как-то не хочется. хотя заменить, припаяв на старую плату не получится. на предыдущих версиях 21пин, на новой 22, а в продаже находил только на 24 пина. печалька…

На рцгрупс ищут модуль камеры отдельно)))

Тимончик
Artteth:

На рцгрупс ищут модуль камеры отдельно)))

а можно ссылкой кинутся, то я там поиском не нашёл

Artteth
Тимончик:

а можно ссылкой кинутся, то я там поиском не нашёл

Просто в теме групса писали что будут искать
Пока что нет не каких ссылок тк не найдено

Urengoy

Вот один чувак собрал на базе хабсана свой мелколет он использовал отдельный видео модуль и подцепил его к H107C 2mp camera вставил широкоугольный глазок без извращений выдирания рамки под линзу спаял все в видосе и взлетел.

Вот он улетел на 800(!!!) метров (билд другой)

Balancer
z502:

Надо забыть про другие батареки

У меня пульт нормально работал с широким спектром NiMH. NEXCell, Sanyo, GP, Soshine. Разницы не заметил. Сейчас, правда, стал ставить NiZn-аккумуляторы. У них напряжение выше 😃

12 days later
ИванРостов

У меня вот на таких аккумах (18560 из компьютерного аккумулятора) пульт (на плате написано 4-14в) работает😒. Держит батарею намного дольше.

ИванРостов

Аккамуляторы от самого квадрокоптера (500mAh) летает всего 50 секунд. Покупал на aliexpress вместе с зарядником

GDmitry

Иван, уже раньше обсуждалось, что 500мАh тяжелее, и выигрыша по времени полета нет. Только движки сажать. И потом не факт, что купленные вами имеют емкость 500мАh. Сколько аймакс с них сливает?

maxentropy

Уважаемые владельцы H107D! Заказал себе данный коптер и поторопился с выбором аккумуляторов, вместо рекомендуемых здесь 380mAh, заказал 5 шт. 500mAh. Может ли штатная зарядка заряжать их? В отзывах на бэнггуде читал, что она заряжает 500mAh выше номинального напряжения, из-за чего он быстрее выходит из строя. Какой простой зарядник лучше всего выбрать для одновременной зарядки хотя бы 4 аккумуляторов?

metal

хм, простите, но при чем тут емкость аккума и его перезаряд, не понимаю…
проблема может быть лишь в том, что неродные акки не имеют платы защиты, а родная зарядка без контролллера заряда.
по поводу простой зарядки, я вот такую ЗУ на 5 акков брал, заряжал “в поле” от мощного павербанка до 4х акков, дома от сетевого USB ЗУ, кушает при полной нагрузке (5 акков) примерно ~2А.
Плюсом считаю как возможность заряжать акки с jst разъемом через переходник (используется в более крупных моделей), так и акки с родными хабсановскими разъемами.

GDmitry

Совершенно верно. Неродные акки не имеют защиты. Так же я сомневаюсь, что ваш зарядник эту защиту им предоставит. Выход? Либо родные акки и любая, в т.ч. и ваша зарядка, либо любые акки, но умная зарядка.

Urengoy

на 500ых летаю уже второй год все норм зато тяжелее чуток предает устойчивости в воздухе )

Denis_sochi
Urengoy:

на 500ых летаю уже второй год все норм зато тяжелее чуток предает устойчивости в воздухе )

Я тоже летаю попеременно на 380 и 500, версия Хабсана 107С, всё нормально.

samabs
Тимончик:

было 3.1, затем 4.1, теперь 5.1

Я Вас обрадую! У меня плата версии 2.1 При попытки (неудачной) заменить обьектив на этот - banggood.com/M7-1_8mm-Wide-Angle-Lens-For-Mini-Cam… на экране пульта через десяток подключений появилась и осталась чернота. Только цифры осд. Что могло случится? Я срезал аккуратно держатель со старым обективом. Помучавшись поставил новый, при этом выяснилось, что для родной матрицы фокусного расстояния мало. Кадр в фокусе только когда обьектив полностью вывернут и держатся ему не за что. Ну ладно зафиксировал. Есть изображение, но с цветностью беда. Почти ч.б. В итоге после десятка подключений и полёта изображение пропало. Разобрал. за камеру и проводочки подёргал, безтолку. Думаю что делать.

1 month later
=PAvel#

После “длительных” и “жестоких” обращений с квадриком отвалился кварц на плате с камерой.
Вдруг у кого остался потенциальный донор - поделитесь пожалуйста.
Или может кто-то знает какой у него номинал.

=PAvel#

Куплю или приму в дар плату H107D-A04 (плата с камерой) состояние камеры не интересует, нужно чтобы был исправен кварц.
Писать в личку.