Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Chatlanin

А вот у меня нету(
Еще наблюдение, защита которая шла в комплекте, на моторах держится очень слабо, на “с” версии одевалась туго, и держалась хорошо, а на этом постоянно приходиться дожимать. Вылечил тонким слоем супер клея по внутренней стороне колец.

ExtraTerrestrial

Мне тоже вчера приехал квадр с банггуда (заказан 25 декабря).
Маркировку А/В не нашел. Родная защита держится очень плохо- при касании стены может сама снять пропеллер с мотора.

Пока в комнате не получается даже висеть используя только монитор. Теряю ориентацию. БУдем тренироваться.
Батарейки в пульте у меня кончаются после 2-3 полетов. КУплены аккумуляторы пальчикового типа вместе с з/у. Завтра буду испытывать.

Моделька очень нравится .

Sandyz

И как оно? Можно летать из комнаты в комнату? Кота гонять??

vef_1974

не только кота у меня и лабродор от него шугается ))

czuryk

Ну вот и пришло мое расстройство с Бангуда - изображение (зеленым) на пульте есть, но видео не показывает. Похоже что либо приемник, либо передатчик не исправен. Никаких пленок на камере я не обнаружил.
Сам квадр летает нормально.
Плата передатчика чуть теплая.
Я так понимаю это не лечится? 😦
К сожалению приемника чтобы проверить работает ли передатчик у меня нет 😦

metal
metal:

Можно конечно спаять простенький переходник с 3.5мм джека на один тюльпан, что будет еще компактнее.

в итоге спаял переходник… ибо в аппу лучше втыкать 3х-контактный джек для лучшего контакта земли.

Сергей_Вертолетов

При отсутствии видео сигнала на пульте должен быть синий экран! Если при выключенном квадрике он зеленый - значит дело не в квадрике, а в приемнике/мониторе пульта.

2Sandyz - очень тяжко с таким углом обзора! Надо ставить линзу 120 град. Займусь этим, пока играю с Hubsan X4 V2 - супер весчь. Висит как вкопанный. А вот 107D даже после калибровки какой то юркий, вёрткий, на месте не висит - для ФПВ в квартире это не очень. На улице должно быть супер весело!

Sandyz

Да… с обзором печаль… придется ту линзу с али заказывать
А Х4 V2 не тоже самое что и H107D? Мне казалось тоже самое только с FPV… может туда видеоблок от впихнуть? Внутри оно как?

Sel_82

V2 это L версия. На ней движки слабее.
Если колхозить, то лучше брать или C или D, выкидывать кишки и вешать либо брелок (хотя он тяжелый) либо что-то другое

Сергей_Вертолетов:

А вот 107D даже после калибровки какой то юркий, вёрткий, на месте не висит

Можно зажать расходами. А долее юркий она за счет мощности движков 😃

czuryk
klop33:

Пользуясь оживлением в теме еще раз спрошу. Линзу кроме как из Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана так никто и не нашел?

По моему пока все только ее и заказывают. Я тоже эту заказал.

Я сделал видео неисправности для сервиса бангуда:

youtu.be/8TIJ9WyOqwk

На звук не обращайте внимание.

Похоже что проблема с передатчиком коптера.
Я разобрал проверил шлейф, осмотрел платы но никаких повреждений не нашел Шлейф к плате прозвонил и немного подпаял для надежности, но не помогло.

Сергей Вертолетов, что то ни зеленых ни синих экранов не просматривается…

Кто из питера, можете выручить - если бы кто то смог пересечься со мной у метро на выходных (возле вашего метро - время вы сами выбирете, я подъеду) - очень хотелось бы протестировать все еще раз с вашим коптером (подключить мой пульт к вашему коптеру и наоборот). Я был бы очень благодарен - тогда было бы ясно что конкретно заменить нужно. Минут 5 на все про все тестирование уйдет.

P/S - кто то интересовался - пульт потребляет 650мАh (при условии если у меня исправен приемник).
Использовать квадр без пульта по очкам - не получится - квадр “забывает” частоту после выключения.

Сергей_Вертолетов

Без пульта по очкам можно - частота сбрасываяется на 3 или 4 канал, Шарки картинку показывают без проблем!

czuryk
czuryk:

Кто из питера, можете выручить - если бы кто то смог пересечься со мной у метро на выходных (возле вашего метро - время вы сами выбирете, я подъеду) - очень хотелось бы протестировать все еще раз с вашим коптером (подключить мой пульт к вашему коптеру и наоборот). Я был бы очень благодарен - тогда было бы ясно что конкретно заменить нужно. Минут 5 на все про все тестирование уйдет.

Понимаю, что у всех свои планы, да и время дорого - готов компенсировать неудобства - при встрече подарю один новый и протестированный аккум для 107D на 500mAh.

Sel_82

Как вариант, попробуйте, не включая пульт, включить коптер и полистать каналы на 508. Если все шумят, а на 1 темно, то значит каюк модулю камеры (кстати, можно поиграться с затенением антенны, если помехи будут появляться, значит накрылась камера или провода к ней и т.д.)
Ну и чтобы проверить пульт, можно боскамовский передатчик с камерой включить. на пульте выставить нужную частоту и пульт должен начать принимать видео (не думаю, что на нем реализована защита)

Chatlanin

Запорол таки камеру при замене линзы! Блин!
Повредил одну из деталей (не знаю как называется) которые расположены вокруг матрицы. Подскажите пожалуйста, кто знает, что за деталь и возможна ли замена? Может кто видел камеру отдельно, без передатчика?
Заранее благодарю!

Сергей_Вертолетов

2ChatlaninВы бы макрофото выложили, что там повредилось. Сложно разбирать? Планирую тоже замену линзы, есть модуль камеры с широкоугольной линзой, не с Али а с Банггуда - взял наудачу, вдруг подойдёт…

czuryk

Макро фото действительно не помешает. Если это резистор или тантал, то можно определить номинал, а на счет того чтобы прикрутить каокой то другой модуль камеры - я как то сомневаюсь, так как интерфейс будет скорее всего другим.
И еще если вы решитесь купить новый видео модуль - оцените свои шансы - сможете ли вы перепаять самостоятельно шлейф от основного модуля - он довольно тонкий и паять его нужно хорошей паяльной станцией с хорошим флюсом. Обычным 25ватником не получится. Вы можете попробовать отнести квадр с новым модулем в мастерскую сотовых телефонов там вам перепаяют, либо купить БНФ версию коптера - тогда вообще нет проблем.

А вообще у меня сложилось мнение об 107D как об очень хрупком аппарате, в нем два очень нежных шлейфа, которые очень легко повредить припадении. Для маневров и полетов в любую погоду - лучшим по краше устойчивости остается 107L, на мой взгляд.

Сергей_Вертолетов

Да, после подлёта на улице просто полюбил 107D - вообще супер! Летает мало, видео пишет отлично (на улице, дома переотражений много), можно по-быстрому подлетнуть где угодно - карманное FPV