Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1128

Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну что, пока остался только пульт, играюсь с ним без коптера Может баян, но путем экспериментов обнаружил что можно включить ...

Забанен
    Ну что, пока остался только пульт, играюсь с ним без коптера

Может баян, но путем экспериментов обнаружил что можно включить пульт в своего рода сервисном режиме.

Если включить питание пульта, предварительно нажав и удерживая левую от дисплея кнопку (ту что переключает режимы стабилизации NORMAL/STABILI в обычном случае) то пульт включается сразу, без процедуры системной инициализации и ожидания сигнала для спаривания с моделью.

После включения в центре монитора белым шрифтом выводится информация о дате и версии прошивки, в верхнем левом углу появляются цифры вида "2480" (вероятно текущая частота канала управления на 2,4 ГГЦ), немного правее от этого идут цифры типа "5745" (частота приемника видеолинка), а ниже по центру индикация уровня принимаемого видеосигнала вида "5,8G RSSI: 33".

Насколько понимаю в этом состоянии пульт работает как приемник видеолинка. Но может быть работает и канал управления 2.4 ГГц, т.к. графические шкалы реагируют на стики и триммеры так же как и в обычном режиме.

После входа в сервисный режим последующим нажатием на левую кнопку NORMAL/STABILI с экрана убирается информация о прошивке и уровне принимаемого сигнала, а сам пульт переключается в режим видеоплеера ранее записанных на карту файлов (если карта с файлами вставлена в пульт).
    В режиме плеера правой кнопкой от дисплея можно последовательно перебирать воспроизводимые с карты видеофайлы. Повторным нажатием на левую кнопку пульт возвращается из плеера (если вставлена карта памяти с записанным видео) в режим приемника видеолинка.

Если карты памяти в слоте нет, то пульт будет работать только в режиме приемника видео, при этом левой от монитора кнопкой можно включать и отключать строку индикатора уровня принимаемого сигнала, а правой кнопкой как обычно включать/выключать режим записи принимаемого видео на карту памяти.

Также пульт можно перевести в данный сервисный режим иначе, с помощью удержания нажатым правого стика одновременно с включением питания - аналогично входа в меню настроек в обычной работе пульта. Но через удержание левой кнопки это делать удобнее.
    Само меню настоек доступно и в сервисном режиме, вход в него происходит по-прежнему через нажатие и удержание правого стика.

В сервисном режиме индикация уровня заряда батареи питания пульта (в правом верхнем) углу меняется с сегментной иконки батареи на более точный цифровой вид, в вольтах.

Еще обнаружил, что включение пульта при нажатой правой от монитора кнопке сокращает время и переводит пульт в режим спаривания (ожидания сигнала от модели) сразу, без начальной системной инициализации.
    Последний раз редактировалось Echelon; 19.02.2014 в 19:11.

2.  

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    немного правее от этого идут цифры типа "5745" (частота приемника видеолинка)
    Попробуйте сменить частоту - она изменится у вас в этом месте экрана? У меня почему то нет.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    На последнем фото донорский модуль с Хубсановской линзой.
    Подскажите где заказать такую камеру?

Все делать очень аккуратно, пару мм вглубь - и каюк матрице, она там немаленькая.
    Вот и я попался, вроде все делал аккуратно , но после замены на мониторе чернота. сейчас надо найти где то стоковую камеру, всю плату дороговато брать

Забанен
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Попробуйте сменить частоту - она изменится у вас в этом месте экрана? У меня почему то нет.
    У меня тоже не меняется в верхней строке. Но у меня нет источника, видеопередатчика.
    Попробуйте сначала включить коптер с камерой, после этого включить пульт в сервисном режиме, затем через меню найти активный видеоканал и выйти из меню. Возможно что только после нахождения через меню активного канала (сигнала) сменится частота вверху экрана.

6.  

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала включить коптер с камерой
    У моего коптера изначально траблы с камерой... я щас препарирую модуль осциллографом. Тоже как вы от нечего делать.
    Разобрался уже как обменивается между собой основная плата и видео модуль.

1-й контакт (передача данных о смене частоты)
    2-й контакт (включение модуля - отправляется логическая единица)
    3-й контакт (инициализация - задается начальная частота, возможно еще какието параметры)
    4-й контакт (+4v)
    5-й контакт (-)

То есть в конечном итоге можно заставить внешним контроллером сэмитировать команду на запуск модуля на определенной частоте. Удобно для диагностирования модуля отдельно от основной платы.

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    сейчас надо найти где то стоковую камеру
    Не уверн, что вы ее запросто найдете.
    Выводы камеры никак не промаркированы, известно только что там 21 контакт, а на шлейфе надпись ZC-JZY7740 S1.0 Что может означать все что угодно.

Записей в дневнике
    18
    Полетал с новой линзой по квартире... Ваще супер!!! Из комнаты через коридор в кухню, там разворот и обратно - запросто!!! Теперь понятно, на какой высоте летишь, и стены видно и в дверные проемы пролетаю - и это всё по монитору штатного передатчика!

Круто... но страшновато...
    Я так понял двое уже без видео модулей остались...
    Я свой тебе привезу на операцию

10.  

Записей в дневнике
    18
    Донорский модуль уже есть? Сделать можно, но гарантию не дам

Ну придет второй скоро...
    Правда лизы еще нет

RDW
    RDW вне форума

Народ, у меня к вам просьба - можете вскрыть свои квадры и отфоткать их и отписаться здесь, а так же указать где и когда вы их купили. Интересно подвести статистику под это дело и возможно получится наехать на бангуд, чтобы он заменил все поддельные квадры.
    Купил такое чудо, брал там же, судя по фоткам - "подделка".
    Кстати, разбирать квадрик не обязательно, отсутствие разъёма на плате видно через технологическое отверстие в корпусе.
    Аппаратик весьма ленивый в управлении относительно версии "C", особенно если повесить защиту (идущую в комплекте) и вставить акк на 500мАч.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RDW Посмотреть сообщение
    Аппаратик весьма ленивый
    А у меня наоборот... на 30% расходов весьма резвый. X4 V2 на таких же расходах плавнее в 2-3 раза.

Кстати, поставил легкий акк от X4 V2 (250 или 280 мАч) - так разницы по времени полета не заметил... С 500 мАч просто таскать лишний вес...стоит ли? Надо еще полетать и сравнить.. Но с легким акком летает легче.

RDW
    RDW вне форума

Но с легким акком летает легче.
    А есть смысл поменять крыльчатку на что-то более мощное (с большим количеством лопастей и обхватом)?

Записей в дневнике
    18
    Моторы и так имеют небольшой ресурс. Думаю не стоит их так мучать.

RDW
    RDW вне форума

Когда стоял штатный акк, резвости как-то всё равно не хватает, в среднем газ находится на 50-60%. Можно конечно снять и защиту (которая значительно легче чем используется для предыдущих версий (те что черные)), но как-то тесно в квартире..

Записей в дневнике
    18
    Я в полуметре над полом, на бреющем туда-сюда полетал - нормуль! Камера чувствительная, видно хорошо!

Купил такое чудо, брал там же, судя по фоткам - "подделка".
    Я кстати пока так и не добился от компании Хабсан какого то вразумительного пояснения, они хлопают глазами, пересылают друг другу по кругу мои письма. В последнем письме сказали что у них не открываются видео с Ютуба(!!!), попросили выслать видеофайл почтой(!!!) это 300 метров то...
    Банггуды тоже прикинулись дохлой лошадью, написали что мы все закупаем напрямую в хабсане. И так и не сказали заменят мне дохлый квадр или нет.

Щас знакомый в Китае, попросил его если встретит, чтобы он мне 107D прямо там купил...

RDW
    RDW вне форума

открываются видео с Ютуба(!!!), попросили выслать видеофайл почтой(!!!) это 300 метров то...
    Думаю проще выложить временно в какой-нить dropbox (или другой файловый обменник), могу подсобить и выложить видео на vimeo (если надо, должно открываться).

Щас знакомый в Китае, попросил его если встретит, чтобы он мне 107D прямо там купил...
    Я думаю это проблему не решит, кто его знает, что у них там в китае в магазинах лежит (может такое же).

А с балансировкой да, траблы, тримы как бы не спасают (то в одну сторону сносит - выровнишь, через время в другую).

А с балансировкой да, траблы, тримы как бы не спасают (то в одну сторону сносит - выровнишь, через время в другую).
    Это практически нормально, у него не так уж много сенсоров, чтобы выравнивать полет, если он подлетит близко к стенке или будет низко лететь, то он будет себя сам сдувать своим же потоком воздуха.
    Перед тем как триммировать - не забывайте калибровать гироскоп. В принципе у меня он практически висит на одном месте, можно секунд на 5-10 оставиться его без присмотра даже (в узком помещении).

Наконец разобрался с хабсанами - подтвердили что запаянный кабель это их новый ход конем. Так что скорее всего банггуд торгует оригиналами.

Попросил их рассмотреть вариант в новой ревизии ставить в базе линзу 120градусную.

RDW
    RDW вне форума

Сенсор там такой же как все предыдущих моделях, но те так не сносит на ровной поверхности (про стены и потоки ветра в квартире задумывался, но оправдание эта версия не находит, т.к. тажа версия "С" стоит почти как вкопаная (относительно "D")).

Линза - очень актуально.

А вот разъёмы, там всё в корпусе впритык идет, не знаю как они будут впихивать доп.пластик...разъёмы актуальны, если их модуль устанавливать в другие модели.

разъёмы актуальны, если их модуль устанавливать в другие модели
    Разъемы актуально для ремонта. Если по улице активно летать, то что то будет ломаться. Не все имеют досаточный скилл работы с паяльником чтобы перепаивать самостоятельно.

стоит почти как вкопаная (относительно "D")
    А вы калибровали гироскоп? Проверьте что у вас аккум до конца вставлен.

Записей в дневнике
    18
    не открываются видео с Ютуба(!!!)
    Да, в Китае все эти видеосервисы заблокированы! Самый популярный youku.com - туда и грузите

знакомый в Китае, попросил его если встретит, чтобы он мне 107D прямо там купил..
    Они там не продаются в свободной продаже. Есть на аукционах, по конским ценам! Официально - нет!

Да, в Китае все эти видеосервисы заблокированы!
    Очень странно так как ютуб буквально наводнен китайскими роликами.

Они там не продаются в свободной продаже.
    Еще более странно... Они их только на экспорт чтоли делают?

Сергей, заодно хотел у вас попросить по поводу срезания линзы уточнить - что именно срезать, так как на картинке?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: camera-cut.jpg
Просмотров: 58
Размер:	54.0 Кб
ID:	904998

RDW
    RDW вне форума

Разъемы актуально для ремонта. Если по улице активно летать, то что то будет ломаться. Не все имеют досаточный скилл работы с паяльником чтобы перепаивать самостоятельно.
    Как раз всё на оборот. В экстремальных условиях - чем меньше разъёмов (скользящего контакта) - тем надежнее соединение. Весь космос по сей день летает на скрутках пропаянных и разъёмы все резьбовые.

А вы калибровали гироскоп? Проверьте что у вас аккум до конца вставлен.
    Да, калиброван. И при тех же условиях (акк торчит или нет), предыдущие модели лучше себя ведут. Такое ощущение, что мощи лопастей просто не хватает..

Записей в дневнике
    18
    что именно срезать, так как на картинке?
    Да, между пластиком и металлической подложкой! Неглубоко, с угла, и очень аккуратно!

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, а какие пропы на 107D подходят? Вроде с 107L V2 похожи, но цены на них на банггуде разные. Кто какие брал?

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, а какие пропы на 107D подходят?
    Подходят от H107L, H107C, WLtoys V252, V939, UDI U816, Walkera QR Ladybird.

А у меня наоборот... на 30% расходов весьма резвый. X4 V2 на таких же расходах плавнее в 2-3 раза.
    У версии L движки менее мощные, поэтому он будет менее резвый. А на С версии движки такие же, но масса меньше (из-за отсутствия передатчика), вот он и летает шустрее

Записей в дневнике
    1
    Где еще можно прикупить хубсан кроме http://www.banggood.com/ ?
    и не очень дорого?

RDW
    RDW вне форума

Я дешевле в инете места не нашел, когда заморачивался с покупкой.

В общем выяснилось, что на бангуде скорее всего не левак, но в хабсане мне сказали что по фоткам они не могут подтвердить или опровергнуть факт подделки - только если прислать им.
    Запаянный шлейф это вторая ревизия коптера. Хорошо это или плохо - кому как. Но перед покупкой запчастей к нему (какой либо из плат) нужно убедится что плату вышлют тоже новой ревизии.

Сегодня наконец то договорился с сапортом - обещали выслать замену - БНФ версию.

RDW
    RDW вне форума

А чем грозит разность в ревизии?

Ну как минимум в неудобности подключения. На старой плате разъем к которому не получится ни подпаять шлейф ни воткнуть в него. А разъем выпаривать нужно паяльным феном, который не у всех есть. Да и сжечь можно плату, если опыта маловато.
    Что касается совместимости плат то тут ничего сказать не могу, но в проце будет скорее всего более новая прошивка.

Поменял испорченный конденсатор на матрице. Работает, но изображение запускается с диагональными полосами, сама картинка расположена по диагонали и их несколько. После нескольких перезапусков, приходит в норму, но изображение иногда тормозит и пропадает. В чем может быть проблема?

Неверный номинал

Неверный номинал
    Тоже так думал. А почему тогда при выкл-вкл начинает показывать нормально?

Кто-нибудь пробовал увеличить дальность полета и приема видео Хабсана?
    Путем установки дополнительных антенн.

ставят клевер

RDW
    RDW вне форума

Мне тут ебай прислал ссылочку на объективчик 120 градусов. Надо будет попробовать его (вдруг подойдёт).

Еще такой есть.

RDW
    RDW вне форума

Спасибо.
    Штатная линза приклеена, реально её выкрутить?

Буквально недавно хорошо был описан весь процесс замены линзы

+ Ответить в теме