Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Сергей_Вертолетов
czuryk:

что именно срезать, так как на картинке?

Да, между пластиком и металлической подложкой! Неглубоко, с угла, и очень аккуратно!

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а какие пропы на 107D подходят? Вроде с 107L V2 похожи, но цены на них на банггуде разные. Кто какие брал?

Alex_63
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, а какие пропы на 107D подходят?

Подходят от H107L, H107C, WLtoys V252, V939, UDI U816, Walkera QR Ladybird.

Сергей_Вертолетов:

А у меня наоборот… на 30% расходов весьма резвый. X4 V2 на таких же расходах плавнее в 2-3 раза.

У версии L движки менее мощные, поэтому он будет менее резвый. А на С версии движки такие же, но масса меньше (из-за отсутствия передатчика), вот он и летает шустрее;)

RDW

Я дешевле в инете места не нашел, когда заморачивался с покупкой.

czuryk

В общем выяснилось, что на бангуде скорее всего не левак, но в хабсане мне сказали что по фоткам они не могут подтвердить или опровергнуть факт подделки - только если прислать им.
Запаянный шлейф это вторая ревизия коптера. Хорошо это или плохо - кому как. Но перед покупкой запчастей к нему (какой либо из плат) нужно убедится что плату вышлют тоже новой ревизии.

Сегодня наконец то договорился с сапортом - обещали выслать замену - БНФ версию.

RDW

А чем грозит разность в ревизии?

czuryk

Ну как минимум в неудобности подключения. На старой плате разъем к которому не получится ни подпаять шлейф ни воткнуть в него. А разъем выпаривать нужно паяльным феном, который не у всех есть. Да и сжечь можно плату, если опыта маловато.
Что касается совместимости плат то тут ничего сказать не могу, но в проце будет скорее всего более новая прошивка.

Chatlanin

Поменял испорченный конденсатор на матрице. Работает, но изображение запускается с диагональными полосами, сама картинка расположена по диагонали и их несколько. После нескольких перезапусков, приходит в норму, но изображение иногда тормозит и пропадает. В чем может быть проблема?

Chatlanin
czuryk:

Неверный номинал

Тоже так думал. А почему тогда при выкл-вкл начинает показывать нормально?

Animator

Кто-нибудь пробовал увеличить дальность полета и приема видео Хабсана?
Путем установки дополнительных антенн.

RDW

Мне тут ебай прислал ссылочку на объективчик 120 градусов. Надо будет попробовать его (вдруг подойдёт).

RDW

Спасибо.
Штатная линза приклеена, реально её выкрутить?

czuryk

Буквально недавно хорошо был описан весь процесс замены линзы

RDW

Мне показалось там просто лицевую морду отрезали вместе с оптикой и поверх устанавливали другую или нет?

BasicJump

Заказал с тмарта - в течение 10 дней так и не выслали, оформил возврат. Буду брать с бангуда. Подскажите, сколько в итоге версий или ревизий есть у h107d?)

czuryk

Бангуд тоже 12 дней все выслать не мог, вторай посылка с 107d похоже потерялась (в трекере стоит статус Importing China)
Ревизий - две. Первая с разъемами, вторая без.