Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Alex_63
Drinker:

Щя фото сделаю резать не буду.

Так если не получается снять термоусадку, не разрезая, - так зачем же портить квадрик ради фото?!😃

Danuvas

Не ради фото, а ради размера антенны:)
Да и снятие термоусадки как то не очень подходит к слову "портить’ ИМХО. Как срезается, так и одевается и усаживается новая, какая в этом трудность?
Синие батарейки 500мач с Банггуда кто-нибудь пробовал?

Alesan
3Daemon:

Что странного в этом формате? Снижают ширину полосы частот.

Вряд ли снижает, ибо по радиоканалу идет стандартный PAL. Проверил на переделанном 107С, с которого точно PAL идет. Усечение разрешения делает сама писАлка на пульте. Видимо для экономии места на флешке 😉

alex300

Приветствую!

Купил вчера. Не осилил сразу Дискавери или самопал какой - решил попробывать мелкого… Ранее был опыт только на вертолетах. Все сразу полетело из коробки. Управляется, после вертов, своеобразно, но мне нравится - точно буду большого собирать.))) В батарею вливается (Imax B8) - 510 махов… 😃 Сливается больше 400… 😃 Висит на ней точно больше 7 минут, сколько в режиме полета - надо выйти на улицу, но погода не зовет… В квартире, при залете в другую компнату видео почти не рябит, но летать фпв у меня на нем не получается по квартире… Не хватает угла обзора… Буду ждать экспериментов с камерами - может можно получше какую вставить…😒

MikeM

Кто-нибудь пробовал принимающую видео антену переделывать ?

3Daemon
Alesan:

по радиоканалу идет стандартный PAL

Извините, есть сомнения.

Alesan:

Усечение разрешения делает сама писАлка на пульте

Хм, скорее интерпретация такая -interlaced input - fields per seconds напрямую переводит в progressive frames per seconds, но при этом не делает интерполяцию полей а тупо складывает, беря разрешение одного поля? (половину от full frame). Вообще пишет оно странновато, одни чанки по 128Mb чего стоят (это в 21-то веке 😉).
Алексей, а можно Вас попросить один чанк “напосмотреть” с Вашей переделки? Куда-нибудь на файл-шарилку положите? Именно как файл а не ка видео. В приват наверное.

MikeM

Друзья, пара вопросов:

  1. Не могу понять, какой программой можно переконвертировать видео. Ни одна из моих не хочет этот формат есть.

  2. Какая распайка видеовыходов на пульте ? Там 2 одинаковых выхода ?

  3. Зачем на пульте USB ?

Alesan
MikeM:

какой программой можно переконвертировать видео

У мну в коробку хубсана был вложен клочок бумаги, где, в частности, были две ссылки:
www.freemake.com/free_video_converter и
www.pccfreetime.com/CN/index.html
Не проверял, мне и VirtualDub хватает

MikeM:

Кто-нибудь пробовал принимающую видео антену переделывать ?

Есть мысль клеверок вместо нее поставить. Слишком направленная, дома за угол залетел и уже проблемы 😦

MikeM

Вот и я про клеверок думаю

Alesan:

в коробку хубсана был вложен клочок бумаги

У меня тоже, но ссылка было на KMPlayer 3.7 он только показывает и не конвертит.

Serious

Всем привет! Вот тоже купил себе такого Хубсана. Смотрел видео обзоры в интернете - все зашибись было по качеству съемки итд… Распаковал полетал - смотрю видео и ппц… Качество как с пленочных камер 90х годов, соотношение сторон нарушено, всю плющеное…
Камера как я понял 0.3Mpx.

В описаниях вроде писалось, что можно переключать режимы записи HD и Full HD, а настроек видео Вообще нет никаких.

Из парт листа понял, что есть “Тюнинг” в виде Другого модуля камеры HD Camera H107C-a34
HD Camera PCB module (200W). Кто-нибудь знает где достать ее в Москве? Или может кто будет заказывать из-за бугра? я бы присоединился, тк нет опыта таких покупок.

Всем остальным доволен, летает хорошо, бодро, хорошо слушается, а вот камера УГ просто…

3Daemon
Serious:

Качество как с пленочных камер 90х годов, соотношение сторон нарушено, всю плющеное

Качество - 720х240p60, ничего не плющено, просто пиксель неквадратный, зато color sampling 4:2:2 😉 Да, странновато… Но что Вы хотели, если 180 баксов “за всё”?
Вам, кстати, картинка на мониторе пульта не нравится? Или запись?

Serious

На пульте нормально, а вот на записи все плющено. Ширина картинки как два монитора в пульте.
Еще помехи частенько появляются в видео сигнале.

Все таки есть камера получше для него?

3Daemon
Serious:

Ширина картинки как два монитора в пульте

Правильно интерпретируйте pixel aspect в плейере. 1:2

Serious:

помехи частенько появляются в видео сигнале

А причём тут камера? Это траблы передающе-приёмного тракта.

Serious:

Все таки есть камера получше для него?

Есть, но дело у Вас (пока) не в камере.

klop33
3Daemon:

Есть, но дело у Вас (пока) не в камере.

А можно все таки ссылку на камеру.

Sel_82
Serious:

что есть “Тюнинг” в виде Другого модуля камеры HD Camera H107C-a34

Эта камера от версии C, она идет с платой регистратора, передающего модуля в ней нет. Соответственно если ее поставить, то фпв версия станет обычной с камерой.

minicooper

Serious, купите 808 камеру приклейте ему на пузо… будет вам и фвп и съемка.

всех с праздником)

Alesan
3Daemon:

Качество - 720х240p60,

Я записи с другой камеры в личку кинул, удалось разобраться? Действительно писАлка такой формат дает?

Serious:

Все таки есть камера получше для него?

Serious:

Все таки есть камера получше для него?

IMHO камера в эфир дает стандартный ТВ сигнал (в моем случае PAL). Если нужна запись лучшего качества, ее надо делать прежде всего не на пульте, а на модели.

Serious
3Daemon:

Правильно интерпретируйте pixel aspect в плейере. 1:2 А причём тут камера? Это траблы передающе-приёмного тракта.
Есть, но дело у Вас (пока) не в камере.

еле нашел в KMPlayer как это меняется… у всех по разному называется: Экранное управление->“Коррекция разности СС устройства и экрана”
Но чтобы обычные ролики (кино и тд) были номальными - нужно ручками отключать эту функцию. Очень не удобно, чертовы китайцы мазахисты…

3Daemon:

А причём тут камера? Это траблы передающе-приёмного тракта.

Да я не про помехи - фиг бы с ними, они редко прскакивают. Я это так просто заметил.
Я имею ввиду качество картинки. Цвет контраст и прочее ну просто никакущее… + справа полоска артифактов) (скрин прикрепил)
Я бы доплатил и поставил 2, 3, 5 мпикс модуль камеры вместо штатной. Но я не могу никак понять, есть она или нет. То что было в Парт листе в инструкции я нашел на офф сайте Hudbsan’a и по картинке - там сбоку выключатель камеры - значит камера от обычного hudsan X4, а не от моего.

Serious, купите 808 камеру приклейте ему на пузо… будет вам и фвп и съемка.

Можно ссылку или полное название, а то я не в курсе что это за 808, гугл тоже не знает.
PS я новичек в “воздухе” я больше по машинкам, так что не в курсе про камеры и тд )

Но я хотел бы чтоб не было “Довесов” тк это снижает и без того малое время полета.

Посмотрел я на Nine Eagles Galaxy Visitor 2 - у него подвесная 5Mpx камера. Стоит он 5000 и умеет гораздо больше, но нет FPV, только запись.
если подвешивать, то может от него камера подойдет, только где ее купить отдельно?

Прочитав инструкцию полностью, вычитал, что в комплекте должна идти пленка защитная на экран, которая улучшает читаемость экрана на солнце, а ее не было (

Вообще подскажите, кто в курсе, какие можно сделать улучшения?
аккумы, моторы, лопасти, камера?

Sel_82
Serious:

если подвешивать, то может от него камера подойдет, только где ее купить отдельно?

Она без передающего модуля, поэтому не подойдет для фпв. Лучше взять блок от коровки и вкрячить в хубсана

Covax

А что за блок от коровки, дайте ссылку пожалуйста.

(я на танковый бой хочу поставить, две штуки надо) 😃