Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

3Daemon
Serious:

Ширина картинки как два монитора в пульте

Правильно интерпретируйте pixel aspect в плейере. 1:2

Serious:

помехи частенько появляются в видео сигнале

А причём тут камера? Это траблы передающе-приёмного тракта.

Serious:

Все таки есть камера получше для него?

Есть, но дело у Вас (пока) не в камере.

klop33
3Daemon:

Есть, но дело у Вас (пока) не в камере.

А можно все таки ссылку на камеру.

Sel_82
Serious:

что есть “Тюнинг” в виде Другого модуля камеры HD Camera H107C-a34

Эта камера от версии C, она идет с платой регистратора, передающего модуля в ней нет. Соответственно если ее поставить, то фпв версия станет обычной с камерой.

minicooper

Serious, купите 808 камеру приклейте ему на пузо… будет вам и фвп и съемка.

всех с праздником)

Alesan
3Daemon:

Качество - 720х240p60,

Я записи с другой камеры в личку кинул, удалось разобраться? Действительно писАлка такой формат дает?

Serious:

Все таки есть камера получше для него?

Serious:

Все таки есть камера получше для него?

IMHO камера в эфир дает стандартный ТВ сигнал (в моем случае PAL). Если нужна запись лучшего качества, ее надо делать прежде всего не на пульте, а на модели.

Serious
3Daemon:

Правильно интерпретируйте pixel aspect в плейере. 1:2 А причём тут камера? Это траблы передающе-приёмного тракта.
Есть, но дело у Вас (пока) не в камере.

еле нашел в KMPlayer как это меняется… у всех по разному называется: Экранное управление->“Коррекция разности СС устройства и экрана”
Но чтобы обычные ролики (кино и тд) были номальными - нужно ручками отключать эту функцию. Очень не удобно, чертовы китайцы мазахисты…

3Daemon:

А причём тут камера? Это траблы передающе-приёмного тракта.

Да я не про помехи - фиг бы с ними, они редко прскакивают. Я это так просто заметил.
Я имею ввиду качество картинки. Цвет контраст и прочее ну просто никакущее… + справа полоска артифактов) (скрин прикрепил)
Я бы доплатил и поставил 2, 3, 5 мпикс модуль камеры вместо штатной. Но я не могу никак понять, есть она или нет. То что было в Парт листе в инструкции я нашел на офф сайте Hudbsan’a и по картинке - там сбоку выключатель камеры - значит камера от обычного hudsan X4, а не от моего.

Serious, купите 808 камеру приклейте ему на пузо… будет вам и фвп и съемка.

Можно ссылку или полное название, а то я не в курсе что это за 808, гугл тоже не знает.
PS я новичек в “воздухе” я больше по машинкам, так что не в курсе про камеры и тд )

Но я хотел бы чтоб не было “Довесов” тк это снижает и без того малое время полета.

Посмотрел я на Nine Eagles Galaxy Visitor 2 - у него подвесная 5Mpx камера. Стоит он 5000 и умеет гораздо больше, но нет FPV, только запись.
если подвешивать, то может от него камера подойдет, только где ее купить отдельно?

Прочитав инструкцию полностью, вычитал, что в комплекте должна идти пленка защитная на экран, которая улучшает читаемость экрана на солнце, а ее не было (

Вообще подскажите, кто в курсе, какие можно сделать улучшения?
аккумы, моторы, лопасти, камера?

Sel_82
Serious:

если подвешивать, то может от него камера подойдет, только где ее купить отдельно?

Она без передающего модуля, поэтому не подойдет для фпв. Лучше взять блок от коровки и вкрячить в хубсана

Covax

А что за блок от коровки, дайте ссылку пожалуйста.

(я на танковый бой хочу поставить, две штуки надо) 😃

Danuvas
Serious:

Нашел камеру, о которой говорили. 808#18 HD и 808#26 FullHD, Их можно где-то купить в Мосеве?

а зачем они Вам? Вы фпв-версию хотите переделать в летающий регистратор? Если прицепить этот брелок (размером с сам Хубсан почти) к квадрику, то вряд ли полет будет больше минуты (если вообще поднимется). Не, можно конечно же вытащить AV и поставить модуль ТХ на 5,8 (нет гарантии тогда, что с родным пультом будет работать) Тогда зачем было брать фпв-версию Хубсана? Брали бы просто корпус, движки, плату и к ней всю начинку…

ЗЫ. Не спешите покупать все то, что советуют. Иногда советы не совсем дельные. В том числе и этот, может быть:)😃😃

Serious
Danuvas:

а зачем они Вам? Вы фпв-версию хотите переделать в летающий регистратор? Если прицепить этот брелок (размером с сам Хубсан почти) к квадрику, то вряд ли полет будет больше минуты (если вообще поднимется). Не, можно конечно же вытащить AV и поставить модуль ТХ на 5,8 (нет гарантии тогда, что с родным пультом будет работать) Тогда зачем было брать фпв-версию Хубсана? Брали бы просто корпус, движки, плату и к ней всю начинку…

ЗЫ. Не спешите покупать все то, что советуют. Иногда советы не совсем дельные. В том числе и этот, может быть:)😃😃

Обычно покупать по частям дороже. По видео обзорам вроде нормально все показалось. Видео обзор то все же не статья и он более наглядный.

Покупал с мыслью снимать покатушки Радиоуправляемых машин когда с народом собираемся. Округу поснимать с высоты и тд… Чисто побаловаться, ну за такую цену (6800р) квадрик с Транслирующей камерой это не дорого. просто реализовано очень криво…

Брелок вешать не хочется, я понимю что лишний вес - меньше время полета. На крайняк брелок можно просто разобрать избавишись от крорпуса и просто изолентой его обмотать тем самым снизив вес и размеры. Но лучше заменить модуль. Поидее он должен работать, та жа частота 5.8G В пульте можно подобрать частоту, там есть настройка частот.

Danuvas

да же если сколхозить что-нибудь получше качеством, чем стоковыйх 107D, то это будет только условно “лучшее качество”. Реально, если хотите поснимать что-либо действительно лучшим качеством, то Хубсана лучше забросить и курить вот эту тему.
rcopen.com/forum/f136/topic336032

minicooper

808 весит конечно грам 40 вроде) но много кто вешает их на хубсан. время полета съест конечно прилично но летать будет.

www.youtube.com/watch?v=TVJ_Mz7kpF8

увидел просто это видео… тут наглядно 808 на 107D меня прям заинтриговало)

больше всего раздражает дальность сигнала на 107D 100м что это за фвп? я на обычном дальше летаю) кто нибудь уже улетал на 107D дальше чем он летал на обычно хубсане без fpv?) таких видео вроде еще не встречал…

Serious

Дааа ) Музыка и довольная рожа мужика Доставила ))

Встроенная камера годится чисто для полета по пульту. А видео писать 808й. Качество небо и земля. Причем у мужика 808й с широкоугольной линзой в родном корпусе и еще Велкро липучкой обтянуто и 2 куска пенки…

Если разобрать брелок и избавиться от пластикового корпуса - то это как минимум -15грамм а то и все 20. Да ибрелок без широкого угла. буде весить грамм 15-20 макс (если как говорили в сборе брелок весит 40)

Просто эта конкретная модель выглядит Наиболее приятно. Очень красивый минималистичный полигональный дизайн. Я бы еще в корпусе самого хубсана дырок насверлил, чтоб сбросить весу…

Кстати, в пульте сверху по краям и по бокам есть “места под отверстия” заготовленные - нужно только вырезать заглушку. Можно туда установить антенну типа как от WiFi роутера чтобы улучшить прием, а то некоторые жалуются что любое препятствие уже ухудшает сигнал в разы.

В интернете в Москве нашел 1 наиболее адекватное предложение за 999р
HD Брелок 1280х960 видео

Serious

Нашел много информации по нашей модельке, в том числе и ВЕС без батареи - 39.9 грам

Может кому-то пригодится www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1842561

судя по одной из фотографий - антенна там направленная

Еще можно попробовать навесную камеру от Galaxy Visitor 2, но не могу найти ее отдельно.

Sel_82
Serious:

Эти модули будут работать комплектным приемником?

Чтобы работали, надо немного доработать камеру. Инфа тут

Serious:

та жа частота 5.8G В пульте можно подобрать частоту, там есть настройка частот.

Есть разные сетки частот (A, B, C …). 5,8 это общее название чатосты, означает, что приемники и передатчики работают ближе к этой частоте.
Соответственно даже если есть переключение частот (обычно 8 каналов), то это не говорит о совместимости с другим девайсом с частотой 5,8 и 8-ю каналами. Пример: передатчик сетки E (частоты 5705,5865,5665,5645,5885,5905,5925,5945MHZ) не будет работать с приемником в сетке B (5733, 5752, 5771, 5790, 5809, 5828, 5847, 5866). Хотя некоторые каналылы по частотам находятся рядом и могут ловить сигналы. Но сигнал будет не устойчивый (например много помех, изменение картинки и т.д.)
Модули от коровки есть разных модификаций, которые рабоают в разных сетках (А и В). И, чтобы совместить с сеткой Е надо немного паялинга.

Covax:

А что за блок от коровки

Есть разные модули TX5805 и TX5806. Они отличаются частотами, так что стоит выбрать частоту, которая нужна. Если я правильно помню, то у 5805 есть 2 модификации. В последнее время появилась версия 5806, видимо вместо 5805-В
Кстати, 5805 встречались с разными мощностями 200мвт и 20 мвт. До сих пор не нашел, как найти нужную мощность. Для танков выбрал бы 200мвт.

Covax:

я на танковый бой хочу поставить, две штуки надо

Тогда проще заказать CM205, TE-60 или TE-92. Для танков вес не важен 😃
Про 205 читал отзывы, говорят не плохое качество. Ну и если раздербанить, то вес самой камеры, без 2-х DC и передающей платы - меньше грамма. Первая и последняя камеры имеют настройку частот. 60 только одну частоту, которую закажите.

Serious

Блин) Как-то все очень сложно и геморно. (Для меня основную проблему составляет то, что это не купить в Москве, надо на ибее заказывать. Живу в области, почтовое отделение отвратительное. Из Москвы письма по 2 недели доходят)

Sel_82

Если не хочется гемороя и ждать, то тогда только коровку. Думаю ее в москве найти можно.
А про почту могу сказать, что живу в Москве и письма из Москвы доходят бывает и за месяц. Зато крайняя посылка из Великобритании пришла за 2 недели 😃

Serious

Есть мысль - купить Galaxy Visitor 2 с камерой. Снять камеру себе и продать на авито как комплект без камеры, чуть дешевле магазина )
Либо заказать камеру брелок и распотрошить ее вот и все. )
Букашка по отзывам очень хрупкая - 1-2 падения и тонкая пластиковая рама трескается темболее на вид она не айс. Хотя конструкция “легче некуда”
И не понятно, она умеет видео снимать или только транслирует?

Поправка! Нашел видео с установкой камеры на Visitor 2 - у нее нет своего питания. Там проводок от камеры втыкается в разъем на корпусе квадрика. Так что этот вариант отпадает.