Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

pww2000
RDW:

Может когда вынимаешь акки чтобы зарядить…

Нет, не акки, закономерности пока не нашел

sabir

сам тоже заметил что время слетает на 2000год, хотя батарейка-таблетка как в биос ПК 3вольт стоит в пульте (3,1вольт показывает тестером-т.е не севшая)

интересует вопрос- для чего миниюсб на пульте? ктонить через него чтото делал?
тут ещё помню спрашивали можно ли заменить перепайкой штатную камеру с D на С версию 2мп- нет нельзя, т. к. в видеопередатчике стоит матрица на 0,3мп, и схема делает преобразование в аналоговое видео и после вещает в эфир, т.е на передающей микросхеме 5,8ГГц есть вход для аналогового видео- и туда поступает преобразованный сигнал NTSC 720х480. вообщем на этот вход можно подать сигнал с DVD плейера например и транслировать на 5,8ГГц кино 😁 , со звуком сложнее…

и ещё вопрос- можно ли поставить вместо штатной антенны 5,8 штыревую антенну от роутера на 5,8? или лучше клевер? и на сколько дальность и чистота сигнала увеличатся по сравнению с штатной (можно не летать- просто положил в окне квадрик и отходи от дома…)

RDW
sabir:

в видеопередатчике стоит матрица на 0,3мп

В передатчике нет матрицы. 😁 Гонится обычный аналог, следовательно в рамках видео стандарта можно подключать что угодно.

sabir
RDW:

В передатчике нет матрицы. 😁 Гонится обычный аналог, следовательно в рамках видео стандарта можно подключать что угодно.

и я ж об этом …

ЗЫ в любой камере есть матрица

RDW

Я так понимаю, разговор шел о том, чтобы передавать лучшее качество картинки, чем сейчас используется.
Если от версии C камера/плата может выводить аналог, то почему бы и нет. Но скорее всего там полностью цифровая схема, т.к. пишется всё на SD карту.

czuryk
sabir:

и ещё вопрос- можно ли поставить вместо штатной антенны 5,8 штыревую антенну от роутера на 5,8

Да, ставил и штырьевую и клевер - разница заметна, во первых пропадает эффект направленности - то есть залетаешь себе за спину без ухудшения видеосигнала, во вторых немного вырастает дальность. Но лучший эффект достигается Если ставишь и на мелкого клевер и на пульт.

RDW:

Я так понимаю, разговор шел о том, чтобы передавать лучшее качество картинки, чем сейчас используется.

А какой в этом смысл? На приемнике все равно будет не больше 720х480. Имеет смысл поставить получше линзу.

sabir:

интересует вопрос- для чего миниюсб на пульте? ктонить через него чтото делал?

Уже же писали неоднократно - для обновления прошивки.

RDW
czuryk:

А какой в этом смысл? На приемнике все равно будет не больше 720х480. Имеет смысл поставить получше линзу.

Картинка с этой камеры - Г, даже при тех же хар-ах, если исходный сигнал более качественный, то можно получить более приятный результат глазу.
Проще наверное заменить вообще на сторонний модуль FPV…всё равно пульт своё OSD накладывает оверллеем через цифровой канал.

czuryk
RDW:

Картинка с этой камеры - Г, даже при тех же хар-ах, если исходный сигнал более качественный, то можно получить более приятный результат глазу.
Проще наверное заменить вообще на сторонний модуль FPV…всё равно пульт своё OSD накладывает оверллеем через цифровой канал.

Я собственно и заменил FPV на свой модуль, качество подросло, но проблема еще раз говорю скорее в линзе чем в матрице. Хотя и на матрицу есть нарекания, например у нее низкий динамический диапазон, поэтому если летишь против солнца экран заметно темнеет.
Но все равно качества как в HD вы не получите. Аналог есть аналог.

sabir
czuryk:

Да, ставил и штырьевую и клевер - разница заметна, во первых пропадает эффект направленности - то есть залетаешь себе за спину без ухудшения видеосигнала, во вторых немного вырастает дальность. Но лучший эффект достигается Если ставишь и на мелкого клевер и на пульт.
.

клевер и сам желаю поставить- но очень то неудобно при транспортировке/переносе пульта и коптера- сломаются/погнутся. Я имею ввиду на сколько лучше сигнал принимает видео при штыревой антенне по сравнению с клевером и штатной?

czuryk
sabir:

Я имею ввиду на сколько лучше сигнал принимает видео при штыревой антенне по сравнению с клевером и штатной?

Перечитайте еще раз внимательнее мое сообщение.

Не погнуться - на пульте антенна съемная, через SMA разъем, сам покпер у меня живет в небольшой коробочке, антенна туда нормально помещается.

CyberDim

Народ, а кто скажет - зачем второй штекерный разъем на пульте? Верхний - понятно видеовыход, а нижний?

Эдуард_из_Питера
vef_1974:

у меня таким образом пульт сдулся пришлось купить такой www.rc-ocean.ru/4483125.html так как брал квад с форума уже а ждать от туда неохота

Этот пульт вяжется с 107D хубсаном? У вас квадрик забиндился на нем?

BasicJump

Доброго всем вечера! 😃 Дошли руки отписаться: брал Хабсона на Банггуде- пришёл, всё в порядке. Кстати, они теперь принимают платежи через Киви. Все хотел спросить- первые версии пультов работали от 3х пальчиковых батареек, или всегда было 4?

vef_1974

биндится сам включаешь пульт потом квад и все

czuryk
BasicJump:

Обсуждался несколько страниц назад. Закрепить на Хабсоне его сложновато, но летать можно.

Ничего сложноко - клеится на термоклей.
Но качество мне очень не понравилось. Снял нафиг и заменил линзу.

Кому очень интересно, могу скинуть фрагмент видео снятого с помощью этой линзы на 107D

RDW

Да, качество на этой “зеленой” линзе - ужасное, но если модернизировать нормально нет возможности, то альтернатива неплохая.

czuryk
MikeM:

конечно интересно

youtu.be/14akleB0hBc

Это лучшее, что получилось из нее выжать. Но по квартире стало реально летать не натыкаясь на все подряд!