Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

pww2000

Мож у продавца поменять?
Типа бла-бла-бла, какой хороший магазин, я тут промазал мимо кнопки моде2…

czuryk
pww2000:

Мож у продавца поменять?
Типа бла-бла-бла, какой хороший магазин, я тут промазал мимо кнопки моде2…

Лучше поменять. С бангудом в частности это без проблем.
Заменили мне оба неисправных на исправные.

klimon
bigeka:

Нихренасе, пульт новый 3500 стоит…

Основная цена за экран. Если принимать сигнал на внешнее устройство ( монитор, очки) можно купить простой он копейки стоит.
Заказал сразу пару штук. Будем подождать
P.S. кто-нить пробовал оригинальные очки? На рынке видел но батарейки в пульте разряженные были.

bigeka

Лучше поменять. С бангудом в частности это без проблем.
Заменили мне оба неисправных на исправные.

ну это я знаю, но щас все исправно, и косяк то мой, сам видимо праворульный заказал.
навсякий написал им…

Основная цена за экран. Если принимать сигнал на внешнее устройство ( монитор, очки) можно купить простой он копейки стоит.

дык у меня 2 хабсана есть с пультами то.
Задача была в том что бы пульт был с экраном и выводом на внешний монитор чтобы “пакса” покатать.

Говорят очки говно. судя по отзывам на буржуйских форумах. А так охота же купить и подключить и чтобы работало…

Если принимать сигнал на внешнее устройство ( монитор, очки) можно купить простой он копейки стоит.

Кстати спасибо за идею.

А никто не подскажет на какой можно рессивер( коробчку с видеовыходом) принять сигнал от Хубсана? И чтобы в купить можно было поближе ? я бы тогда на моник вывел бы картинку, а рулил бы старым пултом.

pww2000
bigeka:

А никто не подскажет на какой можно рессивер( коробчку с видеовыходом) принять сигнал от Хубсана? И чтобы в купить можно было поближе ? я бы тогда на моник вывел бы картинку, а рулил бы старым пултом.

Если подешевле то такой, но у меня почти такой ловит хреновенько,может потому-что “почти такой”, а может антенна не очень.

Или побольше (мне еще не пришел)
Оба писать умеют.

Эдуард_из_Питера

По первой ссылке на 2,4 ГГц! Внимательней надо.
А что мешает вам рулить старым пулЬтом, а смотреть на “праворульном”?

RDW

я так полагаю, что управление вообще подойдет от предыдущих моделей, правда с OSD непонятно как выйдет
а вообще, быстрее привыкнуть с управлением

pww2000
Эдуард_из_Питера:

По первой ссылке на 2,4 ГГц! Внимательней надо.

Да, не заметил…
И каналы переключать без пульта не очень 😦

klimon

Кто-нибудь пробовал цеплять камеру дополнительную для записи без помех? Сильно сказалось время полета?

bigeka

А что мешает вам рулить старым пулЬтом, а смотреть на “праворульном”?

тем что пока пульт с экраном не забиндиться к квадриком ниче не показывает.

пробовал.

а вообще, быстрее привыкнуть с управлением

нереально. пробовал. это просто жесть.

мозг и руки уже за год привыкли в левому газу.

pww2000
bigeka:

тем что пока пульт с экраном не забиндиться к квадриком ниче не показывает.

пробовал.

Проверил - на автомате не показывает, но вручную канал найти можно, всё кажет.
Только неудобно - настраивать каждый раз.
Несколько раз попробовал - квадр при включении вещает на частоте 5810 (или около того).

bigeka

Проверил - на автомате не показывает, но вручную канал найти можно, всё кажет.
Только неудобно - настраивать каждый раз.
Несколько раз попробовал - квадр при включении вещает на частоте 5810 (или около того).

хм. мне хотя бы так для начала.

можно подробнее как вы зашли в меню? я жал слева( у вас возможно справа ) на стик чтобы зайти в меню но ничего не происходило, на экране висит надпись Binding Plane.

напишите пожалуйста пошагам. буду премного благодарен.

pww2000
bigeka:

напишите пожалуйста пошагам.

Когда напишет “Binding Plane” жмем (нажать и подержать) “video” (которая запись включает),пока не пикнет, появится надпись “no video”, затем как обычно правый(возможно у Вас левый) стик, пока не появится меню.

Второй способ - биндим с чем-нибудь квадролёт, включаем пульт с нажатой кнопкой “manual/stabili”, дальше так-же - правый(левый) стик, пока не появится меню. (Так даже быстрее - инициализацию ждать не надо)

czuryk

Вычитал тут недавно, что можно заставить работать передатчик на одной частоте, чтобы он постоянно не выбирал новую.
Нужно только отпаять основной шлейф. В вместо него кинуть проводки на питание только.
После этого передатчик будет работать всегда на одной частоте. На какой конкретно можно узнать включив квадр не забиндивая его к пульту (для этого перед включением пульта зажать кнопку Stabili) и просканировать пультом сетку, через настройки.
И на сколько я понял это частота совместима с большинством боскамовских приемников и фетшарковских очков.

Эдуард_из_Питера:

Вот быть того не верю, что невозможно переставить джойстики.

Нужно не только джойстики переставить, но и программно переключить.

bigeka

Когда напишет “Binding Plane” жмем (нажать и подержать) “video” (которая запись включает),пока не пикнет, появится надпись “no video”, затем как обычно правый(возможно у Вас левый) стик, пока не появится меню.

Второй способ - биндим с чем-нибудь квадролёт, включаем пульт с нажатой кнопкой “manual/stabili”, дальше так-же - правый(левый) стик, пока не появится меню. (Так даже быстрее - инициализацию ждать не надо)

сработало! спасибо!

Вот быть того не верю, что невозможно переставить джойстики. Вскрывали пульт?

просто переставить джойстики это не решение проблемы. там имеено газ ( для подькма вверх и вниз ) только на право перенесен. там надо именно кроме перепайки джойстиков еще менять и что они делают при движениях вверх и вниз

pww2000
bigeka:

там надо именно кроме перепайки джойстиков еще менять и что они делают при движениях вверх и вниз

Проводами удлинить.

klimon
klimon:

Кто-нибудь пробовал камеру дополнительную для записи ставить?

Пока жду квадрики буду пытаться на очки перейти

7 days later
alex300

Вот и мой улетел… 😦 Поднял с дуру высоко, порывом ветра, видимо, крутануло и я зарулился - стало относить, т.к. я не понимал ориентацию и в конце-концов пришлось его уронить… Упал на какой-то участок - очень далеко от меня, надеюсь никому никуда не попал… 😦 Если кому нужен пульт с экраном и 4 акка по 350 махов (циклов по 5 на них) - готов продать, если кому нужно, за долю малую, чтобы не валялось… 😦

czuryk

Бывает, жаль. Кстати вы могли использовать видео с пульта как пеленгатор - я так искал свой упавший.
А отчего сразу продавать? Может лучше купить отдельно квадр и в следующий раз быть просто аккуратней… ?

pww2000

Народ! При улете - не выключайте пульт. Без него шансов найти намного меньше.
Я с помощью пульта уже дважды находил в чужих огородах (плюс еще раз - у себя в огороде, поэтому не считается, хотя без пульта нашел бы через месяц - искал сначала в другом углу). Один раз даже взлетел сам. Но теперь еще телефон на корпусе прописал на всяк случай.