Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

czuryk

Ну посадите земляной щуп тестера на землю, а вторым щупайте "+3,3V на плате который подведен к разъему дисплея. Как найдете перережьте дорожку и посмотрите что получится.
Но это варварство! Дисплей во первых всегда функционален - по нему заряд батареи как минимум показывается. Во вторых пока будете ковырять - можете что-нибудь повредить.
Купите вы Panasonic Eneloop в пульт - его хватает на 15-20 полетов и не надо извращаться.

Что такое айбокс?

Hopper

Спасибо за совет!

Eneloop уже в пульте, но всё-равно надоедает их заряжать.
Кстати заряд я тоже не смотрю. Всё равно далеко не улетает.

www.eyeboxfpv.com
Не реклама.

pww2000
Hopper:

всё-равно надоедает их заряжать.

Или купите пульт от 107с.

RDW
Hopper:

Если никто не делал, может быть по фото подскажете?

По первой фото, на шлейфе можно сразу сказать (с 99% вероятностью), что обозначение “АК” - это подсветка дисплея (Анод, Катод). Кстати подсветка может значительно больше потреблять, чем сама схема отображения. Картинку будет видно только при дневном свете (если отключить).
Остальное (как подметили ранее), надо прозванивать…

А так да, лучше не портить ничего и использовать просто пульт без экрана от предыдущих моделей, к тому же стоит он вроде совсем не дорого.

Hopper
pww2000:

Или купите пульт от 107с.

Мне нужен видео выход, и не нужен дисплей.

czuryk
Hopper:

Мне нужен видео выход, и не нужен дисплей.

Можно поставить через DC-DC преобразователь вот такой приемник в обычный пульт и будет тоже самое по сути.
Только Вам еще нужно будет в Вашем квадре отпаять шлейф и повесить только питание к модулю, чтобы он не менял постоянно частоту передачи (Так как обычный пульт не умеет менять частоту).

По поводу антенн.
Заказал на банггуде 3 разных антенны для сравнения:

  1. Клевера

    Ссылка

  2. Хелликс

    Ссылка

  3. Патч

    Ссылка

В хоте тестирования - выходил с пультом из квартиры и отходил на то расстояние, где сигнал был еще устойчивым.

Победил пач (3), но его нужно складывать и направлять панелью к квадру. То есть некая направленность сохраняется. У хеликса вообще ярко выраженная направленность. С ним неудобнее всего.

Hopper

А передающая антенна стандартная, или ставили клевер на мелкого?

czuryk
Hopper:

А передающая антенна стандартная, или ставили клевер на мелкого?

Стандартная. Клевер я пока снял для облегчения дрона.

RDW
czuryk:
  1. Клевера

Как себя проявили даже по сравнению с штатной антенной?

czuryk
RDW:

Как себя проявили даже по сравнению с штатной антенной?

Штатная вообще ни о чем.

RDW

Спасибо, за сравнение антенн.

sabir

а насколько дальше по сравнении со штатной антенной ?

czuryk
sabir:

а насколько дальше по сравнении со штатной антенной ?

Сложно сказать. Я ее давно отключил и заменил на свой кустарный клевер. Когда у меня было два 107D, я взял второй пульт без мода и сравнил - клевер бил дальше. Затем я сравнивал свой клевер с другими антеннами (что приятно мой клевер оказался не хуже Boscam-овского клевера). По пробойности этот пач лучше клевера, но у него есть эффект направленности.

Dewil

Добрый день друзья! Долго следил за темами про хубсан x4 h107D, у самого имеется такой аппарат.
Но случилась с ним беда, после очередного краша перестал работать один диод, проверил тестором, он рабочий (тестер ставил на пищалку, диод не выпаивал), но цепляю батарейку, горят 3 из 4, на что грешить?

Так же купил по частям такой же, и взял дополнительно плату с видео от 107С, и сразу возник вопрос
1)можно ли перепоять камеру с С на D и улучшится ли от этого качество?
2)кто-нибудь нашел решения, как диоды посадить вниз, к ножкам, чтобы на высоте его можно было видеть?

sabir
Dewil:


1)можно ли перепоять камеру с С на D и улучшится ли от этого качество?
2)кто-нибудь нашел решения, как диоды посадить вниз, к ножкам, чтобы на высоте его можно было видеть?

  1. Камеры в D и C совершенно разные, в D идёт преобразование из цифры в аналог и передача его в эфир на 5.8 Ггц (как обычное ТВ вещание), В С-версии там стоит 2Мп камера , пишущая на флэшку
  2. Ставил так
Dewil
sabir:
  1. Ставил так

Так это как?

И кто что может посоветовать по поводу проблемы с диодом? горит 3 из 4

czuryk
Dewil:

горит 3 из 4

Прозвоните провода до платы.

Dewil
czuryk:

Прозвоните провода до платы.

Так говорю же, тестером диод проверял, все работает, соответственно провода от диода до платы в норме

czuryk:

Но случилась с ним беда, после очередного краша перестал работать один диод, проверил тестором, он рабочий (тестер ставил на пищалку, диод не выпаивал), но цепляю батарейку, горят 3 из 4, на что грешить?

czuryk
Dewil:

тестер ставил на пищалку, диод не выпаивал

Вы тыкали в саму плату или к диоду? Из Вашего сообщения это не ясно.

Dewil
czuryk:

Вы тыкали в саму плату или к диоду? Из Вашего сообщения это не ясно.

В саму плату, где припаян диод

czuryk

Попробуйте отпаять светодиод и подключить к батарейке через резистор, возможно он поврежден. Прозванивается еще не значит, что работает. Если Светодиод будет гореть - ищите повреждение на плате (предположительно сбитый токоограничивающий резистор).